Изделия из ЛДСП // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

06.12.2023
Брашированный планкен: искусство обработки дерева с элегантностью и практичностью

27.11.2023
Древесина, как лучший натуральный материал для отделки

22.09.2023
Преимущества и Уникальные Характеристики Блок-Хауса из Сосны

05.08.2023
Какие бывают виды пиломатериалов?

22.06.2023
Разновидности и размерные вариации бруса

09.12.2022
Стройматериалы из дерева: доски из бумаги, арболит и другие

09.08.2022
Купить пиломатериал доска обрезная для металлических бытовок


Последние объявления

27.07.2023
Фанера ламинированная, фанера ФСФ

17.05.2021
Пилим ЧМЗ (черновая мебельная заготовка), работаем на экспорт.

15.03.2018
Клееный брус

18.09.2017
Доска дуб сорт 2-3 о производителя 15000р.

02.03.2018
Лафет дубовый от производителя.

26.12.2017
Пиленый шпон (ламель) дуб. бук.ясень.

26.12.2017
Пиломатериалы ценных и хвойных пород

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Изделия из ЛДСП

Что такое ЛДСП

ЛДСП – наверняка каждому встречалась такая аббревиатура. Она обозначает ламинированную ДСП. ДСП – древесно-стружечная плита, на сегодняшний день является самым популярным материалом для отделки помещений и производства мебели. Не случайно в газетах и Интернете множество объявлений по теме «продажа ДСП». Ламинированная ДСП встречается тоже довольно часто, хотя ее делают немногие производители как в России, так и за рубежом. Дело в том, что для выпуска ЛДСП требуются очень хороший исходный материал, высокопрофессиональные специалисты и современное оборудование. К тому же, не существует точного рецепта производства ЛДСП. Пропорции различных компонентов и оптимальные интервалы времени, в течение которого нужно их выдерживать при температуре 120-140 C и давлении порядка 25-28 МПа, мастера зачастую выбирают интуитивно, основываясь на многолетнем опыте.

Отличия ЛДСП от обычной ДСП

Итак, ламинированная ДСП – это один из видов простой ДСП. Ее получают путем нанесения на обычную ДСП под действием высоких температур специального слоя, состоящего из меламиновых смол и декоративной бумаги. В результате шлифованная ДСП приобретает покрытие, делающее ее похожей на ту или иную породу дерева или другой, не деревянный материал. ЛДСП становится не подверженным воздействию влаги, устойчивым к высоким температурам и разного рода повреждениям. Обычная ДСП служит не очень долго: на ее уголках может отслоиться или пойти пузырями пленка. ЛДСП гораздо более долговечна. К тому же, на ее поверхность можно без опаски (но ненадолго!) ставить горячие сковородки.

Применение ЛДСП

ЛДСП в основном используют для производства мебели, в том числе офисной, кухонной, корпусной и экстра-класса. Например, именно из ламинированной ДСП сделан рабочий стол Владимира Путина. Неудивительно, ведь эстетические свойства мебели из ЛДСП – на самом высшем уровне, она всегда выглядит презентабельно, а стоит дешевле по сравнению с аналогичными изделиями из натурального дерева. Мебель из ЛДСП можно, при наличии соответствующего навыка, делать даже в домашних условиях, ведь ламинированная ДСП легко обрабатывается. Прежде, чем приступить к производству мебели, производится распил ДСП – с помощью специальных станков их распиливают на отдельные детали согласно чертежам.

Из ЛДСП часто изготавливают всевозможные ширмы, перегородки, а также столешницы на кухню и в ванную, ведь ламинированным плитам не страшны брызги воды и царапины от ножей, горячее воздействие сковородок и кастрюль.

Чаще всего из ЛДСП изготавливаются столешницы, что полностью обосновано, ведь именно на столешницу приходится большая часть нагрузок на кухне – термическое воздействие от горячей посуды, брызги воды из мойки, царапины от ножа и т.д.

Кроме того, ЛДСП применяется при укладке полов, изготовлении стеновых панелей и упаковки, в оформлении интерьеров при декорировании самых разных поверхностей.

Уход за изделиями из ЛДСП

Несмотря на отличные прочностные, влаго- и жароустойчивые характеристики ЛДСП, пренебрегать простыми правилами ухода за изделиями из ламинированных плит все же не стоит. Нельзя постоянно и в больших количествах лить на них воду, капать кислоту или другие химически активные вещества. Не стоит злоупотреблять агрессивными чистящими средствами, ведь их частое и чрезмерное использование может привести к появлению некрасивых пятен. К тому же, такие вещества истончат защитный слой и тем самым сократят срок службы изделия из ЛДСП.

Хотя ламинированная ДСП обладает хорошей защитой от термического воздействия, все же не нужно ставить на его поверхность что-то горячее надолго. Это может привести к появлению пятен. Также не рекомендуется подвергать сильным нагрузкам (более 12 кг. в течение более получаса) торцевые части корпусной мебели из любого ДСП, в том числе ЛДСП. Это может закончиться деформацией.
Изделия из ДСП следует раз в неделю протирать мягкой тряпкой, смоченной в мыльном растворе, затем вытирать чистой влажной салфеткой, а потом - мягким полотенцем.
27.01.2011
ИП All-fanera
Россия, МОСКВА, 125445, Москва, Ленинградское ш., 63 (м. Речной вокзал) http://www.allfanera.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Лесоматериалы, пиломатериалы"

Что нам стоит дом построить. Или пошаговая инструкция по постройке бани от компании «Крона».
Вы приняли решение строить баню. Однако не знаете с чего начать? Какие материалы необходимы, и в каком количестве? Абсолютно точный расчет вам помогут сделать специалисты, занимающиеся реализацией пиломатериалов и сопутствующих...
Как распилить ДСП
Популярность такого материала как ДСП, кажется, не имеет границ. Он используется в любых областях строительства и обустройства нашей жизни. Именно поэтому и такая процедура как раскрой ДСП давно уже не...
Сферы применения фанеры в строительстве
Фанера представляет собой листовой строительный материал, изготовленный из натуральной древесины. Слои шпона склеиваются между собой, причем, направления волокон в каждом чередуется: в первом оно продольное, во втором — поперечное, в...
Фанера
Структура и производство фанеры Фанера (нем. Furnier, от франц. fournir – снабжать, накладывать) – листовой строительный материал, который обычно состоит из плотно склеенных по толщине нескольких тонких слоев древесины (шпона), причем...
Раскрой - распил фанеры
Фанера – материал, который широко используется и на различных производствах, и в быту. Она очень подходит для изготовления мебели, для любых строительных работ. Так, если говорить о производстве...

ДВП, как экологически чистый материал.
Этапы производства древесины: лес, пилорама, фабрика
Стройматериалы из дерева: доски из бумаги, арболит и другие
Строительство деревянных домов: современные тенденции.
Доска обрезная и другие виды доски

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023