Вывески с инкрустацией: особенности, виды и назначение // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.01.2024
Фрезерные станки MetalTec

20.12.2023
Автовышка в аренду - условия, применение, особенности

05.12.2023
Разновидности позиционеров

27.11.2023
Экстракторы для извлечения сальниковой набивки

12.11.2023
Завод весового оборудования

09.11.2023
Производитель шипов двухуровневых металлических

29.09.2023
Оборудование для АЗС: инновации и технологические решения


Последние объявления

27.07.2023
Защитно-улавливающие системы (ЗУС)

27.07.2023
Площадки приемные выносные

17.03.2024
Ремонт станков КЖ, РТ КЗТС, Рафамет, прессов ПБ,ПА, домкратов

17.03.2024
Диагностика, ремонт, наладка, техобслуживание станков, ЧПУ

17.03.2024
Ремонт кранов, кран-балок, тельферов

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Вывески с инкрустацией: особенности, виды и назначение

вывеска с инкрустацией gipfel

Вывески с инкрустацией – разновидность наружной рекламы с выраженной индивидуальной эстетикой. Ключевой особенностью конструкций становится контраст между фоном и фрезерованными символами, которые подсвечиваются изнутри. В качестве последних могут применяться буквы, логотипы и всевозможные рисунки, геометрические фигуры, декоративные элементы.

Мы обратили внимание на вывески с инкрустацией, изготовленные ПК Фаворит и изучили их основные особенности. Большинство объектов имеет внутреннюю светодиодную подсветку, отличаются выраженной эстетикой и презентабельностью. Поговорим о ключевых особенностях вывесок с инкрустацией и отметим возможности их использования в рекламе.

Виды и особенности конструкции вывесок с инкрустацией

По типу конструкции вывески с инкрустацией могут относиться к световым коробам. Их установка на фасадах зданий запрещена, но допускается монтаж в помещениях – например, внутри торговых центров. Однако у каждого ТЦ свои правила размещения вывесок – важно заранее ознакомиться с ними и следовать правилам объекта.

Касательно самой инкрустации: визуально она напоминает псевдообъемные буквы, так как конструкция тоже предполагает выделение надписей и отдельных элементов вывески, может иметь светодиодную подсветку. Но возможности при их производстве гораздо шире. Например, можно изготовить тонкую ажурную надпись, которую не всегда получается реализовать с помощью объемных букв.

Инкрустация создается в основе материала. В качестве последнего обычно используется лист алюминиевой композитной панели. Методом фрезеровки в материале прорезаются необходимые символы. Образованные отверстия закрывают светопропускающим или светорассеивающим материалом – например, акриловым стеклом. Последнее устанавливают таким образом, чтобы он выступал над поверхностью основной панели вывески.

Что еще важно знать о вывесках с инкрустацией:

  1. Они часто оснащаются светодиодной подсветкой двух видов – с освещением лицевой поверхности символов или их контуров.
  2. В качестве светоотражающего или светорассеивающего материала может использоваться прозрачное, окрашенное или оклеенное цветной пленкой акриловое стекло.
  3. Саму инкрустацию часто комбинируют с другими вариантами оформления и декора, при изготовлении объекта могут использовать не только фрезеровку, но и плоттерную резку.

Вывеска с инкрустацией смотрится эффектно, привлекает внимание целевой аудитории. Производственные возможности передового оборудования позволяют создавать даже крупные рекламные объекты без стыков.

Этот вид рекламы особенно актуален в помещениях, где проблематично использовать другие виды вывесок. Инкрустация – экономичное и одновременно презентабельное решение, которое поможет повысить узнаваемость бренда, заинтересовать потенциальных клиентов и покупателей.

03.02.2023
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Различное оборудование"

Программа управления станком с ЧПУ Mach3
Программа управления станком с ЧПУ Mach3 является одним из самых популярных решений для автоматизации процесса работы станков с числовым программным управлением. ПО Mach3 предоставляет множество возможностей для управления станком, а...
Штабелеры для склада: виды, производители и преимущества
Штабелеры для склада — это специальное оборудование, предназначенное для перемещения грузов внутри складских помещений. Оно используется для работы с грузами, которые не могут быть подняты или перемещены вручную. Купить штабелеры...

Как выполнить регулировку клапанов на детском квадроцикле?
Ванна для обработки копыт КРС
О преимуществах электростанций на двигателях ЯМЗ
Почему производство мебели невозможно представить без раскройных станков
Особенности эвакуации автомобилей

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023