Почему строганное бревно?
 // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

06.12.2023
Брашированный планкен: искусство обработки дерева с элегантностью и практичностью

27.11.2023
Древесина, как лучший натуральный материал для отделки

22.09.2023
Преимущества и Уникальные Характеристики Блок-Хауса из Сосны

05.08.2023
Какие бывают виды пиломатериалов?

22.06.2023
Разновидности и размерные вариации бруса


Последние объявления

27.07.2023
Фанера ламинированная, фанера ФСФ

17.05.2021
Пилим ЧМЗ (черновая мебельная заготовка), работаем на экспорт.

15.03.2018
Клееный брус

18.09.2017
Доска дуб сорт 2-3 о производителя 15000р.

02.03.2018
Лафет дубовый от производителя.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Почему строганное бревно?

Стремление к экологической чистоте, к историческим корням, к близости с природой сделало рубленые дома необычайно популярными как в Европе, так и в России. Спрос на качественные срубы растет, несмотря на присутствие предложений из оцилиндрованного бревна и клееного, профилированного бруса.

ООО «Русская поляна» с 2004 г. специализируется на изготовлении срубов, рубленых “в чашку” и строительстве на базе таких срубов дачных домиков, бань и коттеджей.

Срубы изготавливаются на производственной площадке и затем собираться специалистами предприятия на фундаменте. При изготовлении срубов используются технологии, применяемые на Руси несколько веков назад. Ручной способ производства сруба позволяет добиться высокого качества рубки, которое не может быть достигнуто при машинном производстве рубленых домов. За счет использования высококвалифицированной рабочей силы сопряжение бревен очень точны, металлические детали в них не используются – срубы делаются «без единого гвоздя».

Производимые дома максимально приближены к экологически чистому продукту. Стены дома, как внутренние, так и внешние не требуют дальнейшей облицовки, теплотехнические характеристики сруба позволяют не использовать дополнительного утепления.

Пропитка бревен антисептиком позволяет не только предотвратить гниение древесины, но и придать стенам желаемый цветовой оттенок.

Большинство заказчиков стараются и внутренние стены оставить без облицовки, изнутри дом выглядит оригинально и «под старину». Имеется также возможность украшения сруба различными резными элементами.



С уважением,

Главный специалист ООО "Русская поляна"

Сухих Владимир Анатольевич

01.05.2009
ООО Русская поляна
Россия, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 620107, Екатеринбург, Стрелочников 9-50 www.ruspolekb.ru


Популярные статьи по тематике "Лесоматериалы, пиломатериалы"

Барные стойки
Интерьер ресторана должен привлекать внимание гостей заведения, и немаловажная роль при этом отводится барной стойке, особенно если это бар. Она должна быть не только функциональной, но и выигрышно подчеркивать оригинальность...
Финские дома в Екатеринбурге
Строительство под ключ в Екатеринбурге переживает свое второе рождение. Этому обстоятельству благоприятствует, как огромный выбор строительных материалов на рынках города, так и снижение стоимости услуг профильных организаций. Следует учитывать также...
Применение ламинированной фанеры
Ламинированной называют фанеру, имеющую с двух сторон покрытие бумагосмоляной плёнкой на основе формальдегидной смолы. Этот материал отличают высокая плотность, прочность, износостойкость и способность противостоять влаге. Покрытие подразделяется на два типа:...
Термообработанная древесина. Преимущества термообработанной древесины
Главными преимуществами термообратонной древесины являются ее прочность, стабильность в размерах, экологичность и качество.•ПрочностьТермическая обработка придает дереву прочость и защищает от внешних неблагоприятных условий. Например, термоель и термососна по прочности не...

Этапы производства древесины: лес, пилорама, фабрика
Строительство деревянных домов: современные тенденции.
Использование фанеры в строительстве
История появления фанеры и древесных плит
Сферы применения фанеры в первой половине XX века

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023