Материалы для офисных перегородок // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.02.2022
Стеклянные перегородки и двери

25.01.2021
Офисные перегородки

14.01.2021
Варианты отделки мансарды, обшивка гипсокартонном своими руками

09.01.2021
Дизайн кабинета руководителя: выбор перегородок

17.09.2020
Защитные офисные мобильные перегородки

20.07.2019
Как выбрать межкомнатные двери из массива дерева

26.11.2017
Стеклянные перегородки в интерьере


Последние объявления

16.08.2018
Фурнитура для стеклянных дверей

29.10.2015
Нержавеющие коннекторы и фурнитура для кабин туалетных из стекла

22.09.2014
Сантехнические и душевые перегородки

03.04.2015
Офисные перегородки, стеклянные и алюминиевые конструкции

29.10.2015
Фурнитура для кабинок санитарных, туалетных перегородок из стекла

15.09.2021
Пескоструйный автоматический станок

22.10.2013
Навесные панели (Astarta Wall Panel)

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Материалы для офисных перегородок

Кто может оспорить тот факт, что деловое пространство на сегодняшний день считается крайне ценным? Оплачивать аренду современного офисного помещения, особенно в хорошем районе города, очень дорого. Однако и быть полноправным хозяином, а не арендатором, не так уж и просто. Нужно заботиться об освещении, отоплении, обслуживании, уборке и прочем. Что делать тем организациям, которые имеют намерения и необходимость в расширении штата, но запаса площадей для новых сотрудников нет?

В таких случаях отличным решением станут офисные перегородки. Они были изобретены в конце прошлого века и сразу же обрели большую популярность, так как смогли реально помочь многим компаниям в проблемах, связанных с нехваткой офисных площадей. Вспомнить, например, хотя бы, любимый всеми фильм «Служебный роман». В те времена об офисных перегородках никто не слышал, именно по этой причине и были проблемы с распределением пространства большого помещения для многочисленного штата сотрудников. А вот стеклянные перегородки были бы там весьма кстати.

И даже не обязательно сооружать стационарные конструкции, когда существуют мобильные перегородки для офиса. Такой метод разделения пространства особенно актуален в тех случаях, когда ожидается перепланировка, связанная, например, с изменением количества сотрудников. Также стоит учесть, что коллективный труд, когда каждый чувствует, что включен в общий рабочий процесс, лучше настраивает на решение сложных задач и сближает сотрудников.

Офисные перегородки разделяются на 4 типа:
- мобильные;
- стационарные;
- трансформируемые;
- настольные.

Далее давайте более подробно рассмотрим материалы, из которых и состоят эти перегородки.

Стеклянные перегородки и офисные двери
Стеклянную перегородку можно по праву считать самой востребованной во всем мире. Она очень прочная и легкая одновременно. Кроме того, стекло прекрасно вписывается в любой интерьер и без проблем сочетается с практически любыми отделочными материалами. Благодаря стеклянной перегородке офисный сотрудник и получает свое личное рабочее пространство и одновременно с этим не теряет ни кого из виду, продолжая работать в коллективе. Для руководства такие перегородки тоже весьма выгодны, так как отпадает необходимость посещать каждый кабинет, проверяя, все ли у сотрудника хорошо.

Для создания комфортной рабочей обстановки в офисе наилучшим решением можно считать стеклянные перегородки и офисные двери NAYADA-Crystal. Под данной торговой маркой выпускаются не только прозрачные стеклянные перегородки и стекло для офисных дверей, но и декорированные виды стекол. Как утверждают те, кто уже знаком с данной продукцией, стеклянные перегородки и офисные двери NAYADA-Crystal – это отличное решение для офисов, магазинов и торговых помещений.


Выбираем правильное наполнение секций
Кроме стеклянных существуют также и непрозрачные, «глухие» варианты офисных перегородок. Возможен также и смешанный вариант, когда в конструкции перегородок используется и прозрачное стекло, и непрозрачные вставки. Материалом для таких вставок может служить гипсокартон, металл, МДФ и др. Тут самым популярным и востребованным считается вариант - прозрачный верх и «глухой» низ. Такую модель можно еще и усовершенствовать, оборудовав жалюзи. В таком случае она станет универсальной: в случае необходимости можно закрыть жалюзи или, наоборот, открыть.

