Mapei предлагает потребителям полный ассортимент строительной химии. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.05.2023
Нерудные строительные материалы : виды, преимущества и недостатки.

09.03.2023
Кварцевый песок для бассейнов

28.08.2022
Купить песок у достойного поставщика

03.02.2021
Песок строительный и сеяный с быстрой доставкой

28.09.2020
Садовая дорожка из бетона своими руками

30.08.2018
С помощью каких реагентов осуществляется дезинфекция воды в бассейне?

08.08.2018
Купить природный камень


Последние объявления

16.01.2024
Щебень шлаковый доменный для дорожного строительства

07.02.2021
Щебень гранитный фр.0-5, 5-10,5-20 ,20-40, 25-60, 40-70 г.Москва

09.10.2023
Вывоз грунта, строительного мусора и снега.

16.05.2020
Доставка и продажа карьерного песка в Москве и МО

06.10.2023
Карьер "Селиваново", Сясьстрой, песок и ПГС на самовывоз.

06.10.2023
Карьер "САМУШКИНО". Намывной песок на самовывоз и с доставкой.

06.10.2023
Карьер "Вещево". Песок намывной крупный на самовывоз.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Mapei предлагает потребителям полный ассортимент строительной химии.

Название компании «MAPEI» – аббревиатура, в переводе с итальянского означающая «Вспомогательные Материалы для строительства и промышленности». Компания была основана 12 февраля 1937 в окрестностях Милана.

История группы компаний «MAPEI» - это необычная история семейной компании и семьи Сквинси, которые вывели производство строительной химии на международный уровень.

Основатель компании Родольфо Сквинси начал свой бизнес с маленькой компании на окраине Милана, в которой работало всего три человека. Производство начали с выпуска красок, строительных клеев и отделочных материалов.

Несмотря на малочисленность персонала, компания быстро и успешно развивалась: MAPEI никогда не закрывала финансовый год с убытком и никогда не пользовалась государственными дотациями.

Родольфо Сквинси четко сформулировал основную цель MAPEI: «определить тенденции развития рынка строительных материалов и строительной химии и двигаться в нужном направлении на один шаг вперед, обгоняя время и конкурентов, чтобы внедрить инновационные продукты, удовлетворяющие запросам потребителей».

Первоначально фирма производила клеи для линолеума, затем для керамики, камня, а позднее - для ковровых, деревянных и ПВХ покрытий.

Когда, в 1970-х годах итальянский рынок керамической плитки резко увеличился, компания MAPEI уже имела большие возможности и могла предложить широкий ассортимент специализированных материалов, облегчавших и ускорявших проведение строительных работ.

Производство специализированных продуктов являлось одной из сильных сторон МAPEI, и вскоре компания выпустила на рынок новые виды клеев, герметиков, гидроизоляционных материалов и добавок в бетоны.

В тоже время Родольфо Сквинси, вместе с сыном Джорджио Сквинси (выпускником факультета промышленной химии) понимают, что основное преимущество компании в постоянном совершенствовании материалов с помощью самых современных научных лабораторий. Такой подход позволил компании вырваться на международный рынок, постоянно увеличивая количество экспортируемых материалов.

В 1978 году начался процесс интернационализации производства - производство выходит на международный уровень: был открыт завод в Канаде.

После смерти основателя компании в 1984 Джорджио Сквинси продолжил следовать намеченной стратегии развития компании. Происходит дальнейшее расширение деятельности компании: на пяти континентах, в наиболее стратегически важных местах, открываются новые заводы MAPEI.

Процесс расширения компании имел четко выработанную стратегию: каждый завод должен соответствовать промышленной культуре страны, где он расположен, быть канадцами в Канаде, французами во Франции, русскими в России.

Идея успешной стратегии интернационализации состоит в том, что только те люди, которые хорошо знают местную культуру, могут по-настоящему понять потребности местного рынка. Кроме того, каждый завод оборудуется собственной научно-исследовательской лабораторией для контроля качества сырья и производства в каждом конкретном регионе.

Среди последних и наиболее престижных достижений является присоединение в 2002 году к группе компаний MAPEI известного немецкого производителя строительной химии Sopro.

В последующие годы группа MAPEI приобрела цементный завод Gorka Cement в Польше, компанию Va.Ga, занимающуюся производством высококачественного песка в Италии, в 2006 г. Rasco Bitumtechnik - компанию по производству битумных материалов в Германии, в 2008 г. – компанию POLYGLASS (Италия-США), производящую различные типы гидроизоляционных мембран, а в 2009 году – компанию BETONTECHNIK (Австрия), специализирующуюся на производстве добавок в бетон.

Выход на международные рынки привел к резкому увеличению товарооборота компании и сделал торговую марку MAPEI всемирно известным брендом от Америки до Дальнего Востока, от Европы до Океании и от Ближнего Востока до Африки.

На сегодняшний день в группу компаний MAPEI входит 63 представительства и 56 производственных площадок в 25 странах мира на 5 континентах.



MAPEI предлагает потребителям полный ассортимент строительной химии:



- клеи керамической плитки и природного камня;

- заполнители швов и герметики;

- клеи для настенных и напольных покрытий;

- материалы для подготовки всех видов оснований, грунтовки;

- гидроизоляционные составы;

- звукоизоляционные и теплоизоляционные системы;

- материалы для отделки и защиты фасадов;

- составы для ремонта бетона;

- специальные системы для реставрации памятников архитектуры;

- добавки для строительных растворов и бетонов;

- интенсификаторы помола.



MAPEI продолжает увеличивать свой ассортимент, разрабатывая и производя самые современные материалы строительной химии. Компания инвестирует в исследования 5% от своего товарооборота, в этой области работает более 12% персонала компании.

Благодаря сочетанию инноваций, стабильно высокого качества продукции и высокого уровня технической поддержки MAPEI продолжает свое успешное развитие в мире и в России.
22.03.2013
ЗАО Мапеи
Россия, МОСКВА, Дербеневская наб., д.7 корп 4, этаж 3 Москва 115114 http://www.mapei.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сыпучие материалы"

Виды плодородного грунта
В последние годы стало модно разбивать сады на приусадебных участках. Однако не всем удается правильно подобрать земляные смеси, необходимые для активного развития и создания благоприятных условий для жизни растений. Все...
Образование торфа
Торф - ценнейший природный биологический материал. Из всех видов твердых топлив - это самое молодое отложение, образующееся естественным образом, путем разложения отмерших частей деревьев, кустарников, трав и мхов, в условиях...
Как правильно колоть дрова
Когда пильщики свою работу заканчивают, к делу приступают дровоколы. Колют дрова на массивной подставке или колоде, отпиленной от самого толстого бревна. Со временем верхний торец колоды от долгой работы покрывается...
Внесение навоза для повышения плодородия почвы.
Компания Строй Неруд осуществляет продажу и доставку конского навоза по цене от 650 руб/м3 для частных лиц и компаний. Стоимость зависит от объема и места доставки. Примерная цена 1 машины...
Что такое качественный почвогрунт
очва является одним из основных компонентов и основой любого приусадебного участка. Во многом именно почва ставит в зависимость интенсивность роста и развития растений, успешность адаптации деревьев на новом месте после...

Классы и возможности использования песка в строительстве
Щебень - это угловатые обломки горных пород или просто природного натурального камня.
Как приготовить компост.
Дополнительно о гравийном щебне
Ровные стены удобно и просто.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023