Безопасность жилища – это не роскошь // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

20.09.2023
Виды противопожарных услуг

20.09.2023
Установка и настройка системы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц

22.07.2023
Огнетушитель: важный элемент противопожарной безопасности в офисе

05.06.2023
Заказать IP-видеокамеру

05.12.2022
Безопасное и комфортное проживание москвичей в коттеджном посёлке в современных условиях.

19.10.2022
Микротоннелирование: эффективно, надёжно, безопасно

11.05.2022
Жучки и устройства прослушивания


Последние объявления

13.03.2020
ЮНИТЕСТ на Securika Moscow 2020

04.06.2019
Пожарные рукава Латексированные 51мм с ГР-50

04.06.2019
Самоспасатели изолирующие СПИ-20

04.06.2019
Заправка порошковых огнетушителей в Москве

04.06.2019
Рукав пожарный 51 мм Универсал в сборе с головками ГР-50

04.06.2019
Изолирующий самоспасатель "Шанс" (30мин.)

23.01.2017
Видеонаблюдение под ключ 4 камеры FullHD 29900р.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Безопасность жилища – это не роскошь

Вопрос безопасности жилища, как в отдельных домах, так и в многоквартирных, стоит сегодня очень остро. Особенно часто эта проблема возникает у хозяев, которые вынуждены часто отсутствовать дома – по работе, по роду деятельности или по другим причинам.

Каждому человеку хочется быть уверенным, что в его отсутствие жильё, в которое он вложил свои средства, останется в целости и сохранности. Для этого нужно решить, какую сумму вкладывать в обеспечение безопасности своей недвижимости.

Например, всего несколько лет назад установка домофона в подъезде считалась чуть ли не роскошью, и многие люди думали, что это простое устройство предназначено для так называемых элитных домов.

В настоящее время ситуация совсем иная: практически все владельцы квартир понимают, что домофон является всего лишь первой ступенью в обеспечении безопасности жилья, а вовсе не элементом роскоши. Именно после того, как в подъездах стали устанавливаться домофоны, решилась проблема чистоты, резко ограничился доступ любителей вандализма, а комфортность и качество проживания в многоквартирных домах повысились.

Как ещё можно обезопасить свою квартиру от нежелательных вторжений? Конечно, в любой квартире должна быть очень крепкая и прочная дверь, обеспечивающая жильцам максимальную безопасность. Это все поняли уже давно, ещё до установки домофонов.

Дверь может быть бронированной или двойной, открываться должна только наружу, и иметь достаточно удобные и современные замки, которые легко открыть хозяину, но невозможно открыть грабителю.

«Начинку» для входной двери лучше выбрать самую современную – например, из минерального волокна. Такой наполнитель выгоден и в смысле защиты от возгорания – он даже не плавится. Если укладка наполнителя выполнена правильно,  материал постепенно заполняет все пустоты внутри двери, постепенно увеличиваясь в объёме, и улучшает тепло- и звукоизоляцию квартиры.

Окна тоже должны обеспечивать безопасность: двойные рамы и решётки – если это первый этаж. Не помешают и плотные шторы.

Если владельцам квартиры приходится часто уезжать,  можно связаться с местным отделением милиции – сегодня есть возможность заключения договоров о технической охране жилья. Однако бывает так, что это невозможно, и в этом случае может помочь система сигнализации.

Например, это может быть gsm сигнализация – современная охранная система. Это устройство достаточно удобно для владельцев недвижимости, так как позволяет осуществлять контроль над любым объектом на расстоянии – с помощью мобильного телефона.

Ещё один эффективный способ защиты – скрытое видеонаблюдение. Раньше такие камеры можно было увидеть только в фильмах про шпионов и разведчиков, а сегодня ими может воспользоваться каждый владелец собственности, желающий обеспечить её надёжную охрану. Такие мини камеры не придётся даже прятать – они настолько малы и незаметны, что могут быть установлены в обычных бытовых приборах.

Можно также установить охранную и пожарную сигнализацию, системы оповещения и т.д.

Обеспечить безопасность имущества и жизни сегодня не так уж сложно – нужно только выбрать подходящий способ.

25.06.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Системы охраны и безопасности"

Как выбрать видеодомофон, и на что обратить внимание при покупке и установке видеодомофона.
Видеодомофоны получают все большее распространение для обеспечении безопасности офисов и жилых домов, особенно загородных.Видеодомофоны, в отличии от простых (аудио) домофонов, позволяют не только услышать, но и увидеть посетителя, а при...
Установка системы безопасности: выбираем между ЧОП и ОВО
Из каких показателей исходит обычно человек, выбирая систему безопасности для охраны дома, квартиры или офиса? Прежде всего, из качества оборудования и его цены. Однако есть ряд внешних факторов, которые неспециалисты...
Обзор новинок беспроводного оборудования систем безопасности.
В последнее время мы наблюдаем все возрастающий интерес операторов, корпоративных пользователей, специалистов и обычных людей к новым возможностям беспроводных технологий и сетей. Индустрия «мобилизации и беспроводизации всего и вся» очень...
Автоматизация дома "с умом"
Рассказами об интеллектуальном жилище уже никого не удивишь. Системы "умный дом" становятся все более востребованными во всем мире, и в нашей стране в том числе, хотя многие еще шарахаются при...
Универсальный инструмент Омега или от простого - к очень простому
Система оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) – комплекс организационных мероприятий и технических средств, предназначенный для своевременного сообщения людям информации о возникновении пожара и (или) необходимости и путях эвакуации (НПБ 104-03)....

Что такое электрозащелки
Дымовые датчики.
МГП Спецавтоматика получила сертификат соответствия международному стандарту Системы Менеджмента Качества ISO 9001:2000.
Apollo – лучшие дымовые датчики в мире.
Компания «МГП Спецавтоматика» провела международную научно-практическую конференцию в Израиле

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023