Clint объявляет о запуске новой серии чиллеров с режимом 
Free Cooling

 // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.08.2023
Важность правильного проектирования и охлаждения в помещениях для серверов

06.03.2023
Как выбрать и использовать осушитель воздуха: инструкция и советы

15.02.2023
Как выбрать надежный масляный фильтр?

03.03.2021
Настенные кондиционеры.

21.09.2020
Труба медная для кондиционера 001

27.08.2020
Особенности выбора кондиционера для дома или квартиры

12.08.2020
Советы по установке домашнего кондиционера


Последние объявления

09.12.2021
Арктика обновила ряд теплообменников

09.12.2021
1ПВК - приточно-вытяжные воздухораспределители от Арктос

09.12.2021
Изолирование воздуховодов – быстро и просто

18.03.2021
Центральный кондиционер КТЦ4

09.12.2021
Низкопрофильные приточно-вытяжные установки от OSTBERG

18.11.2015
Системы холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования

22.05.2015
ВПЛ, ВПЛР – новые воздухораспределители от Арктос

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Clint объявляет о запуске новой серии чиллеров с режимом Free Cooling

12 февраля в бизнес-центре JAPAN HOUSE (Москва) прошла XII ежегодная конференция климатических компаний Центрального федерального округа. Организатором мероприятия выступил холдинг «Ассоциация Японские Кондиционеры», собравший кворум из более 100 представителей климатических компаний.
Одной из главных тем конференции было подведение итогов кризисного 2009 года. Были озвучены основные показатели, зафиксированные экспертами МА «Литвинчук Маркетинг». Так, снижение объемов продаж сплит-систем составило в целом 32,2% в количественном выражении и 40,5% в денежном. Такая разница – результат того, что на рынке увеличилась доля моделей малой мощности (они дешевле) и продукции эконом-класса. При этом более дорогие японские бренды упали ниже рынка (в среднем на 51%).
Наибольшую устойчивость показали мульти-сплит системы. Впервые за пять лет зафиксирован рост доли канальных кондиционеров, как в денежном, так и количественном выражении. Более серьезное падение продемонстрировал сегмент промышленного кондиционирования (чиллеры, вентиляция, системы центрального кондиционирования) – рынок сократился почти в два раза.
На продажи VRF-систем в наибольшей степени повлиял кризис в строительной сфере. Так, из всех крупных строек, заложенных по России с 2008 года, на сегодняшний день были завершены не более 50 процентов. Новые объекты практически не возводятся, а по мере ввода в эксплуатацию оставшейся с прошлых лет части, доля продаж VRF должна увеличиться. Немаловажен здесь и региональный аспект. К примеру, в Новосибирске сдано не более 30% объектов, в то время как в Краснодаре – 80%. Таким образом, в Сибири стоит ожидать более заметный уровень продаж VRF-систем. В качестве немаловажного аспекта стоит отметить смену лидера – если до последнего года пальму первенства по продажам VRF удерживал дистрибьютор Daikin - компания «Даичи», то в прошлом году на первое место вышла «Ассоциация Японские Кондиционеры», дистрибутирующая бренды Fujitsu General и Mitsubishi Heavy Industries.
Бытовой сегмент к середине года также должен поправить свое положение. На фоне падения цен на недвижимость люди предпочитают не вкладывать в нее средства до тех пор, пока рынок не достигнет дна. Когда это произойдет, цены вновь медленно пойдут вверх, вынуждая людей быть активнее на рынке недвижимости.
Следующей по важности темой конференции были прогнозы на 2010 год. Эксперты прогнозируют дефицит оборудования, размер которого оценивают примерно в 150 000 сплит-систем. Причина в том, что сезонность рынка резко обострилась (сейчас 80% продаж приходится на 2-2,5 месяца - с июня по июль, а ранее этот объем распределялся на 4-5 месяцев). В результате на пике сезона от импортеров требуются большие вложения средств, чем до кризиса. А при существующем дефиците оборотных денег и дорогих кредитах дистрибьюторы просто не смогут завести необходимые объемы вовремя. «Ассоциация Японские Кондиционеры» готова к такому повороту, запустив с 1 января новый складской комплекс, оснащенный по последнему слову техники. Складская программа была расширена, в том числе и за счет введения в ассортимент продукции под двумя новыми брендами. Речь о чиллерах Clint и о линейке полупромышленных и мультизональных систем HYUNDAI.
В ближайших планах компании - начать поставку в Россию тепловых насосов General WaterStage («воздух-вода»). Подобные системы, использующие в своей работе энергию окружающей среды, очень популярны на Западе. В России же они практически не распространены, во многом из-за внушительной стоимости. Представители компании «Ассоциация Японские Кондиционеры» обещают решить эту проблему, сделав цену максимально привлекательной. Также продолжает развитие собственная линия по оснащению кондиционеров тепловыми комплектами (для работы при более низких температурах). По сравнению с 2008 годом количество переоборудованных кондиционеров увеличилось в 8 раз, а моделей, позволяющих выполнить эту опцию, теперь стало 30 вместо 12.
В техническом блоке конференции собравшимся был представлен обновленный модельный ряд климатической техники General (корпорация Fujitsu General ltd, Japan) и новинки корейского производителя Hyundai. Среди них новая высокоэффективная мультизональная система General AirStage V-II, мультизональная система Hyundai VX-DC8 и многое другое.
XII Конференция оказалась насыщенной разного рода информацией, что не могло остаться незамеченным для представителей средств массовой информации. Мероприятие освещали специализированные издания и электронные ресурсы. Некоторые, такие как известный климатический сайт ТопКлимат и авторитетное издание «Строительная Газета», стали информационными партнерами мероприятия. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель генерального директора НП «АВОК» Наталья Мухина.

16.03.2010
Ассоциация Японские Кондиционеры
Россия, МОСКВА, Москва, 109428, Рязанский пр-т, д. 8 а, оф. 118 www.jac.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Кондиционирование, климатические системы"

Зимний комплект для кондиционера
Зимний комплектКондиционер проектируется для использования в определенном диапазоне температур воздуха. Для кондиционера он, как правило, составляет от 0 до +43С (см. Инструкция пользователя / диапозон температур и влажностей воздуха). Использование...
В Ставрополье успешно прошла реализация по установке био-охладителей.
В июле в Ставропольском крае успешно прошла реализация первого проекта по установке био-охладителей испарительного типа. Теперь в помещении Пятигорского рынка комфортную температуру поддерживают установки, не содержащие фреон! В июле в...
Эффективное решение для экономии затрат на охлаждение больших промышленно-коммерческих помещений
Очень высокая температура в залах Выставочного центра и ресторане Evenementenhal Hardenberg в Голландии - теперь в прошлом. Теперь,после установки охладителей испарительного типа Breezair, там царит приятная прохладаОчень высокая температура в...
Вопросам пожарной безопасности в строительстве уделяется особое внимание!
Вопросам пожарной безопасности в строительстве уделяется особое внимание. Ужесточение нормативных требований к огнестойкости строительных конструкций нашло отражение в ФЗ № 123 от 22 июля 2008 г. «Технический регламент о требованиях...
Как подобрать кондиционер для дома
Существуют разные схемы оборудования системами кондиционирования объектов небольшой этажности. Например, домов, коттеджей. Оговоримся сразу, что рекомендации по выбору кондиционеров лишь общего характера, адресованы новичкам, мало пока разбирающимся в ассортименте систем...

Зачем нужна заправка кондиционеров фреоном?
Оборудование для производства медной трубы.
Производство медной трубы прямоугольного сечения.
Трубка медная.
Характеристики медной трубы.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023