ОСНОВИТ – Специализированные материалы для всех этапов строительства.
Смеси для полов // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.05.2023
Нерудные строительные материалы : виды, преимущества и недостатки.

09.03.2023
Кварцевый песок для бассейнов

28.08.2022
Купить песок у достойного поставщика

03.02.2021
Песок строительный и сеяный с быстрой доставкой

28.09.2020
Садовая дорожка из бетона своими руками

30.08.2018
С помощью каких реагентов осуществляется дезинфекция воды в бассейне?

08.08.2018
Купить природный камень


Последние объявления

16.01.2024
Щебень шлаковый доменный для дорожного строительства

07.02.2021
Щебень гранитный фр.0-5, 5-10,5-20 ,20-40, 25-60, 40-70 г.Москва

09.10.2023
Вывоз грунта, строительного мусора и снега.

16.05.2020
Доставка и продажа карьерного песка в Москве и МО

06.10.2023
Карьер "Селиваново", Сясьстрой, песок и ПГС на самовывоз.

06.10.2023
Карьер "САМУШКИНО". Намывной песок на самовывоз и с доставкой.

06.10.2023
Карьер "Вещево". Песок намывной крупный на самовывоз.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

ОСНОВИТ – Специализированные материалы для всех этапов строительства. Смеси для полов

ОСНОВИТ – Специализированные материалы для всех этапов строительства.
Смеси для полов.

