Самостоятельное бурение скважины на загородном участке // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

31.03.2024
Все, что нужно знать о разделе земельного участка между собственниками

18.09.2023
Простые и экономичные дома из каркаса

01.07.2023
Комфортный, добротный дом для Вас.

16.02.2023
Строительство каркасных домов

02.02.2023
Как выбрать частный дом на вторичном рынке

17.01.2023
Квартира или дом: 7 советов для правильного выбора

30.09.2022
Купить коттеджи в Воронеже – реально и доступно


Последние объявления

02.12.2013
Комплексное проектирование зданий и сооружений

04.11.2013
Коттедж Лимерик-L,R

04.11.2013
Коттедж Арма

04.11.2013
Коттедж Кэрри

04.11.2013
Коттедж Лаут

04.11.2013
Коттедж Мейо

19.07.2013
Таунхаусы в поселке «Золотые ключи»

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Самостоятельное бурение скважины на загородном участке

   При строительстве загородного дома возникает необходимость в подведении водопровода на участок. С этой целью строители занимаются бурением скважин на воду. Почему это так востребовано?

   Дело в том, что в большинстве современных загородных домов нет возможности подключения к центральной магистрали. Современный человек хочет жить с комфортом, а носить воду в ведрах из речки – не лучшее решение. Кроме того, гарантировать безопасность употребления такой жидкости практически невозможно.

   При возведении колодца за городом строители производят геологическую разведку местности, определяют состав грунта и уровень грунтовых вод. Не менее важно определить состав жидкости, возможность ее употребления. Это крайне важно, поскольку вода из скважины идет не только на удовлетворение повседневных нужд, но и на приготовление пищи.

   Бурение на воду производят с учетом нескольких рекомендаций. В первую очередь, скважину необходимо удалить на 3 или более метров от любых строений загородного участка. Буровую установку необходимо располагать таким образом, чтобы ее было удобно использовать. Место для бурения должно гарантировать удобную и безопасную работу.

   Бурильную установку необходимо размещать на ровном, укрепленном участке земли. Основание механизма фиксируют при помощи крепежных штырей. Станок собирается на подготовленном основании и фиксируется при помощи распорок и тросов-затяжек. Перед началом работ необходимо убедиться в надежной фиксации всех соединений. Специалисты выкапывают две ямы на небольшом расстоянии от места размещения скважины. От одной ямы к другой выполняют канавку. В первой яме будет находиться раствор, а вторая станет выполнять функцию отстойника.
Обе ямы специалисты заливают раствором, который будет использован при бурении. Перед началом работ необходимо проверить, что вертлюг собран правильно, смазан и нормально функционирует. Только теперь можно приступать к бурению.

   Сегодня скважина на даче строится в несколько этапов. После подготовительных работ специалисты должны произвести монтаж вышки и оборудования, провести процесс бурения, закрепить скважину при помощи обсадных труб, произвести тампонаж скважины. На заключительном этапе вскрывают пласт и испытывают скважину на приток газа и нефти.
В процессе подготовительных работ специалисты должны проложить подъездную дорогу к будущей скважине, подвести систему электрического снабжения, связи и водоснабжения. Если вы имеете дело с местностью с неровным ландшафтом, то необходимо подготовить ровную площадку.
Монтаж вышки и оборудования производят согласно схеме размещения оборудования, установленной для конкретных условий.

   Вы получите надежный источник водоснабжения только в том случае, если все этапы четко соблюдены и выполнены все необходимые работы. Бурение скважины можно провести и ручным способом, но машина обеспечивает большую производительность и лучшее качество работ. Бурение скважин на воду в Подмосковье - это лучшее решение для тех, кто решил жить за городом или построить дачу со всеми удобствами.



23.05.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Как распланировать участок для застройки.
Сейчас мы поможем вам распланировать участок для постройки жилого дома. Планировка во многом зависит от местонахождения участка, будь то коттеджные посёлки эконом класса или бизнес посёлок, в любом случае вам...
Планирование расположения построек на участке для застройки
При строительстве коттеджа, необходимо учитывать правила застройки земельного участка. Согласно, правилам застройки, минимальное расстояние от тротуарной дороги до жилого здания, должно быть не менее 5 м. Но, многие застройщики, в...
Комфорт загородного дома
Многие современные семьи имеют загородные дома. Приятно с родными и друзьями выбраться за город, как в летнюю жару, так и в зимние холода. Особенно, когда в зимние праздники и каникулы...
Виды беседок для приусадебных участков.
Для того чтобы купить беседку, необходимо для начала определиться с ее выбором, а поскольку ассортимент, представленный на сегодняшний день, довольно широк, то  сделать не так уж просто. Некоторые решают эту проблему...
Автономная газификация дачного участка
После наступления холодов остро встает вопрос о качественном и недорогом отоплении собственного садового участка. Если у вас имеется контрамарка и деньги на уголь или на дрова с ближайшего леса, то...

Фасад коттеджа – его лицо
Таунхаусы эконом класса - самое востребованное предложение на рынке загородного жилья.
Элитная загородная недвижимость Челябинска
Загородный дом: как превратить мечту в реальность
Что влияет на выбор загородного жилья

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023