Как правильно организовать офисное пространство // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.02.2022
Стеклянные перегородки и двери

25.01.2021
Офисные перегородки

14.01.2021
Варианты отделки мансарды, обшивка гипсокартонном своими руками

09.01.2021
Дизайн кабинета руководителя: выбор перегородок

17.09.2020
Защитные офисные мобильные перегородки

20.07.2019
Как выбрать межкомнатные двери из массива дерева

26.11.2017
Стеклянные перегородки в интерьере


Последние объявления

16.08.2018
Фурнитура для стеклянных дверей

29.10.2015
Нержавеющие коннекторы и фурнитура для кабин туалетных из стекла

22.09.2014
Сантехнические и душевые перегородки

03.04.2015
Офисные перегородки, стеклянные и алюминиевые конструкции

29.10.2015
Фурнитура для кабинок санитарных, туалетных перегородок из стекла

15.09.2021
Пескоструйный автоматический станок

22.10.2013
Навесные панели (Astarta Wall Panel)

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как правильно организовать офисное пространство

Качество современной жизни накладывает свой отпечаток на дизайн интерьера рабочего пространства. Сегодня главными тенденциями в дизайне современного офиса считаются комфорт и мобильность: с одной стороны, офис становится похожим на уютное жилое помещение, с другой — позволяет сотрудникам разместиться так, чтобы использовать рабочее пространство максимально эффективно.

Сегодня все большую популярность завоевывает идея офисного пространства, в котором рабочее место не закреплено за сотрудником, и он может разместиться там, где ему удобно. Преимущества такого подхода очевидны: повышается качество и эффективность работы, а также комфорт самих сотрудников, улучшаются отношения в коллективе. Таким образом, офис становится более мобильным и функциональным. Главную роль в этом играют офисные перегородки, которые позволяют трансформировать пространство и приспосабливать его под текущие задачи.

Виды перегородок

Современные офисные помещения, как правило, не имеют разграничивающих пространство перегородок. Поэтому для эффективного зонирования и создания удобных рабочих мест, кабинетов и переговорных используются встраиваемые офисные перегородки.

В соответствии с выполняемыми задачами, офисные перегородки подразделяются на стационарные, раздвижные и мобильные.

Стационарные перегородки представляют собой гораздо более удобную альтернативу привычным стенам. Помимо того, что на их монтаж требуется небольшое количество времени, они открывают практически неограниченные возможности для декорирования. В качестве основы стационарных перегородок выступает стальной или алюминиевый каркас, на который монтируются панели из стекла, ДСП или дерева, которые могут декорироваться шпоном, тканью, кожей или другими материалами. Стационарные перегородки бывают прозрачными, глухими и комбинированными. Их основным преимуществами является высокий уровень звукоизоляции и способность вписываться в любой интерьер.

Раздвижные перегородки незаменимы в небольших офисах, где существует необходимость быстро изменить конфигурацию пространства: превратить несколько небольших помещений в одно большое или за несколько минут разграничить его на рабочие зоны. Сдвигаются перегородки в специальную паркинговую зону, в собранном виде занимая довольно мало места.


Однако наибольшую степень свободы и вариативности в организации рабочего пространства обеспечивают мобильные перегородки. Они, как правило, находят применение в офисах, созданных по принципу open space, и позволяют оптимально использовать пространство и создавать комфортные рабочие места. Мобильные перегородки легко и быстро монтируются и демонтируются, передвигаются и меняют конфигурацию. Они незаменимы в том случае, если офису приходится часто переезжать. Мобильные перегородки значительно повышают функциональность офиса, позволяя быстро решать актуальные задачи.


Рабочее место — важный элемент в правильной организации офиса.

Современный человек проводит на работе большую часть своего времени, вот почему офис должен быть достаточно комфортным и уютным, а еще светлым и красивым, таким, в котором приятно находиться. Офисные перегородки отвечают всем этим требованиям. Они не только организуют рабочее пространство и при необходимости быстро трансформируют его, но и позволяют создать уникальный интерьер благодаря широкому выбору декоративных материалов.

Офисные перегородки — незаменимое решение для современного офиса.

Офисные перегородки — это современное, удобное и практичное решение, позволяющее создать красивый функциональный офис, располагающий всеми условиями для плодотворной работы, общения и отдыха.
Процесс монтажа проходит быстро и аккуратно, а сами перегородки легко снимаются и при необходимости перемещаются в другую часть офиса.
Офисные перегородки — это воплощение динамичности современной жизни: они в мгновение ока трансформируют пространство, позволяя создать несколько рабочих зон или объединить их в одно большое пространство.

Кроме того, офисные перегородки позволяют варьировать степень открытости помещения. Стеклянные перегородки зрительно расширяют пространство, другое наполнение панелей, обеспечивает надежную звукоизоляцию. Перегородки, выполненные их дорогих материалов, таких как кожа и шпон ценных пород дерева, отражают престижность и высокий статус компании.
14.03.2011
ЗАО Nayada
Россия, МОСКВА, 121059, г. Москва, Бережковская набережная, д. 16а http://www.nayada.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Перегородки офисные, межкомнатные, витрины"

Сантехнические перегородки NAYADA - теперь пластиковые!
NAYADA освоила производство сантехнических перегородок из высокотехнологичного компакт-пластика. Благодаря своим техническим характеристикам перегородки для санузлов из нового композитного материала имеют целый ряд преимуществ по сравнению с аналогами из ДСП или...
Новая разработка NAYADA - полированные угольники для зажимного профиля
NAYADA разработала и внедрила в производство полированный угольник для зажимного профиля. Применяется новинка в системе стеклянных перегородок NAYADA-Crystal.Угольники устанавливаются в местах соединения зажимных систем по верхнему и нижнему краю перегородки...
Полированные профили алюминиевых перегородок NAYADA
Лидер на рынке перегородок NAYADA освоила новый способ обработки профиля — анодированную полировку, благодаря которой стандартный алюминиевый профиль перегородки выглядит таким же блестящим и гладким, как нержавейка. Перегородка с профилем,...
Возведение перегородок из гипсокартона.
Гипсокартон в настоящее время получил очень широкий спектр применения, за счет простоты крепления, экологичности и возможности реализации любых дизайнерских фантазий. Для начала дадим определение самому слову гипсокартон. Итак, гипсокартон – это...
Инновационный профиль в стеклянных перегородках NAYADA
Компания NAYADA внедряет прозрачный межстекольный профиль для цельностеклянных перегородок. Новый элемент, используемый в системе стеклянных перегородок NAYADA-Crystal, изготовлен из поликарбоната и практически незаметен на стыке стекол. Применение прозрачного профиля не...

Выбираем материалы для ремонта детского сада
Перегородки на рольставнях
Офисные перегородки из стекла, металла и других материалов
Узкие специалисты стали универсалами
Комфортная обстановка помогает пациентам выздоравливать

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023