На что обращать внимание при приобретении земельного участка? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

31.03.2024
Все, что нужно знать о разделе земельного участка между собственниками

18.09.2023
Простые и экономичные дома из каркаса

01.07.2023
Комфортный, добротный дом для Вас.

16.02.2023
Строительство каркасных домов

02.02.2023
Как выбрать частный дом на вторичном рынке

17.01.2023
Квартира или дом: 7 советов для правильного выбора

30.09.2022
Купить коттеджи в Воронеже – реально и доступно


Последние объявления

02.12.2013
Комплексное проектирование зданий и сооружений

04.11.2013
Коттедж Лимерик-L,R

04.11.2013
Коттедж Арма

04.11.2013
Коттедж Кэрри

04.11.2013
Коттедж Лаут

04.11.2013
Коттедж Мейо

19.07.2013
Таунхаусы в поселке «Золотые ключи»

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

На что обращать внимание при приобретении земельного участка?

На сегодняшний день многие люди стараются инвестировать в недвижимость. И среди всех вариантов именно земля является наиболее популярным и интересным вариантом. Дело в том, что существует совсем немного факторов, способных негативно повлиять на стоимость земли, а потому именно земельные участки считаются одним из наиболее выгодных капиталовложений.

Но это вовсе не значит, что достаточно купить любой клочок земли, чтобы обезопасить свои финансы. Порой приобретенная земля может оказаться только лишним грузом, который вы никак не сможете реализовать. И тогда единственное, что вам останется в таком случае, - это построить на участке для себя дачный домик и купить в него электрический камин, письменный стол для школьника и угловой компьютерный стол. Кстати, если вам действительно необходимы будут компьютерный стол, подставка для ноутбука или электрокамин, то приобрести их вы можете на www.divan500.ru/catalogue/gostinaya/stoly/computer/.

Итак, на что же обращать внимание при покупке земли, чтобы это капиталовложение действительно оказалось выгодным?

В первую очередь, вы должны определиться с месторасположением. Желательно, чтобы он находился не слишком далеко от города, так как иначе ни для дачи, ни для постоянного проживания он не будет годиться. Мало кому понравится тратить часы на то, чтобы добраться до ближайшего крупного магазина. Да и вообще отдаленность земельного участка порождает массу проблем даже тогда, когда вы им и не пользуетесь.

Не менее важно также наличие неподалеку от приобретаемого земельного участка леса, озера или речки, небольших населенных пунктов. Все это сослужит вам хорошую службу, когда вы примете решение выставить вашу землю на продажу.

Если планируется, что однажды на купленной территории будет возведен дом, то еще до приобретения разберитесь, где именно проходят ближайшие коммуникации - подведены ли они к самому месту расположения будущего дома или же находятся от него на некотором отдалении.

Также для того, чтобы знать, возможно ли тут строительство, необходимо пригласить эксперта по геодезии для проведения соответствующего анализа почвы. Если почва глинистая или же подземные воды проходят прямо под вашим участком, то любое строительство не может быть рекомендовано.

Ну а если геодезист дал вам свое добро, тогда можете смело планировать постройку дома и даже выбирать, где можно недорого купить качественные электрический камин и компьютерный стол. Напомним, что если вам требуется электрокамин, то купить его вы без каких-либо проблем сможете на www.divan500.ru/catalogue/gostinaya/kaminy/.

Таким образом, если вы обдумываете приобретение земельного участка, вам необходимо как следует взвесить все "за" и "против" такой покупки. Обратите внимание на все детали, подумайте, а сможете ли вы в случае необходимости этот участок также легко продать. И если ответы утвердительные, то смело оформляйте сделку.

14.08.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Как распланировать участок для застройки.
Сейчас мы поможем вам распланировать участок для постройки жилого дома. Планировка во многом зависит от местонахождения участка, будь то коттеджные посёлки эконом класса или бизнес посёлок, в любом случае вам...
Планирование расположения построек на участке для застройки
При строительстве коттеджа, необходимо учитывать правила застройки земельного участка. Согласно, правилам застройки, минимальное расстояние от тротуарной дороги до жилого здания, должно быть не менее 5 м. Но, многие застройщики, в...
Уникальное предложение! Земельные участки в коттеджном поселке на берегу Волги.
Проект «Берега» представляет собой коттеджный поселок клубного типа, в состав которого входит  23 земельных участка, расположенных на берегу Волги, что само собой подразумевает, что данная местность является  уникальной по своим...
Отличительные особенности коттеджных поселков эконом – класса.
На сегодняшний день на рынке недвижимости образовалась четкая тенденция относительно строительства коттеджных поселков эконом-класса. В первую очередь, это связано с тем, что многие  покупатели  старается приобрести коттеджные поселки эконом класса по лучшей...
Особенности рынка недвижимости в Сочи.
Недвижимость в Сочи всегда высоко  ценилась не только нашими согражданами, но и приезжими иностранцами. Это связано с тем, что  Сочи можно назвать  Российской экзотикой. Черноморское побережье летом, когда можно плескаться в...

Клубный поселок "Бельведер"
Продажа таунхаусов в Подмосковье
Фасад коттеджа – его лицо
Таунхаусы эконом класса - самое востребованное предложение на рынке загородного жилья.
Элитная загородная недвижимость Челябинска

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023