Коттеджные поселки и земельные участки подмосковья // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

31.03.2024
Все, что нужно знать о разделе земельного участка между собственниками

18.09.2023
Простые и экономичные дома из каркаса

01.07.2023
Комфортный, добротный дом для Вас.

16.02.2023
Строительство каркасных домов

02.02.2023
Как выбрать частный дом на вторичном рынке

17.01.2023
Квартира или дом: 7 советов для правильного выбора

30.09.2022
Купить коттеджи в Воронеже – реально и доступно


Последние объявления

02.12.2013
Комплексное проектирование зданий и сооружений

04.11.2013
Коттедж Лимерик-L,R

04.11.2013
Коттедж Арма

04.11.2013
Коттедж Кэрри

04.11.2013
Коттедж Лаут

04.11.2013
Коттедж Мейо

19.07.2013
Таунхаусы в поселке «Золотые ключи»

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Коттеджные поселки и земельные участки подмосковья

Строить такие коттеджные поселки, в которых заранее будут предусмотрены все сферы услуг инфраструктуры, совершенно  ни к чему. Владельцы земельных участков все равно пользуются ставшими уже более привычными городскими школами, магазинами,  салонами и ресторанами. Поэтому такие проекты просто не будут окупаться. Это скорее минус для продавца жилья.

     Еще совсем недавно девелоперы, строившие планы и проекты, пытались придать своим детищам черты клуба. Они уверяли, что обитатели такого вида жилья, как коттеджные поселки, смогут, не выходя из него, отобедать в ресторане, закупиться самыми необходимыми товара в магазине и пр.  Еще один  достаточно существенный плюс, который по мнению продавцов принесет значительную прибыль и при этом сократит затраты поселян – это социальная инфраструктура. На данный момент времени не существует полностью осуществленных планов инфраструктуры. И все же, по мнению экспертов, развитое окружение в коттеджном поселке – это больше  минус, чем плюс. Практически все малоэтажные проекты поселков содержат минимально возможное количество инфраструктур.

     Считается, что предусматривать большое  развитие инфраструктурных объектов  в поселке имеет смысл только  в трех случаях. В – первых это земельные участки, точнее – их размеры, особенно если они велики, во – вторых, если коттеджные поселки или просто земельные участки под застройку  находятся вдалеке от всех населенных пунктов, и в – третьих, если есть предположения, что этими объектами будут пользоваться близлежащие поселки.

     С клиентами, купившими жилье эконом-класса все  немного сложнее. У них запросы, конечно,  поменьше, но такие коттеджные поселки строятся вдалеке от города, и жителей здесь значительно больше. Поэтому в проект эконом-жилья включают магазин, кафе, аптеку и спортивный клуб. Еще учитывая большое количество живущих людей, делают прачечные, химчистки, детские сады, медпункты, фитнес – центры. Фирмы всегда проектируют свои объекты инфраструктуры так, что они являются отдельным бизнес проектами и самоокупаемость. Такая открытость возможна только для класса эконом, бизнес и комфорт. 

    Некоторые фирмы квалифицируются только на создании элитных коттеджных поселков. Их концепция основана на создании максимального комфорта, и в первую очередь это охраняемая территория. Для них важнее отстоять свой статус, чем заработать больше денег на строительстве коммерческой недвижимости. Они проектируют только те проекты, которые будут необходимы жителям поселка. Такие инфраструктуры как детские и спортивные площадки, зоны отдыха. В больших коттеджных поселках могут  предусматривается помещения для мини-маркета или аптеки.

    Сейчас невозможно делать  какие-либо выводы о том, насколько оправдывает или не оправдывает себя строительство дополнительных инфраструктур в загородных комплексах. Далеко не все коттеджные поселки заселены  полностью, и их обитатели  не всегда проживают в этой местности круглый год.

 

26.04.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Установка инженерных систем загородного дома - задача для специалистов
В наше время всё новые и новые технологии помогают создать различное отопление для ваших домов. Возможно, в доме нет центрального отопления и установить автономную систему, не предоставляется ни какой возможности,...
Коттеджи на сутки.
Иногда людям которым надоело проводить свои выходные лежа на диване и уставившись в телевизор хочется сменить обстановку и развеяться, для этого на рынке услуг появилась аренда коттеджей на сутки. Вы...

Элитная загородная недвижимость Челябинска
Загородный дом: как превратить мечту в реальность
Преимущества и недостатки загородного дома
5 способов построить коттедж в России
Геологические изыскания для проектирования коттеджа

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023