Коттеджный поселок «Графские пруды» - ощути себя частью природы // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

31.03.2024
Все, что нужно знать о разделе земельного участка между собственниками

18.09.2023
Простые и экономичные дома из каркаса

01.07.2023
Комфортный, добротный дом для Вас.

16.02.2023
Строительство каркасных домов

02.02.2023
Как выбрать частный дом на вторичном рынке

17.01.2023
Квартира или дом: 7 советов для правильного выбора

30.09.2022
Купить коттеджи в Воронеже – реально и доступно


Последние объявления

02.12.2013
Комплексное проектирование зданий и сооружений

04.11.2013
Коттедж Лимерик-L,R

04.11.2013
Коттедж Арма

04.11.2013
Коттедж Кэрри

04.11.2013
Коттедж Лаут

04.11.2013
Коттедж Мейо

19.07.2013
Таунхаусы в поселке «Золотые ключи»

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Коттеджный поселок «Графские пруды» - ощути себя частью природы

Современный мир движется с огромной скоростью, однако не всегда эта скорость положительно отражается на человечестве. Не смотря на то, что наша жизнь полна комфорта, а медицина шагнула далеко вперед, количество заболеваний нервной системы растет с каждым днем. Все потому, что в погоне за комфортом человек все больше отдаляется от природной среды, от естественных условий существования, а ведь человек – неотъемлемая часть природы.

Жители мегаполисов инстинктивно чувствуют выход из сложившейся ситуации, поэтому сегодня такой популярностью пользуются загородные коттеджные поселки. В Подмосковье сегодня представлено большое количество коттеджных поселков на любой вкус и кошелек. Те, что поближе к МКАДу обойдутся покупателю дороже, более удаленные варианты будут стоить дешевле.

Чем привлекательная для современного горожанина жизнь в коттеджном поселке? Во-первых, это благоприятная экологическая обстановка и чистый воздух, которые благотворно воздействуют на психику человека. Во-вторых, это живописные ландшафты, которые дарят человеческому глазу эстетическое наслаждение. Психологами доказано, что однообразные панельные дома, на которые мы смотрим ежедневно, угнетают нервную систему. В-третьих, это родственная социальная среда. Ведь в том или ином коттеджном поселке приобретают коттеджи только люди с определенным достатком, а, следовательно, и положением в обществе.

Одним словом жизнь в современном цивилизованном загородном коттедже полна преимуществ. Для тех, кто мечтает об отдыхе на природе, но не может себе позволить надолго покинуть столицу загородный коттедж может стать прекрасным решением. Например, хорошим вариантом будет коттеджный поселок «Графские пруды». Он располагается по Киевскому шоссе всего в 20 км от МКАД. Это прекрасное, уже обжитое место с древней историей. Сегодня «Графские пруды» - это гармония современных достижений цивилизации и прелести русской усадьбы.

Свое название этот поселок получил не спроста. На его территории находится несколько искусственных прудов, которые были созданы более 100 лет назад. Площадь самого большого из них составляет 1,6 Га. Коттеджный поселок «Графские пруды» окружен многолетним хвойным лесом. Всем известно, что хвойные деревья насыщают воздух фитонцидами, убивающими болезнетворные микроорганизмы, именно в этом секрет их целительной силы. Выходные, проведенные в таком месте, станут отличным вкладом в оздоровление организма.

Коттеджный поселок «Графские пруды» состоит из 110 коттеджей. Все здания выполнены в едином архитектурном стиле, основателем которого был Ллойд Райт. Особенностью его стиля является гармоничное сочетание природного ландшафта и компонентов, выстроенных руками человека. Коттеджный поселок «Графские пруды» гармонично вписывается в естественный ландшафт. Границами многих участков является лесной массив, заборы не громоздкие, максимально просветленные.

Совершенно неповторимый в этом дачном поселке бульвар. Его протяженность около километра, он утопает в зелени и цветах. По всей своей длине он украшен декоративными арками и водоемами. Есть здесь место и лавочкам, на которых можно уютно устроится для отдыха во время прогулки.

Но, несмотря на всю свою романтичность и первозданность, поселок «Графские пруды» - это современный комплекс, имеющий развитую инфраструктуру. Он оснащен всеми благами современной цивилизации. Коттеджи по Киевскому шоссе находятся в непосредственной близости от Москвы (всего в 20 км от МКАД), но в тоже время здесь любой горожанин ощутит себя частью природы.

По материалам: Агентство недвижимости «СКИП»

06.07.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Планирование расположения построек на участке для застройки
При строительстве коттеджа, необходимо учитывать правила застройки земельного участка. Согласно, правилам застройки, минимальное расстояние от тротуарной дороги до жилого здания, должно быть не менее 5 м. Но, многие застройщики, в...
Проектирование крыши дома и коттеджа
Важную часть дома занимает его крыша, именно она придает сооружению архитектурную выразительность. Существую множество различных видов крыш. К примеру, в загородных и дачных деревянных коттеджах распространена двускатная крыша, которая хорошо...
Установка инженерных систем загородного дома - задача для специалистов
В наше время всё новые и новые технологии помогают создать различное отопление для ваших домов. Возможно, в доме нет центрального отопления и установить автономную систему, не предоставляется ни какой возможности,...
Руководство к действию при проектировании участка
После того, как вы одобрили эскиз будущего участка, необходимо подготовить полный комплект документов. Он представляет собой не просто картинку, как эскиз, а является настоящим стратегическим планом. Сюда включаются все необходимые...
Коттеджи на сутки.
Иногда людям которым надоело проводить свои выходные лежа на диване и уставившись в телевизор хочется сменить обстановку и развеяться, для этого на рынке услуг появилась аренда коттеджей на сутки. Вы...

Элитная загородная недвижимость Челябинска
Загородный дом: как превратить мечту в реальность
Преимущества и недостатки загородного дома
5 способов построить коттедж в России
Геологические изыскания для проектирования коттеджа

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023