Строить или не строить? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

18.09.2023
Простые и экономичные дома из каркаса

01.07.2023
Комфортный, добротный дом для Вас.

16.02.2023
Строительство каркасных домов

02.02.2023
Как выбрать частный дом на вторичном рынке

17.01.2023
Квартира или дом: 7 советов для правильного выбора

30.09.2022
Купить коттеджи в Воронеже – реально и доступно

10.07.2022
Элитная недвижимость от компании «КМ Девелопмент»


Последние объявления

02.12.2013
Комплексное проектирование зданий и сооружений

04.11.2013
Коттедж Лимерик-L,R

04.11.2013
Коттедж Арма

04.11.2013
Коттедж Кэрри

04.11.2013
Коттедж Лаут

04.11.2013
Коттедж Мейо

19.07.2013
Таунхаусы в поселке «Золотые ключи»

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Строить или не строить?

Дом: купить или построить?
Загородный дом- это вам не просто место, которое находится далеко от городской суматохи, но и место отдыха души. Приезжая , вы должны понимать , что тут ваше место, что ничего отталкивающего или чужого тут нету. Рассмотрим вопрос: «купить или построить?»
Надежность
При постройке дома, вы можете проверить всё, грунтовые воды, уровень воды относительно уровня моря, устойчивость грунта и т.п. И основываясь на этих данных вы будете закладывать фундамент. При покупке , возможность оценки дома со всех сторон падает в несколько раз. Так как не всё можно увидеть сквозь бетон, и даже продавец может не знать всех нюансов этого дома. И ответ прост «купить или построить?»-построить.
Обезопасить себя стоит или нет?
Большинству мужчин говорили, ты должен построить дом , воспитать сын, посадить дерево. Естественно, каждый мечтает иметь свои дом, который он знает, как свои пять пальцев, начиная с грунтовых вод и заканчивая кривым кирпичом на верху дымохода. При строительстве таких домов мы точно знаем, где есть слабые места и знаем, что этот дом будет стоять еще при внуках, если он конечно, хорошо сделан. При покупке загородного дома, мы лишаем себя возможности, а иногда и подвергаем себя риску, быть застигнутым в врасплох неизвестной нам ситуацией, будь то подземный ручеек, или как -либо оплошность при строительстве. Конечно, если вы будете сами строить то вероятность того что появится проблемный участок меньше, но она все равно присутствует. Какой бы проект ни был, но при покупке дом будет в любом случае бывший в эксплуатации, что вызывает настороженность. Поэтому на этом поприще на вопрос: «купить или построить?» следует отвечать- построить.
Подстраивать под себя или строить для себя?
Каждый, кто покупал загородный дом, сразу думал, а войдет ли мой джип по ширине или по высоте и т.д. Естественно, ведь вы приобретает дом, который кто-то делал для себя и рассчитывал под свою семью и себя. Поэтому при постройке дома, вы можете сразу определить какой у вас будет гараж, на сколько большой должна быть терраса, что поместить всех родственников и семью. И в конце концов, планируя дом, вы помете продумать на перспективу: может я буду строить 3-й этаж, и нужно получше фундамент ставить, или я буду ставить еще маленький домик и нужно провести газ и воду по подземным коммуникациям сразу. В общем, опять же вопрос «Загородный дом: купить или построить?» принимает сторону построить, так как пользы больше, и соответственно надежности и комфорта.
Эстетика
При строительстве дома, вы сразу определяете в какую стороны и сколько окон будет смотреть, откуда будет падать солнце и какая роза ветров будет в вашем дворике. При покупке, вы лишаете себя возможности создать свой креативный дом со своим вкусом и по своему желанию. Можно конечно поискать такой дом, который будет идеально вам нравится, но это труднее, мало кто будет отдавать хорошие дома по дешевке, да еще с хорошим видом.
И вопрос «Загородный дом: купить или построить?» однозначен- построить.
Время-деньги
Некоторые люди расценивают загородный дом как основное место жительства, в таких случаях ожидание 1 год неприемлемо, так как жить где то необходимо. А на время строительства жить у родных или в гостинице это иногда проблематично и дорого, ведь вам нужны еще деньги и на строительство. В этой ситуации у каждого своё решение. И четкого ответа на вопрос «купить или построить?» по этому критерию нету.
Свои руки, или чужие
Следующий вопрос, использовать наемный труд при строительстве дома или сделать его почти самому. Некоторое количество людей так и поступило, создало свой дом своими руками, но у них ушло на это минимум год, если дом более или менее солидный. В этом случае, следует самокритично смотреть на ситуацию, или «посмотреть откуда руки у тебя растут. Если вы человек с головой, то и свои руки можно приложить, или чужие попросить. На этом этапе , в вопросе купить или построить? преимущество отдается купить, это менее хлопотно, но достаточно надежно, так как гнуть спину мало кто любит.
Финансирование
Дошли мы и до материальной стороны вопроса. Купить дом, дорого, если смотреть на материалы, из которых сделан дом по отдельности. А вот дом в сборке, с условиями, того что вам нужно будет нанимать людей, проводить газ , воду, электричество и т.п. , то дом вам обойдется в те же деньги, только получите вы его не сразу. И как следствие заморозите свои деньги. В этом случае вопрос купить или построить смотрится лучше со стороны купить.

