Автономная газификация дачного участка // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

31.03.2024
Все, что нужно знать о разделе земельного участка между собственниками

18.09.2023
Простые и экономичные дома из каркаса

01.07.2023
Комфортный, добротный дом для Вас.

16.02.2023
Строительство каркасных домов

02.02.2023
Как выбрать частный дом на вторичном рынке

17.01.2023
Квартира или дом: 7 советов для правильного выбора

30.09.2022
Купить коттеджи в Воронеже – реально и доступно


Последние объявления

02.12.2013
Комплексное проектирование зданий и сооружений

04.11.2013
Коттедж Лимерик-L,R

04.11.2013
Коттедж Арма

04.11.2013
Коттедж Кэрри

04.11.2013
Коттедж Лаут

04.11.2013
Коттедж Мейо

19.07.2013
Таунхаусы в поселке «Золотые ключи»

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Автономная газификация дачного участка

После наступления холодов остро встает вопрос о качественном и недорогом отоплении собственного садового участка. Если у вас имеется контрамарка и деньги на уголь или на дрова с ближайшего леса, то особых проблем с отоплением и не возникнет, но если вы хотите заполучить надежное и дешевое отопление, то лучшим выходом будет автономная газификация домов и дач. Наш природный газ до сих пор остается довольно дешевым видом топлива, который не нужно отдельно покупать и тем более где-то хранить. И если рядом проходит магистральный газопровод, то считай, вам повезло. Но если рядом не имеется никакой газовой магистрали? И нет возможность достать уголь или дрова? В этом случае, наиболее оптимальным решением будет установка специализированных баллонов, в которых будет храниться сжиженный газ – пропан или бутан.

Но действительно ли это является очевидным преимуществом перед остальными видами топлива?

Конечно, если у вас во дворе будет находиться сжиженный газ, то вы избавитесь от таких головных болей, которые имеют потребители природного газа зимой: резкое падение давления или вообще – прекращение подачи газа. К тому же, если постоянно использовать пропан-бутан, то вы найдете у него очевидные преимущества, особенно в плане экологичности, т.к. сжиженный газ содержит гораздо меньше сернистых веществ, и он имеет одну полезную особенность – сжиженный газ сгорает без остатка. Что из этого следует? Следует то, что он будет оставлять гораздо меньше нагара на отопительных котлах, и данный факт будет также означать, что придется реже чистить от сажи и гораздо дольше использовать. Еще одним очевидным плюсом будет то, что сжиженный газ не будет иметь неприятного запаха, какой имеет природный газ.

Но с чего начинается процесс подключения такой установки?
Если вы твердо решили установить такую отопительную систему, то вы должны уже догадываться, что для хорошей емкости с сжиженным газом нужно будет выкопать неплохой резервуар в огороде с номинальной емкостью в 4-6 кубометров. Обычно, такую емкость принято закапывать либо наполовину, либо полностью в землю для надлежащей безопасности. Но в любом случае нужно знать, что емкость для хранения сжиженного газа должна находиться не менее чем в 10 метрах от любых жилых помещений, и эту ответственную работу должны выполнять только те организации, которые имеют допуск к таким работам. Но прежде чем приступать к инсталляции всего газового оборудования, они должны предварительно осмотреть ваш участок внимательнейшим образом на предмет геологических несообразностей вашего участка. Сроки выполнения работ обычно варьируются в течение одной недели, а стоимость всей сметы расходов может достигать всех $10000; но здесь будет включаться все: сама стоимость оборудования, изыскательные работы газовой организации и непосредственно сам монтаж газового оборудования. Естественно, не каждый дачник способен выложить такие деньги за автономное отопление, но нужно понимать, что если вы решитесь на это дело, то вы получаете полное и совершенное газовое автономное отопление.

Использование специализированных резервуаров со сжиженным газом – это заполучение полной автономности любого дачного поселка или группой домов путем обеспечения установками любой и нужной мощности. Помимо специального особо крепкого резервуара для газа, в такие системы обычно входят специальные защиты от блуждающего тока, трубопроводы, редукторы давления, фурнитура, и сами приборы потребления газа, т.е. газовые котлы и плиты. Если вы решитесь один раз потратиться на полную газификацию, то можно заполучить существенную экономию денежных средств в будущем, т.к. сжиженный газ обходится на 35% дешевле природного газа, а заправлять резервуары придется всего лишь 1-2 раза в год.

Недорогое и предельно эффективное отопление дачи сжиженным газом  является гораздо лучшей альтернативой дизельному топливу, или отоплению  углем и дровами.
27.11.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-08 Юлия
Одним из минусов использования газа из балонов это покупка. У нас когда-то был такой газ и на ряду с ним остро стояла проблема его приобретения. Вовремя не заправил емкость для газа - значит замерз, ничего не приготовил поесть.

2012-08-04 Сергей
Да, стоимость работ немалая, но думаю, что себя она окупит. Некоторые ставят такие установки и довольны.

2012-08-09 Сергей
Автономное отопление это самый лучший вариант, но лучше всего перестраховаться и установить еще и автономный электрокотел, а также и котел для твердого топлива. у меня стоят все три, что позволяет выходить из любой ситуации.

2012-08-15 Андрей
Ну в самом деле не из дешевых удовольствие, да и заправлять нужно будет машинами большими, что тоже не дешево, и не всем подходит. Лучше тогда заправлять баллоны, может не много дороже, но если заметет зимой, сможете сами на легковом авто привести запасы газа.


Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Как распланировать участок для застройки.
Сейчас мы поможем вам распланировать участок для постройки жилого дома. Планировка во многом зависит от местонахождения участка, будь то коттеджные посёлки эконом класса или бизнес посёлок, в любом случае вам...
Планирование расположения построек на участке для застройки
При строительстве коттеджа, необходимо учитывать правила застройки земельного участка. Согласно, правилам застройки, минимальное расстояние от тротуарной дороги до жилого здания, должно быть не менее 5 м. Но, многие застройщики, в...
Комфорт загородного дома
Многие современные семьи имеют загородные дома. Приятно с родными и друзьями выбраться за город, как в летнюю жару, так и в зимние холода. Особенно, когда в зимние праздники и каникулы...
Проектирование крыши дома и коттеджа
Важную часть дома занимает его крыша, именно она придает сооружению архитектурную выразительность. Существую множество различных видов крыш. К примеру, в загородных и дачных деревянных коттеджах распространена двускатная крыша, которая хорошо...
Зеленый уголок в Подмосковье
Все больше людей стремятся приобрести земельный участок в Подмосковье. Несравнимый с городским, спокойный умиротворенный ритм жизни, чистый воздух - для многих жителей мегаполиса это реальность, а некоторые уже твердо решили...

Фасад коттеджа – его лицо
Элитная загородная недвижимость Челябинска
Загородный дом: как превратить мечту в реальность
Что влияет на выбор загородного жилья
Преимущества и недостатки загородного дома

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023