Какое оборудование для комбикорма необходимо приобрести? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.01.2024
Фрезерные станки MetalTec

20.12.2023
Автовышка в аренду - условия, применение, особенности

05.12.2023
Разновидности позиционеров

27.11.2023
Экстракторы для извлечения сальниковой набивки

12.11.2023
Завод весового оборудования

09.11.2023
Производитель шипов двухуровневых металлических

29.09.2023
Оборудование для АЗС: инновации и технологические решения


Последние объявления

27.07.2023
Защитно-улавливающие системы (ЗУС)

27.07.2023
Площадки приемные выносные

17.03.2024
Ремонт станков КЖ, РТ КЗТС, Рафамет, прессов ПБ,ПА, домкратов

17.03.2024
Диагностика, ремонт, наладка, техобслуживание станков, ЧПУ

17.03.2024
Ремонт кранов, кран-балок, тельферов

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Какое оборудование для комбикорма необходимо приобрести?

Оборудование для комбикорма устанавливается как на крупных животноводческих фермах, так и в небольших частных хозяйствах. С его помощью производятся качественные сбалансированные продукты. Они отлично поедаются, легко усваиваются и дают животным силы и энергию для жизни. Такое питание рекомендовано для любых обитателей фермы.

Типы пищи

С помощью современного оборудования производятся комбикорма трех типов:

  • Сухие. Такие смеси недорого стоят, их легко изготавливать. Они состоят из измельченных и высушенных продуктов. Но при засыпании пищи в миску образуется множество пыли. При использовании такой пищи необходимо давать животным большое количество воды.
  • Влажные. Универсальные смеси. Из-за большого содержания воды они легко усваиваются. Но такая пища недолго хранится, а ее транспортировка требует больших затрат.
  • Гранулированный. Этот комбикорм изготавливают на специализированных предприятиях и доставляют на фермы в готовом виде.

Перечень оборудования для приготовления пищи зависит от ее типа. Благодаря большому выбору техники любой фермер или владелец комбикормового завода с легкостью найдет все необходимое для своего предприятия. Сейчас можно приобрети как отдельные установки, так и полноценные производственные линии. Последние пользуются наибольшей популярностью, ведь их можно автоматизировать. Это способствует улучшению качества продукта и уменьшению его стоимости за счет снижения трудоемкости изготовления.

Перечень техники

Сейчас используются следующие типы оборудования для комбикорма:

  • измельчители травы и дробилки для зерна;
  • смесители;
  • техника для взвешивания ингредиентов;
  • грануляторы;
  • транспортировочные ленты для сыпучих продуктов.

Для изготовления влажных или сухих продуктов необходимы только измельчители и смесители. С помощью первых будут подготовлены все ингредиенты, а вторые помогут сделать смесь однородной и равномерно распределить по всей ее массе витаминные добавки или микроэлементы.

Для производства гранулированных комбикормов необходимо специальное оборудование — грануляторы. В них загружается подготовленное сырье, потом оно проталкивается сквозь небольшие отверстия в матрице и из него формируются гранулы. Снаружи они срезаются острым ножом. В результате получается продукт с элементами одинакового размера. Они долго хранятся на любом сухом складе, их легко поедать. При засыпании в миску не образуется пыль, а значит дыхательные органы животных не будут забиваться ей.

При подборе оборудования для комбикорма учитывается необходимый объем производства и тип изготавливаемого продукта. Важно, чтобы вся приобретенная техника обладала примерно одинаковой производительностью. Удобно, если ее работу можно будет автоматизировать сразу после приобретения или спустя время после этого.

Оборудование для комбикорма позволяет фермерам обрести независимость от поставщиков и обеспечить все поголовье собственной фермы качественной и вкусной едой.






14.05.2021
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Различное оборудование"

Программа управления станком с ЧПУ Mach3
Программа управления станком с ЧПУ Mach3 является одним из самых популярных решений для автоматизации процесса работы станков с числовым программным управлением. ПО Mach3 предоставляет множество возможностей для управления станком, а...
Штабелеры для склада: виды, производители и преимущества
Штабелеры для склада — это специальное оборудование, предназначенное для перемещения грузов внутри складских помещений. Оно используется для работы с грузами, которые не могут быть подняты или перемещены вручную. Купить штабелеры...

Как выполнить регулировку клапанов на детском квадроцикле?
Ванна для обработки копыт КРС
О преимуществах электростанций на двигателях ЯМЗ
Почему производство мебели невозможно представить без раскройных станков
Особенности эвакуации автомобилей

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023