Преимущества загородной недвижимости // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

31.03.2024
Все, что нужно знать о разделе земельного участка между собственниками

18.09.2023
Простые и экономичные дома из каркаса

01.07.2023
Комфортный, добротный дом для Вас.

16.02.2023
Строительство каркасных домов

02.02.2023
Как выбрать частный дом на вторичном рынке

17.01.2023
Квартира или дом: 7 советов для правильного выбора

30.09.2022
Купить коттеджи в Воронеже – реально и доступно


Последние объявления

02.12.2013
Комплексное проектирование зданий и сооружений

04.11.2013
Коттедж Лимерик-L,R

04.11.2013
Коттедж Арма

04.11.2013
Коттедж Кэрри

04.11.2013
Коттедж Лаут

04.11.2013
Коттедж Мейо

19.07.2013
Таунхаусы в поселке «Золотые ключи»

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Преимущества загородной недвижимости

Современный горожанин все чаще ощущает острую потребность в полноценном отдыхе, спокойствии и смене обстановки. Наличие загородной недвижимости помогает одновременно обеспечить все это. Загородный дом с собственным участком позволяет воплотить в жизнь самые смелые архитектурные задумки, реализовать любые идеи в ландшафтном дизайне, организовать зону отдыха с бассейном, беседкой и местом для мангала. Вместе со своей семьей или компанией друзей вы сможете в любое время наслаждаться свежим воздухом, русской баней, живописным садом и чистой ключевой водой.

Основные преимущества недвижимости за городом

Кроме тишины и покоя, которые окружают человека за пределами города, владение земельным участком приносит вполне осязаемые выгоды.

1. Удачная инвестиция. Продажа загородной недвижимости всегда выгодное мероприятие. Постоянный рост цен на участки и коттеджи обеспечивает уверенность в завтрашнем дне. Поэтому, купив участок сейчас, вы наверняка сможете продать его дороже в будущем.

2. Хорошая экология. Трудно переоценить важность свежего, незагазованного воздуха, вечерней тишины, которая позволит полноценно расслабиться, успокаивающего пения птиц и красивых видов из окна. Все это особенно необходимо детям, которые многое теряют, вырастая не на лоне природы, а в серых городских домах. Забота о здоровье своей семьи начинается с выбора места проживания.

3. Собственный земельный участок. Покупая участок, вы становитесь собственником не только дома, но и участка земли, который вы вправе использовать на свое усмотрение. Можно обустроить здесь газон для пикников или превратить этот участок в огород.

4. Возможность строительства бани, гаража, беседки. Парная для большой компании, качели для детей, бассейн с шезлонгами – вашу фантазию могут ограничить только размеры участка.

5. Уединение. Только за городом вам могут быть обеспечены тишина и покой. Вы сможете расслабиться, насладиться природой и неспешным времяпрепровождением.

Комфортная загородная жизнь

Темп жизни мегаполиса редко совпадает с биоритмами горожан. Загрязненный воздух, модифицированные продукты, малоподвижный образ жизни и постоянные стрессы – наши вечные спутники. Неудивительно, что при любой возможности многие стараются вырваться на природу: уезжают на пикники, в загородные комплексы, к друзьям на дачу и к родственникам на речку. Люди стараются быть ближе к свежему воздуху, чистой воде и продуктам «как в детстве» – с насыщенным, ярким вкусом.
Восстановив силы, горожане снова возвращаются в тесные квартиры, их жизнь вновь идет по кругу «дом-работа-дом». Разорвать этот круг можно, подарив своей семье возможность жить более качественной, здоровой и счастливой жизнью. Дом за городом позволяет полноценно расслабиться после тяжелого трудового дня. Дети растут более здоровыми и радостными. Ведь можно свободно играть в мяч, не опасаясь лихо разъезжающих машин и не боясь потревожить соседей.
Собственные участки в коттеджном поселке делают мечты об идеальной жизни реальностью. При этом можно продолжать пользоваться всеми благами цивилизации. Даже объекты экономкласса по уровню комфорта ничуть не уступают городскому жилью. Качество жизни повышается, ведь дом всегда просторнее квартиры.
Отдельного упоминания достойна возможность перепланировки коттеджа в соответствии с собственными нуждами. Кроме того, вы можете изначально спроектировать дом именно таким, каким представляли его в своих мечтах, каким его хотят видеть ваши дети. Современные коттеджные поселки предоставляют своим жителям все необходимые коммуникации, хорошие дороги и развитую инфраструктуру. Продумывается все, начиная от свежего хлеба в местной булочной и заканчивая возведением специальных центров отдыха и торговли, аптек, школ и детских площадок.

