Вагонка "панель" (имитация бруса) и другие виды вагонки. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

06.12.2023
Брашированный планкен: искусство обработки дерева с элегантностью и практичностью

27.11.2023
Древесина, как лучший натуральный материал для отделки

22.09.2023
Преимущества и Уникальные Характеристики Блок-Хауса из Сосны

05.08.2023
Какие бывают виды пиломатериалов?

22.06.2023
Разновидности и размерные вариации бруса

09.12.2022
Стройматериалы из дерева: доски из бумаги, арболит и другие

09.08.2022
Купить пиломатериал доска обрезная для металлических бытовок


Последние объявления

27.07.2023
Фанера ламинированная, фанера ФСФ

17.05.2021
Пилим ЧМЗ (черновая мебельная заготовка), работаем на экспорт.

15.03.2018
Клееный брус

18.09.2017
Доска дуб сорт 2-3 о производителя 15000р.

02.03.2018
Лафет дубовый от производителя.

26.12.2017
Пиленый шпон (ламель) дуб. бук.ясень.

26.12.2017
Пиломатериалы ценных и хвойных пород

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Вагонка "панель" (имитация бруса) и другие виды вагонки.

Многие компании, занимающиеся строительством и ремонтом, предлагают своим клиентам использовать различные современные строительные и отделочные материалы. Среди них присутствуют как пластиковые панели ПВХ по более демократичным ценам, получившие широкое распространение, так и более дорогие деревянные материалы.

У тех и у других есть свои как преимущества, так и недостатки. Давайте разберемся, в каких случаях стоит пользоваться теми или иными отделочными материалами.

Рассмотрим основные преимущества вагонки ПВХ, как альтернативу таким материалам как камень, гранит, кирпич и дерево. Дешевизна - вот главное и неоспоримое преимущество. Однако как говорится в пословице "скупой платит дважды". В первую очередь вы можете заплатить своим здоровьем, здоровьем своих близких и родных, клиентов и сотрудников. Уверены ли вы на 100%, что виниловые панели не выделяют в окружающую среду вредные химические соединения, медленно, но верно, приносящие вред вашему организму?

Производители синтетических панелей предлагают своему покупателю оригинальный неподражаемый дизайн, однако что сможет заменить неповторимый рисунок на поверхности дерева, дающего дышать человеку? Тем более что сейчас появилась печатная технология, которая позволяет нанести любой рисунок фотографического качества на практически любые деревянные поверхности. Вы можете полностью "перекрыть" рисунок древесины своим рисунком, но также можно добиться эффекта частичной прозрачности - дерево будет видно сквозь ваше неповторимое цветное или монохромное изображение. В качестве примера такого нанесения можно посмотреть на фотографию стенда компании "Крона", участвовавшей в выставке "Интерстройэкспо-2010". Стенд был изготовлен из деревянной вагонки "панель" (имитация бруса).

Что же такое деревянная вагонка панель (имитация бруса), какие бывают виды вагонки, и "с чем ее едят"?

Вагонка "панель" (имитация бруса) является разновидностью стеновых деревянных панелей, изготовленных из сухой древесины, и представляет собой оригинальную имитацию под строганный стеновой брус, однако в отличие от стенового бруса не растрескивается и имеет идеальную поверхность, поэтому наиболее часто используется как строительный материал для отделки помещений. В зависимости от условий эксплуатации вагонки панели (имитации бруса) (внутренняя или наружная отделка) может быть прострогана из древесины влажностью 8-12% или 16-18%. В зависимости от размеров помещений или дома вагонка может быть шире или уже - для гармоничного сочетания. Топ-позицией неизменно является вагонка "панель" (имитация бруса) с рабочей шириной 207 мм - она смотрится наиболее надежно и богато. Угол наклона фаски по желанию Заказчика может быть 300 или 450. По желанию Заказчика может быть изготовлена из древесины: лиственницы, сосны, ели, осины.

Вагонка "панель" (имитация бруса 34/45). Этот класс изделий по своим свойствам и вариантам применения практически идентичен ранее описанному изделию - изготавливается из сухой древесины, представляет собой имитацию под строганный стеновой брус, не растрескивается и имеет идеальную поверхность, поэтому наиболее часто используется как материал для отделки помещений. Очень хорош при использовании в каркасном домостроении. Существенным отличием является толщина изделия - 34 или 45 мм, что с одной стороны серьезно повышает цену за кв.м самого изделия, но с другой стороны - позволяет глубже проявить фактуру древесины (за счет более глубокой фаски), а главное - придать стенам, обшиваемым такой вагонкой, надежность, которая чувствуется рукой при постукивании или надавливании. Каркасные дома, изготовленные с применением такого стенового материала создают серьезную конкуренцию домам из клееного бруса, и, несомненно, гораздо теплее их. Этот тип изделия по желанию Заказчика может быть изготовлен из: лиственницы, сосны, ели.

