Комната отдыха в загородном доме // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

18.09.2023
Простые и экономичные дома из каркаса

01.07.2023
Комфортный, добротный дом для Вас.

16.02.2023
Строительство каркасных домов

02.02.2023
Как выбрать частный дом на вторичном рынке

17.01.2023
Квартира или дом: 7 советов для правильного выбора

30.09.2022
Купить коттеджи в Воронеже – реально и доступно

10.07.2022
Элитная недвижимость от компании «КМ Девелопмент»


Последние объявления

02.12.2013
Комплексное проектирование зданий и сооружений

04.11.2013
Коттедж Лимерик-L,R

04.11.2013
Коттедж Арма

04.11.2013
Коттедж Кэрри

04.11.2013
Коттедж Лаут

04.11.2013
Коттедж Мейо

19.07.2013
Таунхаусы в поселке «Золотые ключи»

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Комната отдыха в загородном доме

Размеры типовых квартир не позволяют создать в них полноценную комнату отдыха, в силу чего использовать для этой роли приходится уже существующие комнаты. Однако в капитальном загородном доме создание специальной комнаты отдыха вполне возможно. Следует заметить, что под комнатой отдыха понимается комната для коллективного отдыха, который начинается с двух человек. В противном случае лучше подойдет определение рабочий кабинет или персональная комната отдыха.
Если в офисе задача комнаты отдыха именно отдых, то в комнате отдыха загородного дома под отдыхом понимается не только или даже не столько отдых, сколько развлечения. Конкретные виды развлечений зависят от ваших пристрастий. Одни предпочитают бильярд, другие – алкоголь, третьи кальян, а четвертые – карточные игры. Однако, вне зависимости от вашего любимого развлечения, в комнате отдыха будет три основных элемента, за исключением самого инвентаря (для развлечений). Во – первых, это столы, на поверхности которых инвентарь будет находиться во время развлекательного действа. Во – вторых это стулья или диваны, на которых будут сидеть присутствующие. В – третьих это мебель для хранения инвентаря, роль которых могут исполнить шкафы - купе или навесные шкафы.
Впрочем, любители кальяна нередко предпочитают упомянутым диванам полноценные кровати. А полки для хранения инвентаря можно выполнить в восточном стиле, сделав их в стенных нишах и закрыв решетками – ставнями декоративного (с отделкой) типа. Естественно, для этого необходимо чтобы стены комнаты отдыха обладали соответствующей толщиной.
Что касается места расположения комнаты отдыха, то идеальный вариант такового – комната в глубине дома. Комната без окон, с глухим полотном двери и хорошей звукоизоляцией. Если окна все же имеются, то их необходимо сделать тонированными. Происходящее в комнате отдыха не должно быть доступно любопытному взору и ушам посторонних. Для организации внутреннего пространства большой комнаты отдыха идеально подойдут ширмы. Кроме того ими можно закрывать шкафы - купе или навесные шкафы для инвентаря, дабы возня с ним (инвентарем) ведущего не была видна со стороны и не нарушала торжественности момента (отдыха). Ну и последнее, что необходимо для комнаты отдыха в загородном доме, это хорошая компания, разделяющая ваши интересы в сфере отдыха. В противном случае создание комнаты отдыха теряет всякий смысл.

05.05.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Установка инженерных систем загородного дома - задача для специалистов
В наше время всё новые и новые технологии помогают создать различное отопление для ваших домов. Возможно, в доме нет центрального отопления и установить автономную систему, не предоставляется ни какой возможности,...
Коттеджи на сутки.
Иногда людям которым надоело проводить свои выходные лежа на диване и уставившись в телевизор хочется сменить обстановку и развеяться, для этого на рынке услуг появилась аренда коттеджей на сутки. Вы...

Элитная загородная недвижимость Челябинска
Загородный дом: как превратить мечту в реальность
Преимущества и недостатки загородного дома
5 способов построить коттедж в России
Геологические изыскания для проектирования коттеджа

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023