Комфорт загородного дома // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

18.09.2023
Простые и экономичные дома из каркаса

01.07.2023
Комфортный, добротный дом для Вас.

16.02.2023
Строительство каркасных домов

02.02.2023
Как выбрать частный дом на вторичном рынке

17.01.2023
Квартира или дом: 7 советов для правильного выбора

30.09.2022
Купить коттеджи в Воронеже – реально и доступно

10.07.2022
Элитная недвижимость от компании «КМ Девелопмент»


Последние объявления

02.12.2013
Комплексное проектирование зданий и сооружений

04.11.2013
Коттедж Лимерик-L,R

04.11.2013
Коттедж Арма

04.11.2013
Коттедж Кэрри

04.11.2013
Коттедж Лаут

04.11.2013
Коттедж Мейо

19.07.2013
Таунхаусы в поселке «Золотые ключи»

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Комфорт загородного дома

Многие современные семьи имеют загородные дома. Приятно с родными и друзьями выбраться за город, как в летнюю жару, так и в зимние холода. Особенно, когда в зимние праздники и каникулы территория собственного загородного дома усыпана ярким переливающимся, хрустящим под ногами, чистым снегом, а воздух морозен и свеж.
Однако не многие семьи решаются на поездки в загородный дом зимним холодным временем. Причиной чаще всего является непродуманность и недоработанность инженерных коммуникаций, которые отвечают за создание тепла и уюта в загородном доме. Ведь для приятного времяпровождения с близкими людьми и друзьями, так важна, в холодное время года, в доме теплая и согревающая атмосфера не только искренними отношениями и хорошим настроением, но и достижениями современной техники. В первую очередь важны именно источники тепла.
Отопление загородного дома - один из важнейших факторов, влияющих на создание комфортного микроклимата. В зависимости от условий и возможностей инженерных инфраструктур участка происходит выбор системы отопления загородного дома. При наличии вблизи газовых магистралей и возможности подключения к ним можно остановить выбор на традиционном газовом отоплении с использованием газового котла. При отсутствии возможности пользования природным газом, отопление загородного дома можно осуществлять с помощью систем на дизельном топливе, что является весьма практичным решением при аккуратной эксплуатации. Не менее удачным выбором, станет система отопления на экологически чистом твердом топливе – пеллетах. При отсутствии газовых магистралей и возможности пользования для отопления загородного дома альтернативных видов топлива используется такой вид твердого топлива как уголь и дрова. И еще два варианта отопления загородного дома – электрическое, с использованием электрического котла или пленочных электронагревателей и мобильное электрическое отопление, с использованием конвекторного радиатора.
Следующим важным фактором, оказывающим влияние на ощущение комфорта и удобства при нахождении в загородном доме холодным временем года, является горячее водоснабжение. Если система отопления дома не предусматривает возможности обеспечения горячей водой для бытовых нужд, положение помогут исправить водонагреватели Аристон. Среди которых, в зависимости от возможностей инженерных инфраструктур участка и дома, можно остановить выбор на проточных или накопительных водонагревателях, работающих на газу или электричестве.
Еще одним создателем тепла и приятной атмосферы во время пребывания в загородном доме станет наличие бани. Чаще всего, баню располагают в отдельно стоящем домике, приятно вписывающемся в ландшафтный дизайн участка загородного дома. Для быстрого стильного строительства и оформления такого оазиса тепла и отдыха можно купить сруб бани, который при качественной сборке и соблюдении технологии возведения фундамента будет служить долгие годы. Отапливается баня, нагревается вода для мытья и получается пар при помощи печи-каменки электрической, на жидком или газообразном, иногда твердом, топливе. И так приятно в морозный день с близкими людьми провести время в бане, отдыхая и оздоравливая организм одновременно.
Оборудовав такими нехитрыми приспособлениями загородный дом, ни перед одной семьей не встанет вопроса: «А стоить ли ехать в зимние холода за город?». Потому что ответ будет однозначен: «Стоит!». Ведь там комфортно, тепло и уютно. Это место, где можно отлично отдохнуть с семьей и провести время с друзьями.
13.01.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-04 serge
Дом купить за городом не такая уж большая проблема. Гораздо сложнее следить и ухаживать за ним. Это требует много времени и сил.

2012-07-10 natalishoklova
Кому будет не приятно приехать там где чистый воздух красивые сады, природа человека духовно укрепляет.

2012-07-10 Николай Кузнецов
Ездить загород летом гулять на свежем воздухе и наблюдать за красотой природы очень приятно хотя и в городе очень много развлечений, но загородом ты отдыхаешь от шума города и можешь привести свой организм в порядок,но не надо забывать про зимний отдых и нужно правильно обустроить свой дачный дом для этого, тепло в доме очень важно для вас после зимней прогулки и важно правильно выбрать отопление для вашего дома лично я выбрал для себя газовое отопление оно более удобное для меня я выбираю его и вам советую и теперь теплу моего дачного дома может позавидовать любой)))

2012-07-12 maldavan
я тоже хачу купить дом загарадам.иметь свой агарод,сад,и т.д штобы жыть на природе а не в гораде.патамушта на природе всикда чистый воздух)))


Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Как распланировать участок для застройки.
Сейчас мы поможем вам распланировать участок для постройки жилого дома. Планировка во многом зависит от местонахождения участка, будь то коттеджные посёлки эконом класса или бизнес посёлок, в любом случае вам...
Планирование расположения построек на участке для застройки
При строительстве коттеджа, необходимо учитывать правила застройки земельного участка. Согласно, правилам застройки, минимальное расстояние от тротуарной дороги до жилого здания, должно быть не менее 5 м. Но, многие застройщики, в...
Автономная газификация дачного участка
После наступления холодов остро встает вопрос о качественном и недорогом отоплении собственного садового участка. Если у вас имеется контрамарка и деньги на уголь или на дрова с ближайшего леса, то...
Проектирование крыши дома и коттеджа
Важную часть дома занимает его крыша, именно она придает сооружению архитектурную выразительность. Существую множество различных видов крыш. К примеру, в загородных и дачных деревянных коттеджах распространена двускатная крыша, которая хорошо...
Зеленый уголок в Подмосковье
Все больше людей стремятся приобрести земельный участок в Подмосковье. Несравнимый с городским, спокойный умиротворенный ритм жизни, чистый воздух - для многих жителей мегаполиса это реальность, а некоторые уже твердо решили...

Фасад коттеджа – его лицо
Элитная загородная недвижимость Челябинска
Загородный дом: как превратить мечту в реальность
Что влияет на выбор загородного жилья
Преимущества и недостатки загородного дома

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023