Предметы, сопутствующие камину // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

07.04.2022
Выбираем камни для бани

25.03.2022
Камины угловые

24.10.2019
Что нужно знать о выборе пароконвектомата?

26.03.2017
Выбираем хороший духовой шкаф по правилам

04.01.2017
Особенности строительства печей.

30.12.2016
Особенности устройства дымоходов печей.

04.06.2016
Печи для бани.


Последние объявления

06.12.2016
Безопасные немецкие дымоходы Jeremias из нержавеющей стали

29.08.2016
Печник. Строительство каминов и печей из кирпича. Ремонт печей.

14.06.2016
Печник. Сложить камин, печь, барбекю из кирпича. Ремонт печей.

18.10.2016
Печник. Кладка каминов и печей из кирпича. Ремонт печей.

27.03.2016
Твердотопливный котел Т-150

27.03.2016
Твердотопливный котёл Т-120

27.03.2016
Твердотопливный котел Т-100

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Предметы, сопутствующие камину

Предметы, сопутствующие чему-либо с французского означают «аксессуар». Это не просто добавочная деталь к одежде, мебели, камину, аксессуар – целая философия. Они многое могут рассказать о своем владельце, они делают окружающее пространство ярким и неповторимым. 
Приобрести камины и не украсить их сопутствующими предметами – показатель плохого вкуса его владельца. Поскольку каминные аксессуары не просто создают определенный образ, но и делают уход за отопительным приборам увлекательным времяпрепровождением.

Мода на каминные аксессуары пришла к нам из далекого мрачного Средневековья. А впоследствии камины стали декорировать и дополнять различными украшениями. Так появилась каминная полка, на которую можно было поставить любимые предметы. Зеркало, висящее над конструкцией, придавало ей загадочность и неповторимый вид.

Каминные аксессуары представлены специальными наборами, экраном и дровницей. Они должны быть выполнены в том же стиле, что и сам камин.

Наиболее распространенными аксессуарами являются каминные дровницы и наборы. Их представлено великое множество на каминном рынке. Вы можете приобрести товар на любой вкус, выполненный из всевозможных материалов, изготовленных различными странами. Выполнены они могут быть в любом стиле, как в строгом классическом, так и современном авангардном.

Самыми распространенными материалами, используемыми при изготовлении каминных аксессуаров, являются сталь и бронза. Они наиболее пластичны при изготовлении, из них получаются неожиданные формы. В зависимости от технологии выделяются монолитные продукты и сборные. Естественно, что транспортировать предметы полного литья очень сложно, однако они отличаются красотой и смелым авторским решением в выборе формы. Если же аксессуары выполнены по технологии литья со сборкой, то их легко разложить на составные элементы и перевозить на нужное место.

К основным сопутствующим каминным предметом относятся: дровница – место для хранения топочного материала древесного происхождения, кочерга – необходимый предмет в эксплуатации камина, совок и щеточка для сбора золы, щипцы для углей, а также каминный экран, при помощи которого обеспечивается безопасность околокаминного пространства – он не дает раскаленным углям и искрам вылететь на пол.

В настоящее время каминные аксессуары исполняют роль декора, поскольку сами камины в России не используются по прямому утилитарному назначению. А если его еще украсить соответствующим образом, то вся комната заиграет по-новому!

Статья с сайта Fireplace.su
14.04.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Печи, камины"


Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023