Преимущества малоэтажного строительства жилых проектов // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

31.03.2024
Все, что нужно знать о разделе земельного участка между собственниками

18.09.2023
Простые и экономичные дома из каркаса

01.07.2023
Комфортный, добротный дом для Вас.

16.02.2023
Строительство каркасных домов

02.02.2023
Как выбрать частный дом на вторичном рынке

17.01.2023
Квартира или дом: 7 советов для правильного выбора

30.09.2022
Купить коттеджи в Воронеже – реально и доступно


Последние объявления

02.12.2013
Комплексное проектирование зданий и сооружений

04.11.2013
Коттедж Лимерик-L,R

04.11.2013
Коттедж Арма

04.11.2013
Коттедж Кэрри

04.11.2013
Коттедж Лаут

04.11.2013
Коттедж Мейо

19.07.2013
Таунхаусы в поселке «Золотые ключи»

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Преимущества малоэтажного строительства жилых проектов

Надоевшим высоткам на смену приходят малоэтажные жилые комплексы. Преимущества очевидны:

Малоэтажное здание не давит на психику человека огромными габаритами, поэтому мы получаем комфортную обстановку, меньшее количество депрессий. А в целом – здоровое общество.

Быстрое строительство, меньше волокиты с бумажным оформлением. Малоэтажное строительство – быстрое возведение фундамента, короткие сроки, экономия трудовых и финансовых ресурсов.

А также актуальное и желанное, для жителей современного мегаполиса расположение в экологически чистых местах, в пригородах или на небольшом расстоянии от городского шума. Обеспечивается комфортное проживание близким расположением от города и нахождением в экологически благоприятной зоне.

Малоэтажные здания делятся по типу строения на несколько типов

Кладочные строения. Это малоэтажные жилые дома и коммерческие здания из бруса, бревна, камня, кирпича или пеноблоков и других материалов (сейчас огромный ассортимент доступных кладочных материалов представлен на рынке строительных материалов). Монолитные. Такая конструкция свойственна домам из бетона, керамзитобетона, саманно-заливным строениям и т. п.  

Монолитные технологии строительства обеспечиваются за счёт наибольшей прочности, долговечности возведенного строения. В настоящее время это самый оптимальный и технологичный способ возведения постройки дома.

Каркасные строения по времени возводятся гораздо быстрее других. Технология отличается тем, что имеет каркас из дерева, металла или других материалов. Заполнение пустого пространства несущих стен производится различными кладочными материалами.

Многоквартирные дома из деревянных панелей, металлических листов, разнообразных щитов и железобетонных конструкций, а также подобного рода промышленные здания называются панельными или щитовыми. Несмотря на плохую шумоизоляцию, данные виды построек популярны и хорошо, с достаточной скоростью сдаются в эксплуатацию.

Ещё один популярный вид построек – комбинированные. Сочетания нескольких технологий сразу широко используется на рынке малоэтажного строительства Московской области. Сочетают чаще всего панельную технологию со щитовой и монолиты с кирпичной кладкой.

Развивается малоэтажное многоквартирного строительство в рамках своей программы. Программа направлена на решения проблемы с жильём, в рамках государственного проекта «Доступное жилье». Проект нацелен на доступность земельных участков, в экологически благоприятных районах области. Этот вид строительства, благодаря национальной программе набирает обороты развития, привлекая инвестиции и покупателей, рациональностью решения задачи.

26.08.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Как выгодно купить загородный дом или коттедж?
Многие жители больших городов мечтают о покупке загородного дома, ведь таким образом они могут уединиться от шумного гула мегаполиса и насладиться чистым воздухом. Вне зависимости от времени года владелец загородного...
Как распланировать участок для застройки.
Сейчас мы поможем вам распланировать участок для постройки жилого дома. Планировка во многом зависит от местонахождения участка, будь то коттеджные посёлки эконом класса или бизнес посёлок, в любом случае вам...
Планирование расположения построек на участке для застройки
При строительстве коттеджа, необходимо учитывать правила застройки земельного участка. Согласно, правилам застройки, минимальное расстояние от тротуарной дороги до жилого здания, должно быть не менее 5 м. Но, многие застройщики, в...
Уникальное предложение! Земельные участки в коттеджном поселке на берегу Волги.
Проект «Берега» представляет собой коттеджный поселок клубного типа, в состав которого входит  23 земельных участка, расположенных на берегу Волги, что само собой подразумевает, что данная местность является  уникальной по своим...
Отличительные особенности коттеджных поселков эконом – класса.
На сегодняшний день на рынке недвижимости образовалась четкая тенденция относительно строительства коттеджных поселков эконом-класса. В первую очередь, это связано с тем, что многие  покупатели  старается приобрести коттеджные поселки эконом класса по лучшей...

Клубный поселок "Бельведер"
Продажа таунхаусов в Подмосковье
Фасад коттеджа – его лицо
Таунхаусы эконом класса - самое востребованное предложение на рынке загородного жилья.
Элитная загородная недвижимость Челябинска

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023