Выбор и замена масла в компрессорах Copeland // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.08.2023
Важность правильного проектирования и охлаждения в помещениях для серверов

06.03.2023
Как выбрать и использовать осушитель воздуха: инструкция и советы

15.02.2023
Как выбрать надежный масляный фильтр?

03.03.2021
Настенные кондиционеры.

21.09.2020
Труба медная для кондиционера 001

27.08.2020
Особенности выбора кондиционера для дома или квартиры

12.08.2020
Советы по установке домашнего кондиционера


Последние объявления

09.12.2021
Арктика обновила ряд теплообменников

09.12.2021
1ПВК - приточно-вытяжные воздухораспределители от Арктос

09.12.2021
Изолирование воздуховодов – быстро и просто

18.03.2021
Центральный кондиционер КТЦ4

09.12.2021
Низкопрофильные приточно-вытяжные установки от OSTBERG

18.11.2015
Системы холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования

22.05.2015
ВПЛ, ВПЛР – новые воздухораспределители от Арктос

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Выбор и замена масла в компрессорах Copeland

Холодильные компрессоры различных типов используются в любых охлаждающих или замораживающих агрегатах – торгового или бытового назначения. Благодаря компрессору и другим элементам системы охлаждения обеспечивается перемещение хладагента по замкнутому циклу. При этом задача именно компрессора – перевести хладагент из пара в конденсат, за счет повышения давления в системе.

Среди производителей комплектующих для холодильного оборудования один из лучших результатов – у компании «Коупланд». Холодильные компрессоры Copeland – это продукция крупной компании, уже давно работающей на международном рынке. За свою более чем вековую историю компания научилась выпускать максимально надежные и производительные компрессоры – с качественными подшипниками, масляным насосом, клапанными досками. Вы можете приобрести компрессоры Copeland, сделав заказ на сайте refkomplekt.ru

Как выбрать компрессорное масло и как его заменить

Существует множество видов специализированных масел, которые могут использоваться для смазки подвижных компонентов в компрессорах Copeland – их цена для холодильных установок вполне доступная. Все холодильные масла подразделяются на три большие категории:

  • Минеральные. Могут быть парафинизированными, депарафинизированными (нафтеновыми). Вязкие среды, стабильные в химическом и температурном плане.
  • Полусинтетические. Эффективные смеси, в состав которых входит алкилбензоловая основа и минеральные масла высокой степени очистки. Оптимальный вариант по цене.
  • Синтетические. В составе используются алкилбензолы повышенной устойчивости. Примесей, способных повлиять на качество работы компрессора, практически нет – их объем в масле минимален.

Какой вариант холодильного масла выбрать – зависит от особенностей конкретной модели оборудования. Не менее важный вопрос – замена компрессорного масла.

Порядок замены масла в холодильном компрессоре

Работы, в рамках которых предусматривается замена технического масла в компрессоре Copeland, можно представить в виде следующей последовательности действий:

  • Вакуумирование системы, с закрытием обоих сервисных вентилей. К одному из них подключается вакуумный насос для уменьшения давления (до небольшого положительного значения).
  • Добавление некоторого количества паров хладагента через вентиль, удаление воздуха с помощью отсекающего вентиля. Далее – непосредственно заправка маслом (один конец зарядного шланга должен находиться в емкости с маслом).
  • Повторный запуск вакуумного насоса для перекачивания необходимого объема масла в компрессор. Контроль количества – через смотровое стекло устройства.
  • Остановка насоса, формирование положительного давления, открытые всасывающего сервисного вентиля и удаление зарядного шланга. После этого останется только закрыть компрессорную масляную емкость с помощью пробки.

Сейчас не составит труда приобрести средства смазки для любого компрессорного оборудования – масло для спиральных компрессоров Copeland, а также для поршневых, винтовых, центробежных модификаций. Главный нюанс при обслуживании оборудования – строго следовать рекомендациям производителя.

Статья предоставлена компанией «РЕФКОМПЛЕКТ»

09.10.2017
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Кондиционирование, климатические системы"

Система вентилирования и кондиционирования воздуха
В последнее время широкое распространение получили системы кондиционирования и вентиляции, которые устанавливаются на базе кондиционеров сплит-систем. Среди основных преимуществ, которые свойственны данным системам, можно отметит, что им присуща простота пректирования. Как...
Зимний комплект для кондиционера
Зимний комплектКондиционер проектируется для использования в определенном диапазоне температур воздуха. Для кондиционера он, как правило, составляет от 0 до +43С (см. Инструкция пользователя / диапозон температур и влажностей воздуха). Использование...
В Ставрополье успешно прошла реализация по установке био-охладителей.
В июле в Ставропольском крае успешно прошла реализация первого проекта по установке био-охладителей испарительного типа. Теперь в помещении Пятигорского рынка комфортную температуру поддерживают установки, не содержащие фреон! В июле в...
Эффективное решение для экономии затрат на охлаждение больших промышленно-коммерческих помещений
Очень высокая температура в залах Выставочного центра и ресторане Evenementenhal Hardenberg в Голландии - теперь в прошлом. Теперь,после установки охладителей испарительного типа Breezair, там царит приятная прохладаОчень высокая температура в...
Революционная система очистки VR Мультициклон от компании VR Electronics
VR Electronics выводит на рынок пылесосы с инновационной технологией многоступенчатой фильтрации "VR Мультициклон" с использованием НЕРА-фильтров, способные очищать воздух на 100%. Инженерам компании VR удалось разработать уникальную систему "VR Мультициклон",...

Кондиционеры: летом без них трудно
Зачем нужна заправка кондиционеров фреоном?
Оборудование для производства медной трубы.
Канальные сплит-системы: трудное решение или единственно верный вариант выбора кондиционера для большого дома?
Основные преимущества настенных кондиционеров Мицубиси

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023