Как выбрать межкомнатные двери из массива дерева // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.02.2022
Стеклянные перегородки и двери

25.01.2021
Офисные перегородки

14.01.2021
Варианты отделки мансарды, обшивка гипсокартонном своими руками

09.01.2021
Дизайн кабинета руководителя: выбор перегородок

17.09.2020
Защитные офисные мобильные перегородки

20.07.2019
Как выбрать межкомнатные двери из массива дерева

26.11.2017
Стеклянные перегородки в интерьере


Последние объявления

16.08.2018
Фурнитура для стеклянных дверей

29.10.2015
Нержавеющие коннекторы и фурнитура для кабин туалетных из стекла

22.09.2014
Сантехнические и душевые перегородки

03.04.2015
Офисные перегородки, стеклянные и алюминиевые конструкции

29.10.2015
Фурнитура для кабинок санитарных, туалетных перегородок из стекла

15.09.2021
Пескоструйный автоматический станок

22.10.2013
Навесные панели (Astarta Wall Panel)

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как выбрать межкомнатные двери из массива дерева

В квартирах межкомнатные двери являются не только функциональным элементом, но также эстетическим дополнением. Правильно подобранные изделия помогут ограничить доступ в помещение, при этом создав определенный уют и комфорт. Существует много различных вариантов конструкций, которые могут использоваться в доме, однако среди всего изобилия особо популярными считаются изделия из натурального дерева. В этом материале попробуем разобраться с тем, как выбрать межкомнатные двери из массива дерева, а также в чем их особенности и преимущества.

Почему выбирают двери из массива дерева

Среди всех вариантов конструкций межкомнатных дверей, именно изделия из массива считаются самыми лучшими по всем показателям. Прежде чем определить как правильно выбирать двери необходимо разобраться, что такое массив и в чем его особенности. Межкомнатные двери из массива – это полотно состоящее из цельной доски или клееного бруса. По характеристикам оба вида полотен имеют большое сходство, однако есть и разница в технологии производства. Самыми распространенными видами древесины для дверей считаются:

  • Сосна. Наиболее распространенный вид древесины, за счет невысокой себестоимости материала. Изделия из сосны подойдут для тех, кто хочет с небольшим бюджетом установить качественные деревянные двери.

  • Ольха. Данная порода имеет несколько выше стоимость, но при этом материал влагоустойчивый с небольшим содержанием смол. Полотно из ольхи прекрасно подойдет для комнат с повышенной влажностью.

  • Дуб. В настоящий момент эта порода дерева считается одной из наиболее дорогой. Основным достоинством материала является его долговечность и тепло-звукоизоляционные качества. За счет использования деревянного полотна можно сократить расходы на звукоизоляции комнаты.

  • Орех. Стоимость полотен из ореха сравнительно невысокая, при этом он имеет интересную и красивую структуру. Материал легко обрабатывается, прочный и долговечный.

В зависимости от того какую именно древесину выбрать для дверей ее характеристики и преимущества могут различаться. Кстати, заказать замер дверей Вы можете у нас.

Если говорить о полотне, изготовленном из цельного куска, то такое изделие обладает особенной привлекательностью, однородной текстурой, узором и экологичностью. Такое полотно можно подобрать практически под любой дизайн интерьера, и двери станут его полноправным дополнением. Благодаря тому, что изготавливается конструкция из экологически чистого сырья их можно устанавливать в жилых комнатах и даже детских. Срок эксплуатации конструкции может быть неограниченным в зависимости от породы используемой древесины. Самым распространенным деревом для изготовления цельного полотна является дуб. Несмотря на высокую стоимость изделия именно такие конструкции можно встретить в элитных домах и квартирах.

Изделия из клееного бруса обладают теми же качествами, однако их стоимость несколько ниже. Как правило, при изготовлении таких полотен используют менее дорогую породу дерева, в частности подходит сосна, лиственница и другие хвойные породы. На наружную часть полотна наклеивают шпон более дорогой породы, что придает изделию красоты и привлекательности. Готовые изделия обрабатывают лакокрасочными растворами для улучшения эксплуатационных характеристик.

В настоящий момент мы можем предложить большой ассортимент дверей из натуральной древесины. В удобном и доступном каталоге товаров можно подобрать разнообразные конструкции, которые отвечают всем требованиям и стандартам качества. Вся продукция предлагаемая покупателю имеет все необходимые документы и сертификаты качества, что гарантирует оригинальность товара.

Как выбрать межкомнатные двери из массива дерева под дизайн интерьера

Как не странно, однако многие считают, что деревянные двери подходят исключительно под классический дизайн интерьера. Благодаря теплым тонам можно придать больше шика и красоты. На самом деле не нужно заблуждаться, двери из массива можно подобрать под каждый дизайн, единственно, что может различаться вариант покрытия готового изделия.

При выборе двери из натурального массива дерева необходимо также правильно подобрать используемую в конструкции фурнитуру. Несмотря на высокое качество материала, плохая фурнитура негативно отразится на эксплуатационных характеристиках. Если покупать хорошие двери, то в них все должно соответствовать. Не стоит экономить, лучше один раз потратить полную стоимость, нежели постоянно менять детали и ремонтировать.

Выбирая двери из массива, немаловажным считается и подбор размеров полотна. Сегодня производители предлагают изделия абсолютно любых параметров, что позволяет подобрать именно то, что нужно. Важно знать, что между дверным полотном и коробкой должен быть зазор не более двух миллиметров, только в этом случае изделие считается идеально подобранным.

20.07.2019
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Перегородки офисные, межкомнатные, витрины"

Такие разные офисные перегородки
Ощущение собственной территории, рабочего пространства – психологическая необходимость каждого работника. Это помогает сосредоточиться на работе и не отвлекаться на внешние раздражители, придает чувство уверенности и значимости. Конечно, выделить каждому сотруднику...
Сантехнические перегородки NAYADA - теперь пластиковые!
NAYADA освоила производство сантехнических перегородок из высокотехнологичного компакт-пластика. Благодаря своим техническим характеристикам перегородки для санузлов из нового композитного материала имеют целый ряд преимуществ по сравнению с аналогами из ДСП или...
Особенности монтажа сендвич-панелей.
Преимущество строительства из панелей сэндвич заключается в том, что оно производится существенно проще, а соответственно гораздо быстрее,  чем строительство из известных нам традиционных материалов. Для выполнения монтажа ограждающих стеновых конструкций, необходимо...
Новая разработка NAYADA - полированные угольники для зажимного профиля
NAYADA разработала и внедрила в производство полированный угольник для зажимного профиля. Применяется новинка в системе стеклянных перегородок NAYADA-Crystal.Угольники устанавливаются в местах соединения зажимных систем по верхнему и нижнему краю перегородки...
Полированные профили алюминиевых перегородок NAYADA
Лидер на рынке перегородок NAYADA освоила новый способ обработки профиля — анодированную полировку, благодаря которой стандартный алюминиевый профиль перегородки выглядит таким же блестящим и гладким, как нержавейка. Перегородка с профилем,...

Офисные перегородки
Выбираем материалы для ремонта детского сада
Перегородки на рольставнях
Офисные перегородки из стекла, металла и других материалов
Узкие специалисты стали универсалами

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023