Камины угловые // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

07.04.2022
Выбираем камни для бани

25.03.2022
Камины угловые

24.10.2019
Что нужно знать о выборе пароконвектомата?

26.03.2017
Выбираем хороший духовой шкаф по правилам

04.01.2017
Особенности строительства печей.

30.12.2016
Особенности устройства дымоходов печей.

04.06.2016
Печи для бани.


Последние объявления

06.12.2016
Безопасные немецкие дымоходы Jeremias из нержавеющей стали

29.08.2016
Печник. Строительство каминов и печей из кирпича. Ремонт печей.

14.06.2016
Печник. Сложить камин, печь, барбекю из кирпича. Ремонт печей.

18.10.2016
Печник. Кладка каминов и печей из кирпича. Ремонт печей.

27.03.2016
Твердотопливный котел Т-150

27.03.2016
Твердотопливный котёл Т-120

27.03.2016
Твердотопливный котел Т-100

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Камины угловые

Во все времена - камин у любого человека, вызывал ассоциации домашнего очага и уюта. Это и неудивительно, ведь у его огня всегда можно посидеть в кругу семьи и друзей, которые вряд ли откажутся от возможности не только согреться, но и насладиться пламенем огня. Бывает, что небольшие размеры комнаты, не позволяют сделать большой классический камин. Но зачем отказываться от этой идеи, из-за такого пустяка, когда можно устанавливать камины углового типа, которые занимают совсем немного места. Такой вариант идеально подойдет тем людям, которые рационально используют свою жилплощадь, к тому же его расположение может быть очень удобным относительно интерьера комнаты.

Из исторических фактов - очевидно, что такой домашний очаг пользовался большой популярностью в старину, так как с его помощью можно было одновременно обогревать несколько совмещенных комнат.

Благодаря своей компактности они занимают мало места, а присущая данной конструкции низкая теплоотдача не позволяет обогреть просторное помещение. А вот если рассматривать с точки зрения элемента декора, то камины угловые справляются с этим вопросом как нельзя лучше. И в маленьком помещении, и в огромном зале они замечательно создают атмосферу уюта и тепла, занимая центральное место во всей композиции интерьера.

Для того, чтобы установить такой камин будет достаточно площади даже 10-15 м. Кроме этого его довольно часто устанавливают на веранде коттеджа, чтобы холодными вечерами, сидя у его очага, смотреть на пляшущие языки пламени на поленьях.

Эстетический вид угловых каминов - великолепен, поэтому большинство известных дизайнеров часто используют эту идею для создания необходимой атмосферы в помещениях. Их отделка бывает разная, главное, чтобы она подходила под интерьер комнаты.

Конструкция каминов этой формы может быть 2-х типов: симметричная и ассиметричная. При первом варианте конструкции, его задние стенки располагаются в угловых стенах комнаты, а передняя стенка представляет собой - или окружность, или прямую. Схема второго варианта, представляет собой - прямоугольник, одна стена которого утапливается в стену помещения, а вместо второй стены довольно часто воздвигается колонна, следовательно - получается открытый угловой камин.

Если говорить в общем, то камины угловые - это не только модное нововведение для создания интерьера. Каждый, кто захочет установить у себя такой камин, получит настоящий домашний очаг.

25.03.2022
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Печи, камины"

Как сделать каменный камин
Существует огромное количество вариантов украшения камина. Можно использовать как просто краску, так и настоящий камень. При правильном украшении печки внешняя поверхность сильно не нагревается, поэтому вполне можно работать и с декоративными...
Дровяные печи.
Дровяные каменные печи чаще всего используют для обогрева помещений или  бани. Благодаря установленному баку с водой воздух в банной комнате получается влажным, а если при температуре 60-80 градусов влажность достигнет 60%...
Советы при выборе камина
Камин, это не только красивая интерьерная вещь, но и семейный, домашний центр. Он создаёт особую, тёплую атмосферу. Чтоб камин дополнял интерьер и радовал домашних, необходимо при его покупке учитывать свойства каминных...
Разновидности и особенности каминов
В последнее время очень популярны камины, их устанавливают даже в квартирах. Они бывают классические, например, заглубленные в нишу – это закрытые или английские камины. Русскую печку напоминают камины Рамфорда, у...

Индукционные тигельные печи
Основные преимущества печи-камина
Предметы, сопутствующие камину
О классическом камине замолвите слово…
Интересные штучки о биокамине

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023