Как подобрать сотрудников для своего предприятия // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

13.06.2017
Как подобрать квалифицированных специалистов?

17.05.2017
Дистанционное обучение работе на высоте – безопасность и высокая квалификация сотрудников

02.02.2017
Промышленный альпинизм: его особенности и преимущества услуги

18.11.2016
Если вы хотите открыть пилораму

20.09.2016
Услуга разнорабочих в Киеве

30.03.2016
Промышленный альпинизм от Alpo.ru

12.02.2016
Портал по поиску мастеров и заказов


Последние объявления

08.11.2016
Бригада отделочников универсалов г. Москва

03.10.2016
Бригада отделочников универсалов г. Зеленоград

01.10.2018
Повышение квалификации строителей для нрс

01.02.2016
Утепление деревянного дома (строительная бригада)

22.12.2009
Строительно-ремонтные работы, услуги

04.07.2009
Срочно!!! Приглашаем на работу плиточников , отделочников

30.05.2009
Приглашаем на работу плиточников , отделочников

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как подобрать сотрудников для своего предприятия

Когда возникает необходимость подбирать персонал для своей организации, многие руководители задаются вопросами относительно того взять этого человека на работу или другого, как правильно сделать выбор.

При необходимости взять к себе на работу нового человека у руководителя изначально возникает проблема относительно выбора подходящего кандидата. Имеет ли он необходимую квалификацию, навыки, почему он ушел с предыдущего места работы и т.д. Чтобы разрешить эту ситуацию необходимо воспользоваться некоторыми достаточно простыми правилами.

Во-первых, изучить имеющиеся анкеты и отложить несколько более понравившихся. После этого нужно удостовериться в наличии образования, которое в них указано. Для этого просто можно связаться с учебным заведением. Следующий шаг – связаться, по возможности, с начальством предыдущего места работы человека или узнать у знакомых мнение об этом сотруднике. Также стоит проверить и его психологические особенности. Это также можно узнать согласно предыдущему пункту, а можно и прибегнуть к специализированным технологиям, например, помочь может «Тест Шмишека 2.0», который предназначен именно для этого.

После определения подходящей кандидатуры, не следует сразу подписывать долгосрочный договор с кандидатом на должность, необходимо дать ему испытательный срок, то есть оформить на работу временно. Как минимум длиться этот период должен месяц, но для лучшей проверки, по возможности, можно его увеличить до трех месяцев. За этот период человек точно проявит себя в полной мере и начальству станет ясно, подходит такой сотрудник для его организации или нет.

Выше не были указаны пункты относительно прописки, возраста человека и пр. Эти нюансы, естественно, нельзя не учитывать, объяснять это не нужно. Также имеет большое значение и опыт работы именно на аналогичной должности и мнение об этом. Также сюда можно добавить еще некоторые пункты, но они рассматриваются в зависимости от должности, на которую берется человек, от ее специфики, так как от этого меняется спектр необходимых требований к человеку. Поэтому с остальными пунктами придется разбираться начальству, это большого труда не стоит.

К слову, сегодня существуют специализированные агентства, которые располагают обширной базой кандидатов на различные должности. Здесь, как правило, внимательно изучается их опыт работы, знания, образование, проверяются люди и на различных приборах (детектор лжи, прибор для определения психологических расстройств, здесь тоже часто используется «Тест Шмишека 2.0» и пр.). Несомненно, это удобно, значительно экономит время и деньги, но требует некоторых финансовых затрат, что позволить себе может не каждое предприятие, особенно это характерно для организаций, которые только начинают свое функционирование и набирается новый штат.

12.02.2014
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Подбор строительного персонала"

Особенности выполнения строительных работ в Нью Йорке.
Все дизайн-проекты интерьеров, которые выполняются строительными организациями  на сегодняшний день, должны не только соответствовать  технологическим требованиям, но также эстетическим веяниям времени. Не зависимо  от того, жильем какого качества Вы располагаете, работа...
Поиск работы теперь не проблема.
В  том случае, если Вы теряетесь на просторах интернета в поисках работы и  желаете тратить свое драгоценное время  лишь  на вакансии проверенных и перспективных компаний, то Вы обратились по адресу....
Как правильно выбрать строительную организацию?
Любое загородное строительство подразумевает под собой огромные статьи затрат, но как же добиться контроля над всеми расходами? Конечно, можно взять строительные работы в свои руки, но не факт,...

Значимость правильного определения объема строительных работ
Как организовать тренинг?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023