Вагонка "панель" фасонного профиля - разновидность стеновых деревянных панелей, изготовленных из сухой древесины, представляющая собой оригинальную форму, для Заказчика, желающего получить индивидуальный внешний вид своего дома и ценящего оригинальность. Не растрескивается и имеет идеальную поверхность. Это материал, предназначенный для отделки как наружных, так и внутренних стен зданий и помещений, а также потолков, фронтонов и балконов загородных коттеджей. По желанию Заказчика, для придания индивидуального вида новому, либо для сохранения первоначального вида старого строения, помимо представленного на рисунке профиля, возможно создать вновь или воссоздать профиль практически любого внешнего вида и сечения.

Вагонка "Американка" применяется для наружных отделочных работ. Крепится на вертикальных поверхностях только в горизонтальном положении. Профиль этого изделия позволяет имитировать старинный способ укладки доски "внахлест", только значительно практичнее и эффективнее. Видимо поэтому этот вид изделия и получил такое звучное и многообещающее название. Профиль изделия позволяет предохранить стык между двумя изделиями от проникновения атмосферных осадков, поэтому такая вагонка более предпочтительна для наружной отделки зданий. Изготавливается из сухой древесины.

Блок-хаус - это разновидность стеновых деревянных панелей, изготовленных из сухой древесины, представляющая собой оригинальную имитацию под оцилиндрованное бревно, однако, в отличие от последнего, не растрескивается и имеет идеальную поверхность. Благодаря этим качествам часто используется как имитатор бревна при отделочных работах. Это материал, предназначается для отделки как наружных, так и внутренних стен зданий и помещений. В зависимости от условий эксплуатации может быть простроган из доски мебельной (8-12%) или транспортной (16-18%) влажности.

И, наконец, "евровагонка"- наиболее часто используемое изделие для отделки стен и потолков загородных домов. Не стоит думать, что "евровагонка"- это изделие какого-то особенного качества, название просто отражает тип профиля строжки (лицевая поверхность с так называемым "рустиком", который визуально "выравнивает" не очень ровные стены). Для достижения лучшего качества обработки поверхности необходимо производить ее из доски влажностью 8-12%. Чаще всего используется евровагонка размером 12,5х96 мм для внутренних работ, но по желанию Заказчика можно прострогать вагонку этого профиля толщиной до 22 мм для наружных работ. Эксклюзивным товаром компании "Крона" является вагонка 12,5х96 мм длиной 6 метров. По сложившейся традиции эта категория товара обязательно раскладывается по сортам (А, В, С).
01.06.2010
ЗАО Крона
Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 195027, Санкт-Петербург, Энергетиков пр., 9 http://www.kronawood.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Лесоматериалы, пиломатериалы"

Что нам стоит дом построить. Или пошаговая инструкция по постройке бани от компании «Крона».
Вы приняли решение строить баню. Однако не знаете с чего начать? Какие материалы необходимы, и в каком количестве? Абсолютно точный расчет вам помогут сделать специалисты, занимающиеся реализацией пиломатериалов и сопутствующих...
Как распилить ДСП
Популярность такого материала как ДСП, кажется, не имеет границ. Он используется в любых областях строительства и обустройства нашей жизни. Именно поэтому и такая процедура как раскрой ДСП давно уже не...
Сферы применения фанеры в строительстве
Фанера представляет собой листовой строительный материал, изготовленный из натуральной древесины. Слои шпона склеиваются между собой, причем, направления волокон в каждом чередуется: в первом оно продольное, во втором — поперечное, в...
Фанера
Структура и производство фанеры Фанера (нем. Furnier, от франц. fournir – снабжать, накладывать) – листовой строительный материал, который обычно состоит из плотно склеенных по толщине нескольких тонких слоев древесины (шпона), причем...
Раскрой - распил фанеры
Фанера – материал, который широко используется и на различных производствах, и в быту. Она очень подходит для изготовления мебели, для любых строительных работ. Так, если говорить о производстве...

ДВП, как экологически чистый материал.
Этапы производства древесины: лес, пилорама, фабрика
Строительство деревянных домов: современные тенденции.
Доска обрезная и другие виды доски
Использование фанеры в строительстве

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023