Выбор и укладка массивной доски // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

06.12.2023
Брашированный планкен: искусство обработки дерева с элегантностью и практичностью

27.11.2023
Древесина, как лучший натуральный материал для отделки

22.09.2023
Преимущества и Уникальные Характеристики Блок-Хауса из Сосны

05.08.2023
Какие бывают виды пиломатериалов?

22.06.2023
Разновидности и размерные вариации бруса

09.12.2022
Стройматериалы из дерева: доски из бумаги, арболит и другие

09.08.2022
Купить пиломатериал доска обрезная для металлических бытовок


Последние объявления

27.07.2023
Фанера ламинированная, фанера ФСФ

17.05.2021
Пилим ЧМЗ (черновая мебельная заготовка), работаем на экспорт.

15.03.2018
Клееный брус

18.09.2017
Доска дуб сорт 2-3 о производителя 15000р.

02.03.2018
Лафет дубовый от производителя.

26.12.2017
Пиленый шпон (ламель) дуб. бук.ясень.

26.12.2017
Пиломатериалы ценных и хвойных пород

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Выбор и укладка массивной доски

С самого своего появления на свет паркет считается самым эстетичным, благородным и современным видом напольного покрытия среди остальных. 

Но высокий ценовой барьер  искусственного паркета заставил его производителей  искать другие пути, совершенствовать варианты производства паркетного настила, для снижения его себестоимости. 

Такой вид деревянного пола как массивная доска на нашем рынке находится сравнительно не давно, но уже вызвала бурю споров среди потребителей. Завоевав большую популярность на рынке, она составляет сильную конкуренцию паркету и остальным видам полов.

Если сравнить массивную доску с паркетом, то эксплуатационные характеристики этих напольных покрытий будут примерно одинаковыми.  Эстетический вид вполне сопоставим, но цена гораздо ниже у массивной доски, чем у паркета.

Многие производители изготавливают доску трехслойную. Верхний слой изготавливается из дорогого вида древесины, типа бука, дуб, венга и др. сортов,  и средний – из пород, хвойных деревьев, потому что они гораздо дешевле остальных. Эти три слоя ложатся по направлению волокон древесины так чтобы они были перпендикулярны друг  к другу. После чего специальный состав склеивает их под давлением. С помощью этой технологии можно добиться некоторых жизненно необходимых для напольного покрытия характеристик:
  • обладает  высокой степенью жесткости и прочности;
  • со временем она не коробится, не деформируется;
  • внешне выглядит как дорогой паркет из ценных пород дерева;
  • цены массивной доски гораздо ниже, чем штучного паркета.
Сегодня можно приобрести  массивную доску от многих производителей, разную по цвету, текстуре, материале изготовления. Дизайн напольного покрытия напрямую зависит от того, какой именно массив был использован – верхний слой доски из пород деревьев таких как: дуб, акация, береза, орех и другие породы. Все это можно найти у нас в каталоге или на сайте www.massiv-doska.ru

Производители делают все возможное для того чтобы рисунок разнообразить, использовать всевозможные тона и материалы, подвергают ее термической обработке разными декоративными и защитными составами. Это создает вид дороговизны и придает  ей некой элегантности.

Укладка доски

Массивную  доску достаточно не сложно монтировать. Но для того чтобы пол прослужил Вам как можно больше не истирался и не рассыхался, нужно знать. Как именно производится укладка доски, и соблюдать некие правила.

При покупке столь важного отделочного материала как массивная доска, не стоит экономить на его монтаже, и вот почему. Укладка паркетной  массивной доски на много проще, чем  паркетные работы, но существуют некие тонкости. Бригады, профессионально занимающиеся таким видом работ,  соблюдают последовательность  выполнения работ,  влажностный и  температурный режим.

Нанося  защитно-декоративное покрытие крайне аккуратно, ожидают, пока высохнет каждый отдельный слой. 
Мы не советовали бы Вам приглашать на укладку этого напольного покрытия случайных людей с улицы. Хоть их работа и стоит чуть ниже, чем работа профессионалов, по качеству она значительно уступает. Ведь с таких «умельцев» попробуй в случае чего потом заставить исправить дефекты. Нанимайте опытных, проверенных  людей знающих в этом толк. Если Вы доверите эту работу настоящим профи, то появится такой немало важный фактор как гарантия.

15.04.2016
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Лесоматериалы, пиломатериалы"

Что нам стоит дом построить. Или пошаговая инструкция по постройке бани от компании «Крона».
Вы приняли решение строить баню. Однако не знаете с чего начать? Какие материалы необходимы, и в каком количестве? Абсолютно точный расчет вам помогут сделать специалисты, занимающиеся реализацией пиломатериалов и сопутствующих...
Как распилить ДСП
Популярность такого материала как ДСП, кажется, не имеет границ. Он используется в любых областях строительства и обустройства нашей жизни. Именно поэтому и такая процедура как раскрой ДСП давно уже не...
Сферы применения фанеры в строительстве
Фанера представляет собой листовой строительный материал, изготовленный из натуральной древесины. Слои шпона склеиваются между собой, причем, направления волокон в каждом чередуется: в первом оно продольное, во втором — поперечное, в...
Фанера
Структура и производство фанеры Фанера (нем. Furnier, от франц. fournir – снабжать, накладывать) – листовой строительный материал, который обычно состоит из плотно склеенных по толщине нескольких тонких слоев древесины (шпона), причем...
Раскрой - распил фанеры
Фанера – материал, который широко используется и на различных производствах, и в быту. Она очень подходит для изготовления мебели, для любых строительных работ. Так, если говорить о производстве...

ДВП, как экологически чистый материал.
Этапы производства древесины: лес, пилорама, фабрика
Стройматериалы из дерева: доски из бумаги, арболит и другие
Строительство деревянных домов: современные тенденции.
Доска обрезная и другие виды доски

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023