Cервисное обслуживание кондиционеров // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.08.2023
Важность правильного проектирования и охлаждения в помещениях для серверов

06.03.2023
Как выбрать и использовать осушитель воздуха: инструкция и советы

15.02.2023
Как выбрать надежный масляный фильтр?

03.03.2021
Настенные кондиционеры.

21.09.2020
Труба медная для кондиционера 001

27.08.2020
Особенности выбора кондиционера для дома или квартиры

12.08.2020
Советы по установке домашнего кондиционера


Последние объявления

09.12.2021
Арктика обновила ряд теплообменников

09.12.2021
1ПВК - приточно-вытяжные воздухораспределители от Арктос

09.12.2021
Изолирование воздуховодов – быстро и просто

18.03.2021
Центральный кондиционер КТЦ4

09.12.2021
Низкопрофильные приточно-вытяжные установки от OSTBERG

18.11.2015
Системы холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования

22.05.2015
ВПЛ, ВПЛР – новые воздухораспределители от Арктос

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Cервисное обслуживание кондиционеров

Тот, кто уже обзавелся кондиционером и провел его установку с соблюдением всех требований, часто не задумываются о том, что сервисное обслуживание кондиционеров играет такую же значимую роль, как, к примеру, надёжность марки или грамотная установка кондиционеров.
Периодическое техническое обслуживание кондиционеров на данный момент становится более актуальным в условиях всеобщего изменения климата всё чаще происходят резкие скачки температуры, которые могут привести к разгерметизации и постепенной полной утечке фреона из системы.
Поэтому, включая кондиционер в первый раз после продолжительного зимнего периода, следует обратить внимание на то, не снизилась ли охлаждающая способность системы. Если ответ на этот вопрос для вас положителен, обязательно нужно отключить систему и провести диагностику и сервисное техническое обслуживание, а если необходимо, произвести заправку кондиционера.


Если ничего не предпринять, поломка сплит-системы неизбежна, это зависит лишь от времени и от степени утечки хладагента. Если учесть ещё и то, что ремонт кондиционеров может повлечь за собой большие моральные и материальные затраты, то гораздо целесообразнее провести все необходимые операции вовремя.


Для системы кондиционирования сервисное обслуживание является незаменимой и, можно сказать, жизненно необходимой процедурой так же, как и замена масла в автомобиле. В этом случае неоправданная экономия тоже чревата неприятными последствиями, поэтому все процедуры по техническому обслуживанию должны проводиться своевременно.


После зимнего сезона обязательный технический осмотр кондиционера необходимо провести в середине-конце мая. Инженер произведёт замер давления хладагента в системе, если давления недостаточно, дополнительно будет произведена ещё и проверка герметичности трассы, а обнаруженные течи будут сразу же устранены.


После восстановления абсолютной герметичности, трасса вновь будет заправлена хладагентом. Также в список обязательных процедур входит чистка внутреннего блока и проверка эффективности работы дренажной системы, после чего будет произведено тестирование работоспособности системы кондиционирования. Повторное техническое обслуживание кондиционеров производится, как правило, в период тополиного пуха либо в случае возникновения неполадок с дренажем.


Сомнений возникать не должно, сервисное обслуживание кондиционеров необходимо, оно обеспечивает бесперебойность в работе оборудования и продляет срок его эксплуатации.

05.05.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-06-26 олег
В любом случае если человек не понимает в кондиционере, необходимо обращаться к специалисту, чтобы не пришлось выкидывать аппарат после собственного обслуживания.

2012-06-28 Антон
Много раз встречал, что внешние блоки кондиционера расположены на глухой стене, примерно на 6-м или даже 9-м этаже. Может так и удобно, чтобы не проводить через всю квартиру трубы, но для того, чтобы обслуживать его придется каждый раз нанимать альпинистов.

2012-07-01 serge
Все зависит от качества кондиционера. Если он фирменный, то прослужит долго без обслуживания и заправки.

2012-07-18 natalishoklova
Все конечно прекрасно и сервисы отвечают современой технологии, но одно смущает сервисная цена, везде разная.


Популярные статьи по тематике "Кондиционирование, климатические системы"

Зимний комплект для кондиционера
Зимний комплектКондиционер проектируется для использования в определенном диапазоне температур воздуха. Для кондиционера он, как правило, составляет от 0 до +43С (см. Инструкция пользователя / диапозон температур и влажностей воздуха). Использование...
В Ставрополье успешно прошла реализация по установке био-охладителей.
В июле в Ставропольском крае успешно прошла реализация первого проекта по установке био-охладителей испарительного типа. Теперь в помещении Пятигорского рынка комфортную температуру поддерживают установки, не содержащие фреон! В июле в...
Эффективное решение для экономии затрат на охлаждение больших промышленно-коммерческих помещений
Очень высокая температура в залах Выставочного центра и ресторане Evenementenhal Hardenberg в Голландии - теперь в прошлом. Теперь,после установки охладителей испарительного типа Breezair, там царит приятная прохладаОчень высокая температура в...
Революционная система очистки VR Мультициклон от компании VR Electronics
VR Electronics выводит на рынок пылесосы с инновационной технологией многоступенчатой фильтрации "VR Мультициклон" с использованием НЕРА-фильтров, способные очищать воздух на 100%. Инженерам компании VR удалось разработать уникальную систему "VR Мультициклон",...
Вопросам пожарной безопасности в строительстве уделяется особое внимание!
Вопросам пожарной безопасности в строительстве уделяется особое внимание. Ужесточение нормативных требований к огнестойкости строительных конструкций нашло отражение в ФЗ № 123 от 22 июля 2008 г. «Технический регламент о требованиях...

Зачем нужна заправка кондиционеров фреоном?
Оборудование для производства медной трубы.
Производство медной трубы прямоугольного сечения.
Трубка медная.
Характеристики медной трубы.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023