Королевское дерево // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

06.12.2023
Брашированный планкен: искусство обработки дерева с элегантностью и практичностью

27.11.2023
Древесина, как лучший натуральный материал для отделки

22.09.2023
Преимущества и Уникальные Характеристики Блок-Хауса из Сосны

05.08.2023
Какие бывают виды пиломатериалов?

22.06.2023
Разновидности и размерные вариации бруса

09.12.2022
Стройматериалы из дерева: доски из бумаги, арболит и другие

09.08.2022
Купить пиломатериал доска обрезная для металлических бытовок


Последние объявления

27.07.2023
Фанера ламинированная, фанера ФСФ

17.05.2021
Пилим ЧМЗ (черновая мебельная заготовка), работаем на экспорт.

15.03.2018
Клееный брус

18.09.2017
Доска дуб сорт 2-3 о производителя 15000р.

02.03.2018
Лафет дубовый от производителя.

26.12.2017
Пиленый шпон (ламель) дуб. бук.ясень.

26.12.2017
Пиломатериалы ценных и хвойных пород

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Королевское дерево

Сибирская лиственница – это хвойное дерево, относящееся к семейству сосновых. Ее биологическая стойкость (другими словами устойчивость к разрушению грибами и насекомыми) вдвое выше, чем у сосны. Согласно европейскому стандарту, она относится к классу очень стойких пород.

Из лиственницы производят чрезвычайно ценный пиломатериал (пример: террасная доска, планкен), основными качествами которого являются повышенная стойкость к внешним воздействиям, высокая прочность, великолепный цвет и превосходная текстура. Эта древесина - единственная среди хвойных деревьев приравнивается по своей твердости к ореху, дубу и буку. Показатель твердость этой породы 3,2, а плотность и прочность ее со временем только возрастают. Она практически не подвержена разрушению под воздействием неблагоприятных атмосферных воздействий.

Стойкость к загниванию, по которой она превосходит дуб, ясень и сосну, а также защищенность от нападения насекомых-древоточцев обуславливаются уникальным составом смолы, в которой содержится большое количество дубильных веществ. Благодаря этому лиственницу можно использовать без дополнительной обработки специальными защитными средствами. Лиственница обладает повышенной огнестойкостью.

Лиственница по своим эстетическим данным превосходит другие породы. На поперечных срезах ствола хорошо просматриваются четкий рисунок годичных слоев. В сочетании с богатой цветовой гаммой лиственница является великолепным материалом, который дает возможность дизайнерам и архитекторам реализовывать свои творческие замыслы.

http://www.gwozdeck.ru/files/image/listvennica/risunokdrevesiny.jpg - скачайте и вставьте как вам удобно.

Прекрасная текстура, прочность и твердость этой породы делают лиственницу прекрасным сырьем для изготовления отделочных материалов. Она идет на производство напольных покрытий (террасная доска), которые, благодаря устойчивости к истиранию, могут прослужить нескольким поколениям обитателей дома. О том, насколько долго живут изделия из лиственницы без дополнительной обработки специальными средствами, свидетельствуют паркет дворца графов Шереметьевых в Останкино и оконные рамы Зимнего дворца.

Сибирская лиственница устойчива к механическим повреждениям и гниению, прочна, не требует окрашивания. Именно эти качества делают данную породу незаменимой при отделке помещений любого назначения.

Сейчас все популярнее становится отделка стен коттеджей и городских квартир натуральными материалами. Внешний вид отделки лиственницей может быть разным, поскольку ее цвет, текстура зависят не только от возраста дерева, но и от сезона, когда заготавливалась древесина и от способа распила. Специфика текстуры лиственницы позволяет не обрабатывать ее специальными окрашивающими составами. Чтобы придать поверхности особый шик, достаточно обработать ее маслом или воском.

Внешний вид помещений, отделанных доской из сибирской лиственницы, безупречен. Но не только этим хороши отделочные материалы из данной породы, они создают в доме особенный микроклимат, который благоприятно влияет на его обитателей. Поэтому лиственницей можно и нужно отделывать спальни, где люди отдыхают, и детские комнаты. Даже не обработанная антисептиками лиственничная древесина в течение многих лет сохраняет свой первоначальный вид, т.к. не повреждается ни грибками, ни насекомыми.

Если полностью отделать помещение сибирской лиственницей, то его интерьер получится уютным, теплым, добротным и комфортным. Прочность материала позволяет использовать его для производства напольных покрытий (например: доска пола), а применение паркетной доски даст возможность вам сэкономить, поскольку у нее нет таких недостатков, как сучки. Лиственнице не страшны циклевки, а стоит она дешевле, чем дуб, прочность которого почти такая же. Следует отметить также, что она имеет практически неограниченный срок службы. Отделка из лиственницы не требует сложного ухода, ремонта, а потребность что-то изменить в ней будет вызвана только желанием внести что-то новое в окружающий интерьер, а не тем, что он стал менее актуальным, аккуратным и свежим.

16.03.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Лесоматериалы, пиломатериалы"

Что нам стоит дом построить. Или пошаговая инструкция по постройке бани от компании «Крона».
Вы приняли решение строить баню. Однако не знаете с чего начать? Какие материалы необходимы, и в каком количестве? Абсолютно точный расчет вам помогут сделать специалисты, занимающиеся реализацией пиломатериалов и сопутствующих...
Как распилить ДСП
Популярность такого материала как ДСП, кажется, не имеет границ. Он используется в любых областях строительства и обустройства нашей жизни. Именно поэтому и такая процедура как раскрой ДСП давно уже не...
Сферы применения фанеры в строительстве
Фанера представляет собой листовой строительный материал, изготовленный из натуральной древесины. Слои шпона склеиваются между собой, причем, направления волокон в каждом чередуется: в первом оно продольное, во втором — поперечное, в...
Фанера
Структура и производство фанеры Фанера (нем. Furnier, от франц. fournir – снабжать, накладывать) – листовой строительный материал, который обычно состоит из плотно склеенных по толщине нескольких тонких слоев древесины (шпона), причем...
Раскрой - распил фанеры
Фанера – материал, который широко используется и на различных производствах, и в быту. Она очень подходит для изготовления мебели, для любых строительных работ. Так, если говорить о производстве...

ДВП, как экологически чистый материал.
Этапы производства древесины: лес, пилорама, фабрика
Стройматериалы из дерева: доски из бумаги, арболит и другие
Строительство деревянных домов: современные тенденции.
Доска обрезная и другие виды доски

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023