Перепланировка с помощью перегородок // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.02.2022
Стеклянные перегородки и двери

25.01.2021
Офисные перегородки

14.01.2021
Варианты отделки мансарды, обшивка гипсокартонном своими руками

09.01.2021
Дизайн кабинета руководителя: выбор перегородок

17.09.2020
Защитные офисные мобильные перегородки

20.07.2019
Как выбрать межкомнатные двери из массива дерева

26.11.2017
Стеклянные перегородки в интерьере


Последние объявления

16.08.2018
Фурнитура для стеклянных дверей

29.10.2015
Нержавеющие коннекторы и фурнитура для кабин туалетных из стекла

22.09.2014
Сантехнические и душевые перегородки

03.04.2015
Офисные перегородки, стеклянные и алюминиевые конструкции

29.10.2015
Фурнитура для кабинок санитарных, туалетных перегородок из стекла

15.09.2021
Пескоструйный автоматический станок

22.10.2013
Навесные панели (Astarta Wall Panel)

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Перепланировка с помощью перегородок

Перед тем, как рискнуть изменить интерьер вашей квартиры или комнаты путем слома или перенесения стен, надо определить цель, то есть для чего вам это нужно. Можно решить это самостоятельно, либо обратиться в компанию, специализирующуюся на согласовании перепланировок, информацию о которой можно получить вот тут. В любом случае необходимо принимать решение обдуманно.

Вы желаете увеличить пространство, или, может, создать стену-перегородку и этим поделить комнату на разные участки? Будет ли эта перегородка изолировать комнаты друг от друга, а возможно, вы хотите поставить раздвигающуюся дверь, вделанную внутрь стены? Необходима ли звукоизоляция или теплоизоляция стен в вашем помещении?

Если вы хотите установить, например, домашний кинотеатр, а вблизи находится комната для детей, то звукоизоляция в этом месте просто необходима. Для звукоизоляции используют материалы различной плотности. Стекловата, например, материал низкоплотный, а гипсоволоконные листы обладают более высокой плотностью. Применяются также особые поглощающие звук материалы, но стоимость их гораздо выше. Чтобы не было резонанса от внешних шумов, проходящих через перекрытия, между каркасом гипсоволоконных листов и стенами, потолком и полом проклеивают специальную эластичную ленту.

Если комната имеет две наружные стены, их нужно утеплять. Для утепления стен используют пенополистирол, минеральную вату, стекловату. Стекловата и минеральная вата имеют одинаковую теплопроводность, но работая с этими материалами нужно пользоваться респиратором, так как микрочастицы этих материалов, находящиеся в воздухе, вредны для человека. Эти материалы негорючие, а закрытые гипсокартоном, становятся безопасными для здоровья.

Пенополистирол – утеплитель, обладающий низкой теплопроводностью, имеет существенный недостаток – горючесть. Поэтому используют его со специальными добавками, уменьшающими горючесть. Стоимость пенополистирола выше, чем стекловаты или минеральной ваты.

Перегородки в квартире имеют большое значение. С их помощью можно все пространство квартиры поделить на зоны.
Небольшая толщина перегородок не должна влиять на их прочность, так как они будут нести определенную нагрузку.
Перегородки из кирпича прочны, но требуют обязательного оштукатуривания, а затем шпатлевки под покраску или оклеивание обоями. Гипсовая штукатурка стоит дороже, чем цементно-песчаная, но гораздо удобнее в работе, сохнет быстрее, и оштукатуренная поверхность получается ровнее, следовательно, потребуется меньше шпатлевки.

Для перегородок применяются газосиликатные или пенобетонные блоки, возводятся они быстрее кирпичных, поверхность их также требует оштукатуривания.

Легкие и удобные перегородки делаются из гипсоволоконных или гипсокартонных листов. Ими можно закрыть какие-то трубы или кабели, из них можно сделать арку или другую криволинейную поверхность, они не требуют штукатурки. Гипсокартон пожаробезопасен.

Бывают перегородки стационарные, а можно сделать трансформирующиеся: раздвижные или переносные.
Отделать перегородки можно по-разному: покраска, обои, панели для облицовки, декоративный камень – вариантов множество.
19.08.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Перегородки офисные, межкомнатные, витрины"

Сантехнические перегородки NAYADA - теперь пластиковые!
NAYADA освоила производство сантехнических перегородок из высокотехнологичного компакт-пластика. Благодаря своим техническим характеристикам перегородки для санузлов из нового композитного материала имеют целый ряд преимуществ по сравнению с аналогами из ДСП или...
Новая разработка NAYADA - полированные угольники для зажимного профиля
NAYADA разработала и внедрила в производство полированный угольник для зажимного профиля. Применяется новинка в системе стеклянных перегородок NAYADA-Crystal.Угольники устанавливаются в местах соединения зажимных систем по верхнему и нижнему краю перегородки...
Полированные профили алюминиевых перегородок NAYADA
Лидер на рынке перегородок NAYADA освоила новый способ обработки профиля — анодированную полировку, благодаря которой стандартный алюминиевый профиль перегородки выглядит таким же блестящим и гладким, как нержавейка. Перегородка с профилем,...
Инновационный профиль в стеклянных перегородках NAYADA
Компания NAYADA внедряет прозрачный межстекольный профиль для цельностеклянных перегородок. Новый элемент, используемый в системе стеклянных перегородок NAYADA-Crystal, изготовлен из поликарбоната и практически незаметен на стыке стекол. Применение прозрачного профиля не...
В 2012 году NAYADA планирует стать лидером на рынке перегородок в Европе
13 августа в Москве прошла пресс-конференция ведущего российского разработчика и производителя офисных перегородок - компании NAYADA, посвященная 13-летию со дня ее основания. На встрече с журналистами подводились итоги деятельности компании...

Выбираем материалы для ремонта детского сада
Узкие специалисты стали универсалами
Комфортная обстановка помогает пациентам выздоравливать
Офисные и межкомнатные перегородки

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023