Если есть необходимость придать офису максимум солидности, то стоит установить шпонированные офисные перегородки с навесными петлями. Такой природный материал, как натуральное дерево не только обладает солидным внешним видом, но и прекрасно сочетается с такими отделочными материалами, как мрамор, гранит, сталь, бронза и прочими. Для любого руководителя крайне важно поддерживать свой имидж и высокий статус, и интерьер – это один из важнейших способов для этого.

Стоит помнить и о том, что обустройство холла и вестибюля влияет на первое впечатление, которое складывается у посетителя о компании, поэтому и тут важно позаботиться о красоте используемых в интерьере элементов.

Среди продукции NAYADA особого внимания заслуживает серия Regina Line. Это серия перегородок стационарного типа с навесными панелями. Regina Line отличается богатым ассортиментом оттенков: количество разнообразных видов декора насчитывает 80 вариантов. При использовании этих перегородок есть возможность их монтажа на любом расстоянии друг от друга и создание эффекта «кабинета в кабинете». Таким образом, не составит труда создать красивые и стильные помещения для разных целей: reception, представительный кабинет, полноценная VIP-зона, мини-холл.

Создаем рабочее место в любой точке зала

Также весьма интересным и эргономичным решением являются офисные перегородки со стальными рамами NAYADA-Raumann. Особенно они актуальны в тех случаях, когда есть существенный дефицит пространства, ведь такую конструкцию можно установить почти в любом месте. Единственное – нужно заранее позаботиться о качественном освещении рабочего места, а также о том, чтобы в зале, где установлена такая конструкция, остались удобные проходы.

Перегородка со стальной рамой может быть собрана в конструкцию высотой до семи метров, так что они являются весьма удобными способами разделения пространства в вестибюле или любой другой комнате с высоким потолком.

Противопожарные перегородки

Под торговой маркой NAYADA выпускается также серия противопожарных офисных перегородок, которые гарантируют максимальную безопасность сотрудников. Серия носит название NAYADA-Fireproof. Свои отличные противопожарные характеристики она получила благодаря особой технологии производства, которая включает в себя обработку огнестойкими соединениями.
18.09.2012
ЗАО Nayada
Россия, МОСКВА, 121059, г. Москва, Бережковская набережная, д. 16а http://www.nayada.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Перегородки офисные, межкомнатные, витрины"

Такие разные офисные перегородки
Ощущение собственной территории, рабочего пространства – психологическая необходимость каждого работника. Это помогает сосредоточиться на работе и не отвлекаться на внешние раздражители, придает чувство уверенности и значимости. Конечно, выделить каждому сотруднику...
Сантехнические перегородки NAYADA - теперь пластиковые!
NAYADA освоила производство сантехнических перегородок из высокотехнологичного компакт-пластика. Благодаря своим техническим характеристикам перегородки для санузлов из нового композитного материала имеют целый ряд преимуществ по сравнению с аналогами из ДСП или...
Особенности монтажа сендвич-панелей.
Преимущество строительства из панелей сэндвич заключается в том, что оно производится существенно проще, а соответственно гораздо быстрее,  чем строительство из известных нам традиционных материалов. Для выполнения монтажа ограждающих стеновых конструкций, необходимо...
Новая разработка NAYADA - полированные угольники для зажимного профиля
NAYADA разработала и внедрила в производство полированный угольник для зажимного профиля. Применяется новинка в системе стеклянных перегородок NAYADA-Crystal.Угольники устанавливаются в местах соединения зажимных систем по верхнему и нижнему краю перегородки...
Полированные профили алюминиевых перегородок NAYADA
Лидер на рынке перегородок NAYADA освоила новый способ обработки профиля — анодированную полировку, благодаря которой стандартный алюминиевый профиль перегородки выглядит таким же блестящим и гладким, как нержавейка. Перегородка с профилем,...

Офисные перегородки
Выбираем материалы для ремонта детского сада
Перегородки на рольставнях
Офисные перегородки из стекла, металла и других материалов
Узкие специалисты стали универсалами

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023