Уход за теплицами из поликарбоната -  советы и рекомендации // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.01.2024
Фрезерные станки MetalTec

20.12.2023
Автовышка в аренду - условия, применение, особенности

05.12.2023
Разновидности позиционеров

27.11.2023
Экстракторы для извлечения сальниковой набивки

12.11.2023
Завод весового оборудования

09.11.2023
Производитель шипов двухуровневых металлических

29.09.2023
Оборудование для АЗС: инновации и технологические решения


Последние объявления

27.07.2023
Защитно-улавливающие системы (ЗУС)

27.07.2023
Площадки приемные выносные

17.03.2024
Ремонт станков КЖ, РТ КЗТС, Рафамет, прессов ПБ,ПА, домкратов

17.03.2024
Диагностика, ремонт, наладка, техобслуживание станков, ЧПУ

17.03.2024
Ремонт кранов, кран-балок, тельферов

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Уход за теплицами из поликарбоната - советы и рекомендации

В теплице овощи зреют намного быстрее, чем в открытом грунте. Но под укрытием из поликарбоната или плёнки создаётся идеальная среда для размножения патогенной микрофлоры. Поэтому хозяин обязательно должен следить, чтобы растения не заболели.  Необходимо следить за чистотой теплицы, возможно периодически обновлять части покрытий теплицы, которые пришли в негодность .  Купить недорогой поликарбонат для теплиц можно на сайте Поликарбонат.su .Профилактика важна для спасения будущего урожая.   

Кроме того, существует ряд агротехнических приёмов, которые помогут избежать проблем с огородом:

• Следите за состоянием кустиков, выполняйте обрезку побегов систематически, чтобы растения хорошо вентилировались. Не допускайте, чтобы ветви растений касались земли. Именно от грунта кусты чаще всего заражаются инфекциями.

• Проветривайте теплицу каждый день. Если она находится на даче, на которой вы не можете бывать ежедневно, приобретите систему автоматического проветривания. Она самостоятельно открывает окно теплицы, когда температура внутри помещения достигает определённого уровня. Как только воздух станет более прохладным, форточка закроется.

• Старайтесь не заливать посадки. Полив необходимо производить только после того, как верхний слой земли подсохнет. Лучшее время для полива – раннее утро. Лить воду следует в борозду возле кустика. Растения в теплице в идеале нужно поливать капельным методом, при котором вода поступает непосредственно к корню.

• Подкармливайте растения в теплице с учётом их потребностей. Учитывайте, что калий повышает иммунитет помидор и перцев, его дефицит может привести к загниванию верхушек. Медь помогает растениям вырабатывать больше хлорофилла, повышает их устойчивость к грибковым заболеваниям. Избыток азотных удобрений приводит к усиленному развитию зелёной массы, что снижает плодоношение. Если слишком щедро удобрить почву азотным составом и обильно полить водой, произойдёт её закисление и начнётся гниение корней.

• Обращайтесь к мульчированию. Прикрывайте почву соломой, сеном, агротекстилем. Это поможет замедлить рост сорняков, предупредит развитие различных заболеваний.

• Выполняйте профилактические обработки растений в теплице биологическими препаратами вроде «Байкала ЭМ1». Состав, содержащий большое количество полезных бактерий и грибков, снизит количество вредоносной микрофлоры.

• Выполняйте корневую и внекорневую обработку препаратами против болезнетворных микроорганизмов – «Фитоспорином», «Триходермой», «Алирином» и др. Первое опрыскивание следует выполнить уже через 14 дней после высадки рассады. Это предупредит такие заболевания, как фитофтора, альтернариоз, чёрная пятнистость, мучнистая роса.

• Выполняйте обработку рассады и взрослых кустов природными антибиотиками вроде «Фитолавина». Делать это рекомендуется раз в 1-2 недели. Главный действующий компонент «Фитолавина» - фитобактериомицин. Этот природный комплекс антибиотиков выделяется из почвенных бактерий. Он способен защищать растения от бактериозов, пятнистостей, корневых гнилей. Раствором на основе препарата поливают перцы, огурцы и томаты. Можно также проводить опрыскивание этим раствором ветви и листья кустов в период вегетации.

25.01.2023
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Различное оборудование"

Программа управления станком с ЧПУ Mach3
Программа управления станком с ЧПУ Mach3 является одним из самых популярных решений для автоматизации процесса работы станков с числовым программным управлением. ПО Mach3 предоставляет множество возможностей для управления станком, а...
Штабелеры для склада: виды, производители и преимущества
Штабелеры для склада — это специальное оборудование, предназначенное для перемещения грузов внутри складских помещений. Оно используется для работы с грузами, которые не могут быть подняты или перемещены вручную. Купить штабелеры...

Как выполнить регулировку клапанов на детском квадроцикле?
Ванна для обработки копыт КРС
О преимуществах электростанций на двигателях ЯМЗ
Почему производство мебели невозможно представить без раскройных станков
Особенности эвакуации автомобилей

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023