Принцип действия измельчителей соломы // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.01.2024
Фрезерные станки MetalTec

20.12.2023
Автовышка в аренду - условия, применение, особенности

05.12.2023
Разновидности позиционеров

27.11.2023
Экстракторы для извлечения сальниковой набивки

12.11.2023
Завод весового оборудования

09.11.2023
Производитель шипов двухуровневых металлических

29.09.2023
Оборудование для АЗС: инновации и технологические решения


Последние объявления

27.07.2023
Защитно-улавливающие системы (ЗУС)

27.07.2023
Площадки приемные выносные

17.03.2024
Ремонт станков КЖ, РТ КЗТС, Рафамет, прессов ПБ,ПА, домкратов

17.03.2024
Диагностика, ремонт, наладка, техобслуживание станков, ЧПУ

17.03.2024
Ремонт кранов, кран-балок, тельферов

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Принцип действия измельчителей соломы

Измельчитель соломы — это простое в использовании, надежное и доступное оборудование. Его устанавливают на крупных сельскохозяйственных предприятиях, животноводческих фермах или в частных небольших хозяйствах. Техника не занимает много места, ее легко обслуживать. При этом с ее помощью обрабатывается огромный объем соломы с влажностью до 15 или 25%.

Разновидности

Измельчители делятся на два типа:

  • промышленные;
  • бытовые.

Первые способны обработать огромный объем материала. Они могут работать без участия человека. Сотрудникам предприятия необходимо будет только включать и выключать устройство, следить, чтобы сырье не заканчивалось. Для автоматизации процесса необходимо установить ленточные конвейеры, которые будут загружать и выгружать продукт.

Бытовые измельчители соломы экономичны, просты в использовании и надежны. Их устанавливают в небольших хозяйствах. Техника не отличается высокой производительностью, работает, только если в нее вручную загружать материал.

Особенности оборудования

При выборе измельчителя соломы необходимо обратить внимание на следующие его характеристики:

  • производительность;
  • наличие устройств, защищающих работника от травм;
  • максимальная влажность сырья.

Внутри корпуса находятся острые ножи. Они вращаются с огромной скоростью, быстро разрезая продукт на мелкие частички. Измельченная трава выгружается с другой стороны. Важно, чтобы человек не мог случайно задеть работающие ножи. Именно поэтому все современные измельчители соломы оснащаются специальными системами защиты. Техника не включается, пока ее рабочая камера не будет закрыта. При этом во время работы оборудования в него можно загружать траву по специальным направляющим. Отверстие, через которое она попадает внутрь, слишком маленькое, поэтому через него невозможно просунуть конечности к опасным частям установки.

Назначение

Измельчители соломы предназначены для деления сухой травы на мелкие элементы. Так можно утилизировать отходы сельскохозяйственной деятельности. После обработки материал занимает намного меньше места, поэтому его удобно транспортировать на свалку или другие предприятия. При хранении он не занимает много места, благодаря чему экономится место на складе.

Но в большинстве случаев измельчители соломы используются для подготовки травы к использованию на предприятии. Она может стать подстилкой под ягоды, укладываться в вольерах для животных, становиться удобрением или ингредиентом для приготовления комбикорма, в ней выращивают грибы и другие растения.

На сайте https://moskva.ap-nn.com/ можно подробно изучить характеристики различных моделей измельчителей соломы. Здесь же содержится информация о другой технике, которую можно расположить в небольшим хозяйстве или на крупном предприятии.







14.05.2021
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Различное оборудование"

Программа управления станком с ЧПУ Mach3
Программа управления станком с ЧПУ Mach3 является одним из самых популярных решений для автоматизации процесса работы станков с числовым программным управлением. ПО Mach3 предоставляет множество возможностей для управления станком, а...
Штабелеры для склада: виды, производители и преимущества
Штабелеры для склада — это специальное оборудование, предназначенное для перемещения грузов внутри складских помещений. Оно используется для работы с грузами, которые не могут быть подняты или перемещены вручную. Купить штабелеры...

Как выполнить регулировку клапанов на детском квадроцикле?
Ванна для обработки копыт КРС
О преимуществах электростанций на двигателях ЯМЗ
Почему производство мебели невозможно представить без раскройных станков
Особенности эвакуации автомобилей

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023