Хочу ли я?
И сводится всё к самому основному- Желание. Хотите ли вы вкладывать свои деньги, время и труд в такой проект, и хватит ли у вас воли довести его до логического конца. Не редкость, когда люди брали участок, начинали на нем что-то делать, и не дорыв того же колодца бросали всё, и забывали об этом участке. Поэтому, принимая решение Загородный дом: купить или построить? следует всегда всё обдумывать, потому что необдуманные шаги, могут привести вас к печальному результату, который неизвестно как выльется.

13.07.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-08-06 Ольга
Я склоняюсь к тому, что самое главное сначала определить, как этот дом будет использоваться: для житья круглый год или только для летних посещений в выходные и в отпуск. В зависимости от ответа на этот вопрос уже можно продолжать логические построения дальше.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Как распланировать участок для застройки.
Сейчас мы поможем вам распланировать участок для постройки жилого дома. Планировка во многом зависит от местонахождения участка, будь то коттеджные посёлки эконом класса или бизнес посёлок, в любом случае вам...
Планирование расположения построек на участке для застройки
При строительстве коттеджа, необходимо учитывать правила застройки земельного участка. Согласно, правилам застройки, минимальное расстояние от тротуарной дороги до жилого здания, должно быть не менее 5 м. Но, многие застройщики, в...
Уникальное предложение! Земельные участки в коттеджном поселке на берегу Волги.
Проект «Берега» представляет собой коттеджный поселок клубного типа, в состав которого входит  23 земельных участка, расположенных на берегу Волги, что само собой подразумевает, что данная местность является  уникальной по своим...
Отличительные особенности коттеджных поселков эконом – класса.
На сегодняшний день на рынке недвижимости образовалась четкая тенденция относительно строительства коттеджных поселков эконом-класса. В первую очередь, это связано с тем, что многие  покупатели  старается приобрести коттеджные поселки эконом класса по лучшей...
Особенности рынка недвижимости в Сочи.
Недвижимость в Сочи всегда высоко  ценилась не только нашими согражданами, но и приезжими иностранцами. Это связано с тем, что  Сочи можно назвать  Российской экзотикой. Черноморское побережье летом, когда можно плескаться в...

Клубный поселок "Бельведер"
Фасад коттеджа – его лицо
Таунхаусы эконом класса - самое востребованное предложение на рынке загородного жилья.
Элитная загородная недвижимость Челябинска
Самостоятельное бурение скважины на загородном участке

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023