Камин в вашем доме это не роскошь // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

07.04.2022
Выбираем камни для бани

25.03.2022
Камины угловые

24.10.2019
Что нужно знать о выборе пароконвектомата?

26.03.2017
Выбираем хороший духовой шкаф по правилам

04.01.2017
Особенности строительства печей.

30.12.2016
Особенности устройства дымоходов печей.

04.06.2016
Печи для бани.


Последние объявления

06.12.2016
Безопасные немецкие дымоходы Jeremias из нержавеющей стали

29.08.2016
Печник. Строительство каминов и печей из кирпича. Ремонт печей.

14.06.2016
Печник. Сложить камин, печь, барбекю из кирпича. Ремонт печей.

18.10.2016
Печник. Кладка каминов и печей из кирпича. Ремонт печей.

27.03.2016
Твердотопливный котел Т-150

27.03.2016
Твердотопливный котёл Т-120

27.03.2016
Твердотопливный котел Т-100

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Камин в вашем доме это не роскошь

Обеспечение помещения теплом не является единственным предназначением камина. Ведь, в противном случае, ему на смену уже давно пришло бы более новое изобретение человечества — обогреватель. Но дело в том, что благодаря неповторимому разнообразию и изысканности форм, именно камины способны придать помещению особый шарм и элегантность. Не зря сегодня одним из требований многих клиентов при выборе и покупке недвижимости, является наличие в новом жилище такой роскоши, как камин.

Но в различных по площади и назначению помещениях должны быть установлены соответствующие им камины. Ведь то что подходит для большого дома может оказаться неприемлемым для квартиры.

Кирпичный камин

Каменные или кирпичные камины зачастую можно увидеть в больших, старинных домах. Их конструкция позволяет им поглощать жар от горящих в топке дров и отдавать тепло в помещение. Для нормальной работы они должны иметь хороший дымоход. Во время сжигания древесины задвижка дымохода должна быть открытой, чтобы дать возможность образующемуся дыму выходить наружу. Таким каминам необходима регулярная чистка. Находясь вблизи следует соблюдать осторожность, чтобы не обжечься о горячую поверхность стенок. Наилучшим местом для установки этих каминов является гостиная в больших домах.

Газовый камин

Не уступающие кирпичным по своим качествам, газовые камины нашли более широкое применение благодаря большей простоте и удобству в эксплуатации, возможности установки практически в любом месте, а главное — отсутствию необходимости в сооружении дымохода.

Его внутренняя топочная часть обычно имеет вид, уложенных поленьев, выполненных из керамики и заключенных в металлическую оболочку. При этом типе камина могут применяться разные виды вентиляции. Работает он на природном газе или пропане. Недостатком такого камина является отсутствие естественности, такой ценимой многими людьми. Наиболее подходящими помещениями для этих каминов являются небольшие дома.

Электрокамин

Это самый недорогой тип камина, не требующий больших затрат и при установке http://kamin177.ru. Он отлично подходит для интерьера квартир, ведь ему не нужен дымоход и особый уход. При этом электрический камин неплохо обеспечивает небольшое помещение теплом, невероятно прост и удобен в использовании и о его внешнюю поверхность нельзя обжечься, что делает его безопасным для играющих возле него детей.

Выбор полки для камина

Определившись с типом камина, следует задуматься о полке для него. Кстати, для многих ее вид является даже более важным, чем сам камин, ведь она, чаще всего, является наиболее заметным предметом дизайна помещения и выражением индивидуальности его владельца. Дизайн каминной полочки может быть самым разнообразным, а потому, прежде чем сделать выбор, следует детально ознакомиться с различными материалами и стилями исполнения.

Чаще всего каминные полочки выполняются из дерева, камня, керамики и металла. Камин с деревянной балкой - http://fireplace.su/perla_giallo/ окажется наиболее подходящим в интерьере с элементами направления кантри, а полка из камня придаст помещению коттеджный стиль. Современному стилю подходящей окажется тонкая отделка древесиной или металлом. Прекрасно выглядит полочка викторианской эпохи, выполненная из дерева или керамики. Мраморная или гранитная полочка перенесет в эпоху Возрождения. Выбирая каминную полку нельзя не обратить внимание на такой традиционный и долговечный материал, каковым является древесина из пород дуба, вишни или красного дерева.

По большому счету не важно где вы живете: в особняке или небольшой квартирке. Ведь в любом случае можно установить в нем камин. Главное — не ошибиться с выбором. А красота камина, подчеркнутая великолепной каминной полкой, позволит вам ежедневно получать наслаждение, нежась у его огня.

14.07.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Печи, камины"

Почему для индукционной плиты нужна особая посуда
Одной из самых современных варочных плит по праву считается индукционная варочная поверхность. И неудивительно, ведь учитывая те требования, которые потребители предъявляют к ко всей крупной технике для дома – компактность,...
Какими бывают камины?
Несомненно, камин способен  украсить любое жилое помещение. Камин - это отопительный прибор, который люди использовали для обогрева помещений еще раньше, чем печи. Исторической родиной данной конструкции является Европа, поскольку камин...
Как сделать каменный камин
Существует огромное количество вариантов украшения камина. Можно использовать как просто краску, так и настоящий камень. При правильном украшении печки внешняя поверхность сильно не нагревается, поэтому вполне можно работать и с декоративными...
Дровяные печи.
Дровяные каменные печи чаще всего используют для обогрева помещений или  бани. Благодаря установленному баку с водой воздух в банной комнате получается влажным, а если при температуре 60-80 градусов влажность достигнет 60%...
Советы при выборе камина
Камин, это не только красивая интерьерная вещь, но и семейный, домашний центр. Он создаёт особую, тёплую атмосферу. Чтоб камин дополнял интерьер и радовал домашних, необходимо при его покупке учитывать свойства каминных...

Какие обогреватели покупать на electrica-shop
Индукционные тигельные печи
Основные преимущества печи-камина
Лучшие модели барбекю для беседок!
Камины угловые

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023