Проектирование крыши дома и коттеджа   // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

31.03.2024
Все, что нужно знать о разделе земельного участка между собственниками

18.09.2023
Простые и экономичные дома из каркаса

01.07.2023
Комфортный, добротный дом для Вас.

16.02.2023
Строительство каркасных домов

02.02.2023
Как выбрать частный дом на вторичном рынке

17.01.2023
Квартира или дом: 7 советов для правильного выбора

30.09.2022
Купить коттеджи в Воронеже – реально и доступно


Последние объявления

02.12.2013
Комплексное проектирование зданий и сооружений

04.11.2013
Коттедж Лимерик-L,R

04.11.2013
Коттедж Арма

04.11.2013
Коттедж Кэрри

04.11.2013
Коттедж Лаут

04.11.2013
Коттедж Мейо

19.07.2013
Таунхаусы в поселке «Золотые ключи»

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Проектирование крыши дома и коттеджа

Важную часть дома занимает его крыша, именно она придает сооружению архитектурную выразительность. Существую множество различных видов крыш.

К примеру, в загородных и дачных деревянных коттеджах распространена двускатная крыша, которая хорошо смотрится. Изготовлять ее не сложно, и прослужит она долго. Основное преимущество такого типа крыш в возможности сочетать ее с любыми строительными материалами.
Для осуществления работ по строительству, Вам следует обратиться в соответствующую компанию. Желательно к тем, кто уже давно на этом рынке и имеющей значительный опыт. Как правило, такими организациями уже пройдена экспертиза промышленной безопасности, и они имеют нужное специальное оборудование и соответственно разрешение на применение. К примеру  проектирование коттеджей от Первое дизайн бюро осуществляется  профессиональными специалистами использованием различных типов крыш.

Крыши в сооружаемых домах занимают значительную часть объема всего строения. При сооружении крыши деревянного коттеджа, многие застройщики пытаются с ее помощью увеличить жилую площадь, поэтому, в одноэтажных брусовых домах следует устанавливать высокую крышу, тем самым придавая солидный вид дому. Такая крыша, предусматривает использование чердачного помещения, что является для многих очень удобным.

На деревянных домах имеющих сложную планировку, часто используют многощипцовые крыши. В местах соединения скатов устанавливают ендовы. Структурное строение ендовы значительно усложняет осуществление кровельных работ, что и сказывается на их цене.

Помимо внешне эстетической стороны деревянной крыши, также следует учесть погодные условия. Если район где строится деревянный дом, часто подвержен значительным количествам осадков и снега, то рекомендуется установить высокую крышу. Благодаря своей высоте и скату на крыше не будет скапливаться вода и снег. В районах подверженных сильным ветрам крышу стоит устанавливать с более пологим скатом или использовать специальную ветроустойчивую конструкцию.

Многощипцовая крыша бывает разных видов, отличаются они количеством и размерами щипцов (фронтонов). Такого типа крыша используется при установке бокового освещения мансарды, создание фронтона над выходом из дома и т. д. При установке многощипцовых крыш будут неизбежным впалые углы - разжелобки (ендовы), которые усложняют всю кровельную работу.
Помните, подходить к выбору специалистов кто осуществит установку крыши, следует отнестись серьезно. Также нужно обратить внимание имеется ли у них разрешение на применение специальной техники, и ряд соответствующих документов.
11.10.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-30 Adolf
Несмотря на разнообразие материалов и дизайна, в нашем поселке все чаще можно увидеть обычные черепичные крыши. Дешево и сердито.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Планирование расположения построек на участке для застройки
При строительстве коттеджа, необходимо учитывать правила застройки земельного участка. Согласно, правилам застройки, минимальное расстояние от тротуарной дороги до жилого здания, должно быть не менее 5 м. Но, многие застройщики, в...
Комфорт загородного дома
Многие современные семьи имеют загородные дома. Приятно с родными и друзьями выбраться за город, как в летнюю жару, так и в зимние холода. Особенно, когда в зимние праздники и каникулы...
Автономная газификация дачного участка
После наступления холодов остро встает вопрос о качественном и недорогом отоплении собственного садового участка. Если у вас имеется контрамарка и деньги на уголь или на дрова с ближайшего леса, то...
Зеленый уголок в Подмосковье
Все больше людей стремятся приобрести земельный участок в Подмосковье. Несравнимый с городским, спокойный умиротворенный ритм жизни, чистый воздух - для многих жителей мегаполиса это реальность, а некоторые уже твердо решили...
Малые архитектурные формы и украшательства для садового участка.
Чтобы украсить свой сад можно использовать кроме деревьев, цветов и растений еще и разнообразные статуэтки и фигурки из камня. В магазинах и супермаркетах можно сегодня приобрести различные украшательства для вашего сада....

Элитная загородная недвижимость Челябинска
Загородный дом: как превратить мечту в реальность
Что влияет на выбор загородного жилья
Преимущества и недостатки загородного дома
5 способов построить коттедж в России

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023