Как продать земельный участок // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

31.03.2024
Все, что нужно знать о разделе земельного участка между собственниками

18.09.2023
Простые и экономичные дома из каркаса

01.07.2023
Комфортный, добротный дом для Вас.

16.02.2023
Строительство каркасных домов

02.02.2023
Как выбрать частный дом на вторичном рынке

17.01.2023
Квартира или дом: 7 советов для правильного выбора

30.09.2022
Купить коттеджи в Воронеже – реально и доступно


Последние объявления

02.12.2013
Комплексное проектирование зданий и сооружений

04.11.2013
Коттедж Лимерик-L,R

04.11.2013
Коттедж Арма

04.11.2013
Коттедж Кэрри

04.11.2013
Коттедж Лаут

04.11.2013
Коттедж Мейо

19.07.2013
Таунхаусы в поселке «Золотые ключи»

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как продать земельный участок

Многие из нас задумываются о загородном доме или даче на собственном земельном участке. Можно купить дом с участком, а можно только землю, на которой затем начать строительство. Существует и немало желающих продать участок, люди стремятся решить финансовые проблемы или просто устают от поездок на дачу. Если вы решили купить или продать землю, необходимо знать ряд положений, без которых сделка невозможна.


В соответствии с Земельным кодексом продаваться и покупаться могут участки, прошедшие государственный кадастровый учет, где каждому присваивают кадастровый номер. Государственный кадастровый учет проводят по месту нахождения участка по единой методике.  Если сделка совершается с целым участком, он состоит на кадастровом учете и права зарегистрированы в учреждении юстиции, вы вправе продать, подарить или обменять его. Если вы хотите продать часть земли, то необходимо провести межевание, затем каждая часть будет состоять на кадастровом учете, как самостоятельная. Чтобы осуществить продажу участка, нужно подготовить ряд документов, основные – это свидетельство о регистрации права на участок, выписка из земельного кадастра, а также технический паспорт на постройки на участке. Также у вас должно быть согласие супруга на продажу, справка об отсутствии задолженностей по налогам, форма №9 и другие справки, необходимые для осуществления продажи.


Перед продажей земельный участок необходимо оценить. Можно воспользоваться базой предложений, проанализировать цены на сайтах объявлений. Например, на UNU.RU сделать это не трудно, так как предложения представлены в удобном виде и их можно отсортировать. Можете также обратиться к профессиональным оценщикам.
Одним из самых эффективных способов продажи сейчас является продажа через Интернет, так как большинство покупателей ищут информацию о земле именно там. Чтобы продать землю быстро и максимально выгодно, нужно проинформировать о продаже как можно больше потенциальных покупателей. Вы можете воспользоваться эффективными, но платными способами рекламы. Существуют фирмы, готовые создать и продвигать мини-сайт по вашему земельному участку, однако это дорого и выгодно только для продажи больших участков. Самый доступный способ продать землю – разместить информацию на сайте частных объявлений. Дать объявление бесплатно - это быстро и эффективно, так как у таких сайтов большая аудитория заинтересованных пользователей.

    12.02.2010
    Стройбест.Ру


    Комментарии к статье


    Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

    Ваше имя:
    Ваш Email:
    Комментарий:

    Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"


    Загородный дом: как превратить мечту в реальность
    Преимущества и недостатки загородного дома
    5 способов построить коттедж в России
    Геологические изыскания для проектирования коттеджа
    Влияние кризиса на рынок загородной недвижимости.

    Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
    Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023