Стеклянные душевые перегородки // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.02.2022
Стеклянные перегородки и двери

25.01.2021
Офисные перегородки

14.01.2021
Варианты отделки мансарды, обшивка гипсокартонном своими руками

09.01.2021
Дизайн кабинета руководителя: выбор перегородок

17.09.2020
Защитные офисные мобильные перегородки

20.07.2019
Как выбрать межкомнатные двери из массива дерева

26.11.2017
Стеклянные перегородки в интерьере


Последние объявления

16.08.2018
Фурнитура для стеклянных дверей

29.10.2015
Нержавеющие коннекторы и фурнитура для кабин туалетных из стекла

22.09.2014
Сантехнические и душевые перегородки

03.04.2015
Офисные перегородки, стеклянные и алюминиевые конструкции

29.10.2015
Фурнитура для кабинок санитарных, туалетных перегородок из стекла

15.09.2021
Пескоструйный автоматический станок

22.10.2013
Навесные панели (Astarta Wall Panel)

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Стеклянные душевые перегородки


      Душевая перегородка из стекла, фото.Современный человек предпочитает строить большой дом, лучше в несколько этажей, с перспективой, что это строение станет его «родовым гнездом». Как правило, в таких больших домах размещается не одна ванная комната или душевая, а несколько, расположенных для удобства на каждом этаже. В малогабаритной квартире нет места для ванной и душевой одновременно, поэтому душевая кабина – в приоритете. 

Для стандартной городской квартиры более рациональным шагом будет размещение душевой кабины. Это сэкономит место в ванной для установки какого-нибудь иного, не менее необходимого устройства, к примеру – сушилки или стиральной машины.

  Виды душевой кабины.

Среди многообразия ассортимента душевых кабин на рынке сантехники сегодня сложно сходу определить, какая её модель вам необходима. Для этого следует понимать, какие её виды существуют и чем между собой отличаются. Различают два базовых типа душевых кабин:

  1. Закрытые конструкции.

Такие кабины характеризуются наличием герметичного корпуса по периметру и крышей, плотно прилегающей к его стенкам. Они полностью огораживают душевую зону. Как правило, такие кабины оснащены сложной электронной «начинкой», обеспечивающей целый спектр дополнительных функций, помимо обычного душа. Это, например – гидромассаж, паровая баня, ароматерапия, хромо- и аудиотерапия, турецкая баня. Стоит закрытая конструкция не дёшево, в малогабаритной квартире её разместить сложно из-за недостатка площади в ванной комнате.

2. Открытые конструкции.

В отличие от закрытых систем, душевые кабины открытого типа не полностью огораживают площадь, отведённую под душ, а характеризуются наличием двух (угловой тип), трёх или одной стенки. Как правило, открытые системы изготавливаются на заказ по индивидуальным параметрам.

  • Если душевая кабина устанавливается в проёме между стенами квартиры, как правило, её закрывают одной дверью или «плавающим экраном». Внутри задняя стенка и поверхность боковых стен облицовывают обычной плиткой для ванной комнаты.
  • В случае, когда кабинку душа необходимо установить в углу помещения, форма передней стенки может быть ровной или многоугольной. Дальний угол внутри кабины, образованный смежными стенами квартиры, облицовывают влагостойкой плиткой. Внизу устанавливают специальный поддон для комфортного мытья и слива смывной воды. В таком случае конфигурация душевой перегородки (передней стенки) должна соответствовать конфигурации поддона.
  • Передняя стенка может быть ровной, выполненной в виде одной двери, или же представлять собой перегородку в виде полусферы, трапеции, прямоугольника. В компании «Glass-Showers» можно заказать перегородку любой формы, из материала, который выберет заказчик. Внешний вид и рисунок перегородки может быть также изготовлен по эскизу заказчика. Форма, фактура и материал, из которого будет изготовлена передняя стенка душевой кабины, зависит от желания и фантазии заказчика, наличия свободной площади в его ванной комнате.
  • Возможен вариант, когда душевую кабину устанавливают на полу. Это принято, например, в европейских странах, практикуется и в нашей стране. В таких кабинах поддон отсутствует, а слив смывной воды осуществляется в канализацию через специальное отверстие в полу. Большая часть людей предпочитает устанавливать поддоны, поскольку визуально это смотрится более эстетично, лучше фиксируется душевая перегородка, да и герметичность надёжнее.

Душевой уголок вполне может быть оборудован и без поддона, но никак нельзя представить его без перегородок и дверей. В этом случае лучшим вариантом станет заказ перегородок в индивидуальном порядке. Специалист выйдет по указанному адресу, проведёт необходимые замеры, уточнит другие детали и спустя несколько дней у вас будет установлена красивая, комфортная и удобная душевая кабина.

Душевая перегородка из стекла – это металлическая конструкция, монтируемая панелями из стекла и являющаяся частью (элементом) всего комплекса. Её функциональное предназначение заключается в отгораживании душевой кабины от прочего пространства в ванной комнате.

  Возможна ситуация, когда собираясь установить душ по дизайнерскому проекту, вы не можете подобрать в торговой сети необходимую вам модель душевой кабины. Проблема будет быстро решена, если обратиться за помощью в компанию, специализирующуюся на изготовлении стеклянных перегородок. Качественные и оригинальные перегородки по вашим эскизам изготовят мастера компании «Glass-Showers», профессиональной работой которых будет удовлетворён самый притязательный заказчик.

23.06.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Перегородки офисные, межкомнатные, витрины"

Такие разные офисные перегородки
Ощущение собственной территории, рабочего пространства – психологическая необходимость каждого работника. Это помогает сосредоточиться на работе и не отвлекаться на внешние раздражители, придает чувство уверенности и значимости. Конечно, выделить каждому сотруднику...
Сантехнические перегородки NAYADA - теперь пластиковые!
NAYADA освоила производство сантехнических перегородок из высокотехнологичного компакт-пластика. Благодаря своим техническим характеристикам перегородки для санузлов из нового композитного материала имеют целый ряд преимуществ по сравнению с аналогами из ДСП или...
Особенности монтажа сендвич-панелей.
Преимущество строительства из панелей сэндвич заключается в том, что оно производится существенно проще, а соответственно гораздо быстрее,  чем строительство из известных нам традиционных материалов. Для выполнения монтажа ограждающих стеновых конструкций, необходимо...
Новая разработка NAYADA - полированные угольники для зажимного профиля
NAYADA разработала и внедрила в производство полированный угольник для зажимного профиля. Применяется новинка в системе стеклянных перегородок NAYADA-Crystal.Угольники устанавливаются в местах соединения зажимных систем по верхнему и нижнему краю перегородки...
Полированные профили алюминиевых перегородок NAYADA
Лидер на рынке перегородок NAYADA освоила новый способ обработки профиля — анодированную полировку, благодаря которой стандартный алюминиевый профиль перегородки выглядит таким же блестящим и гладким, как нержавейка. Перегородка с профилем,...

Офисные перегородки
Выбираем материалы для ремонта детского сада
Перегородки на рольставнях
Офисные перегородки из стекла, металла и других материалов
Узкие специалисты стали универсалами

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023