Современные технологии в загородных домах

Достижения прогресса позволяют за городом чувствовать себя более комфортно, чем в мегаполисе. Изобретение прочных материалов позволяет возводить более тонкие стены. Противопожарные покрытия дают возможность жить в полностью деревянном доме и не бояться случайных возгораний. Значительно возросла технологичность материалов: строительных блоков, кирпича, цемента, пластика и стекла. Дом со стеклянными стенами сегодня стал реальностью.
Загородная мода активно приветствует строительство всевозможных террас и веранд, которые тоже необходимо остеклять и утеплять. Строительная индустрия предлагает конструктивные решения для любых задач. При этом можно выбирать: остановиться на более дешевом способе или не экономить, воплощая свои идеи в жизнь с помощью самых дорогих материалов и отделки.
Хотите создать европейскую атмосферу на своем участке? Включите в проект покатую крышу и мансардный этаж. Любите восточный минимализм и сдержанность? Создайте сад в японском стиле и беседку в виде пагоды. Решение квартирного вопроса, удовлетворение амбиций, покупка коттеджа для отдыха в выходные или просто выгодное вложение средств – в каждом случае вы избавитесь от неудобств городского жилья и получите все выгоды загородной недвижимости.

Перспективы развития рынка

Массовое переселение жителей мегаполисов за город только началось. Активное строительство коттеджных поселков – тенденция, которая с каждым годом набирает обороты. Основные направления купли-продажи загородной недвижимости: для постоянного проживания, для временного пребывания (в качестве дачи), для перепродажи. Нередко жилье приобретается для личного пользования с перспективой перепродажи в будущем. Более того, уже обжитые участки (с домом, с подведенными коммуникациями) часто пользуются даже большим спросом, чем просто участок земли.
Бурные темпы развития рынка предлагают захватывающие перспективы, а постоянный рост цен на недвижимость сулит гарантированную прибыль. Купив сегодня загородный дом, вы обеспечите себе достойный уровень жизни и совершите выгодную инвестицию. Покупка загородной недвижимости — лучший способ позаботиться о своем будущем уже сейчас.
27.03.2013
Зеленый Петербург
Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 196191, Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, д. 8, 6 этаж, оф. 601 http://www.green-petersburg.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Как распланировать участок для застройки.
Сейчас мы поможем вам распланировать участок для постройки жилого дома. Планировка во многом зависит от местонахождения участка, будь то коттеджные посёлки эконом класса или бизнес посёлок, в любом случае вам...
Планирование расположения построек на участке для застройки
При строительстве коттеджа, необходимо учитывать правила застройки земельного участка. Согласно, правилам застройки, минимальное расстояние от тротуарной дороги до жилого здания, должно быть не менее 5 м. Но, многие застройщики, в...
Уникальное предложение! Земельные участки в коттеджном поселке на берегу Волги.
Проект «Берега» представляет собой коттеджный поселок клубного типа, в состав которого входит  23 земельных участка, расположенных на берегу Волги, что само собой подразумевает, что данная местность является  уникальной по своим...
Отличительные особенности коттеджных поселков эконом – класса.
На сегодняшний день на рынке недвижимости образовалась четкая тенденция относительно строительства коттеджных поселков эконом-класса. В первую очередь, это связано с тем, что многие  покупатели  старается приобрести коттеджные поселки эконом класса по лучшей...
Особенности рынка недвижимости в Сочи.
Недвижимость в Сочи всегда высоко  ценилась не только нашими согражданами, но и приезжими иностранцами. Это связано с тем, что  Сочи можно назвать  Российской экзотикой. Черноморское побережье летом, когда можно плескаться в...

Клубный поселок "Бельведер"
Фасад коттеджа – его лицо
Таунхаусы эконом класса - самое востребованное предложение на рынке загородного жилья.
Элитная загородная недвижимость Челябинска
Самостоятельное бурение скважины на загородном участке

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023