Паркетная доска – революция на рынке напольных покрытий // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

06.12.2023
Брашированный планкен: искусство обработки дерева с элегантностью и практичностью

27.11.2023
Древесина, как лучший натуральный материал для отделки

22.09.2023
Преимущества и Уникальные Характеристики Блок-Хауса из Сосны

05.08.2023
Какие бывают виды пиломатериалов?

22.06.2023
Разновидности и размерные вариации бруса

09.12.2022
Стройматериалы из дерева: доски из бумаги, арболит и другие

09.08.2022
Купить пиломатериал доска обрезная для металлических бытовок


Последние объявления

27.07.2023
Фанера ламинированная, фанера ФСФ

17.05.2021
Пилим ЧМЗ (черновая мебельная заготовка), работаем на экспорт.

15.03.2018
Клееный брус

18.09.2017
Доска дуб сорт 2-3 о производителя 15000р.

02.03.2018
Лафет дубовый от производителя.

26.12.2017
Пиленый шпон (ламель) дуб. бук.ясень.

26.12.2017
Пиломатериалы ценных и хвойных пород

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Паркетная доска – революция на рынке напольных покрытий

Паркетный пол является той характеристикой квартиры, которая в личном разговоре упоминается наряду с описанием удобства планировки, видом из окна и расстоянием от дома до центра города. И это не случайно: паркет во все времена был и остается показателем благосостояния.
Сегодня, благодаря развитию технологий, паркетный пол стал многим по карману. В качестве альтернативы дорогостоящему штучному паркету появилась доступная по цене паркетная доска.
Одним из производителей паркетной доски является компания Barlinek Так структура паркета, представляющая собой стопроцентный массив дерева, была заменена на трехслойную конструкцию. Ценная древесная порода стала составлять лишь 4мм от всей доски, а более дешевая хвойная - остальную ее часть.
Сохранив все преимущества первого при невысокой стоимости, она стала оптимальным решением для тех, кто ценит благородную красоту природных материалов.
Преимущества паркетной доски
Преимущества паркетной доски, в частности, включают в себя несколько пунктов:
1. Паркетная доска устойчива к колебаниям температуры и влажности в квартире.
2. Проста в установке, так как не требует особенных профессиональных навыков. Даже новичок, изучив рекомендации специалистов, способен самостоятельно достигнуть идеально ровной поверхности пола. Ведь производитель сделал всю самою сложную работу: доска попадает к потребителю отциклеванной, отшлифованной и покрытой лаком.
3. Долговечна. Заводская шлифовка по оценкам специалистов по своему качеству гораздо выше, чем те результаты, которые можно достичь при помощи пусть даже очень хорошей шлифовальной машины. Лаковое покрытие, нанесенное на заводе, дольше держится. Технология же масляной пропитки вообще практически не доступна в квартирных условиях.
4. Использование масла в качестве защитного покрытия. Масло лучше подчеркивает красоту древесного рисунка, исполненного самой природой. Это объясняется тем, что масло, по сравнению с лаком, легче проникает в структуру дерева, тем самым выделяя мельчайшие подробности текстуры.
5. Возможность укладки без применения клея и гвоздей. В конструкции паркетной доски предусмотрена замковая система соединения, которая позволяет не использовать дополнительные средства.

В заключении хотелось бы сказать, что благодаря всем перечисленным преимуществам паркетная доска по праву заняла лидирующие позиции на рынке напольных покрытий, фактически вытеснив штучный паркет за его пределы.
20.05.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Лесоматериалы, пиломатериалы"

Что нам стоит дом построить. Или пошаговая инструкция по постройке бани от компании «Крона».
Вы приняли решение строить баню. Однако не знаете с чего начать? Какие материалы необходимы, и в каком количестве? Абсолютно точный расчет вам помогут сделать специалисты, занимающиеся реализацией пиломатериалов и сопутствующих...
Как распилить ДСП
Популярность такого материала как ДСП, кажется, не имеет границ. Он используется в любых областях строительства и обустройства нашей жизни. Именно поэтому и такая процедура как раскрой ДСП давно уже не...
Сферы применения фанеры в строительстве
Фанера представляет собой листовой строительный материал, изготовленный из натуральной древесины. Слои шпона склеиваются между собой, причем, направления волокон в каждом чередуется: в первом оно продольное, во втором — поперечное, в...
Фанера
Структура и производство фанеры Фанера (нем. Furnier, от франц. fournir – снабжать, накладывать) – листовой строительный материал, который обычно состоит из плотно склеенных по толщине нескольких тонких слоев древесины (шпона), причем...
Раскрой - распил фанеры
Фанера – материал, который широко используется и на различных производствах, и в быту. Она очень подходит для изготовления мебели, для любых строительных работ. Так, если говорить о производстве...

ДВП, как экологически чистый материал.
Этапы производства древесины: лес, пилорама, фабрика
Строительство деревянных домов: современные тенденции.
Доска обрезная и другие виды доски
Использование фанеры в строительстве

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023