На протяжении 10 лет компания «Строймонтаж МС» целеустремленно развивается на рынке сухих строительных смесей. Проведя ребрендинг, компания вышла на рынок сухих строительных смесей с линейкой современных специализированных строительных материалов «Основит».
Кладочные растворы, наливные полы, плиточные клеи, смеси машинного нанесения, штукатурки, шпатлевки, грунты под ТМ «Основит» производятся на современных высокопроизводительных линиях завода компании «Строймонтаж МС».
Актуальная ассортиментная линейка специализированных материалов ОСНОВИТ позволяет закрывать основные этапы строительства, ориентированна на массовые виды работ. Компактность и оптимальность ассортимента повышает оборачиваемость торговых и складских площадей, позволяет обеспечивать комплексность поставок продукции. Отличительной особенностью от аналогов продукции конкурентов является наличие специализированных смесей не только для отделочных, но и для общестроительных работ, а так же для механизированного применения.
Общестроительная линейка не имеет прямых конкурентов среди производителей сухих строительных смесей, либо имеет сильное ценовое преимущество. Прямыми конкурентами линейки являются самодельные смеси и готовые растворы, значительно уступающие по качеству.
Линейка отделочных материалов конкурирует со многими отечественными и зарубежными производителями модифицированных смесей, но выделяется оптимальным соотношением цены и качества (высокое качество в средней ценовой категории), а также экономичным расходом материала в сравнении с конкурентами.
Высокий уровень качества и его стабильность, экономичный расход и отсутствие необходимости дорабатывать материал, высокая производительность труда и удобство в работе, возможность различных вариантов тары – все это позволило продукции под ТМ «Основит» прочно закрепиться на рынке стратегически важных для компании регионов, обеспечить представленность в крупнейших сетевых магазинах, на строительных рынках; заинтересованность профессионального сегмента (строители, строительные бригады, конечные потребители), что говорит о широком доверии потребителей.
В этом номере мы хотим представить вашему вниманию одну группу товаров из ассортиментной линейки ОСНОВИТ – модифицированные смеси для полов.
При строительстве зданий в России, плиты служащие основанием для полов в серийных домах, делаются гладкими только с одной стороны – той, которая станет потолком нижерасположенной квартиры. А вот сторона, которой предстоит стать полом, имеет неровную поверхность с буграми и впадинами, к тому же, зачастую из нее виднеются концы прутьев металлической арматуры, в итоге перепады уровня пола в квартире могут достигать 12 см. Естественно, на такую поверхность ни при каких условиях невозможно качественно настелить лицевое покрытие. Наша компания представляет смеси для полов, которые помогут вам решить эти проблемы. В данную группу товаров входят: стяжка пола высокопрочная ОСНОВИТ Т-41, наливной пол ОСНОВИТ НИПЛАЙН Т-42, стяжка пола легкая ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43, стяжка пола машинного нанесения ОСНОВИТ Т-44.
В России традиционно стяжка делалась из смеси цемента и песка, но такая смесь не является стабильным по качеству материалом. На смену этому, достаточно устаревшему, способу выравнивания полов пришла европейская мода на наливные полы, при изготовлении которых применяются специальные самовыравнивающиеся смеси.
На наливные полы можно укладывать любые финишные покрытия: плитку, ламинат, ковролин и т.д. Кроме того, слой наливного пола имеет весьма небольшую толщину, что особенно удобно в квартирах с невысокими потолками. Все ровнители пола условно можно разделить на две большие группы: первая - предназначена для первоначального, грубого выравнивания, создания основной толщины стяжки: стяжка пола высокопрочная ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН Т-41, стяжка пола легкая ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43, стяжка пола машинного нанесения ОСНОВИТ Т-44. Вторая – для окончательного, финишного слоя, создания гладкой поверхности, в этом случае подойдет наливной пол ОСНОВИТ НИПЛАЙН Т-42.
Стяжки Т-41 и Т-43 для первоначального выравнивания имеют крупную фракцию заполнителя, за счет чего и достигается возможность нанесения смеси достаточно толстым слоем, но при этом возникает сложность создания идеально гладкой поверхности. Основными свойствами стяжки пола ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН Т-41 являются: прочность, стойкость к образованию трещин, толщина слоя, удобство в работе и «время хождения». Наливной пол ОСНОВИТ НИПЛАЙН Т-42 следует использовать в том случае, если вы хотите получить идеально гладкий пол после черновой стяжки, так как он имеет мелкую фракцию, его можно наносить только тонким слоем, при этом поверхность получается идеально гладкой. Преимуществами этого наливного пола являются высокая прочность, повышенная растекаемость, адгезия к основанию, безусадочность и время «хождения».
Стяжки и наливные полы рекомендуются для применения в жилых помещениях любого типа: помещениях с высокой степенью эксплуатации (офисные помещения, склады, гаражи, торговые залы, производственные помещения, учебные заведения, концертные залы и т. п.), в помещениях с повышенной влажностью (ванные, душевые, кухни, столовые, бассейны и т. п.), в неотапливаемых помещениях.
Если вы хотите, чтобы полы в вашем доме были идеально ровными, долговечными и красивыми, не следует гнаться «за длинным рублем» обращаясь за помощью в сомнительные фирмы и приобретая некачественные материалы. Ведь полы в доме устраиваются не на один и не на два года, а максимальный срок службы и качество гарантировано лишь специалистами, знающими свое дело. Качество продукции – это главное преимущество материалов компании «Строймонтаж МС». Мы имеем собственную сертифицированную лабораторию, осуществляющую постоянную разработку новых рецептур сухих строительных смесей и контролирующую качество, как используемого сырья, так и выпускаемой продукции. Вся продукция ТМ “Основит” отмечена дипломами ФГУ «Ростест-Москва», а так же является победителем Всероссийской программы «100 лучших товаров России - 2007».


Предоставляем вашему вниманию технические характеристики смесей для полов ТМ «Основит».

Характеристики Т-41 Т-42 Т-43 Т-44
Цвет серый серый серый серый
Прочность при сжатии, МПа >25,0 >25,0 >20 >1,5
Прочность на изгиб, Мпа 6,0 6, 5 5
Прочность на сцепление, Мпа > 0,5 >0,5 >0,5 >0,5
Расход воды на 1кг смеси, л 0,11–0,15 0,18-+0,03 0,18-0,20 0,15-0,20
Расход смеси при слое в 10 мм, кг/м² 22 17-18 10-12 17-18
Растекаемость готового раствора, мм. 80-190 19-20 10-11 150-250
Рекомендуемая толщина слоя, мм. 30-150 3-30 30-300 9-12
Температура нанесения, ºС +5…+30 +5…+30 +5…+30 +5…+30
Жизнеспособность, мин. 40 40 30 60
Морозостойкость, циклы 50 50 50 50
Срок хранения в сухом помещении, мес. 6 6 12 6
Вес упаковки, кг 30;50 25 30 50

Бехтерева Д.
10.02.2009
Основит
Россия, МОСКВА, 123007, г. Москва, ул. 1-я Магистральная, д.16, стр.1 http://www.osnovit.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сыпучие материалы"

Виды плодородного грунта
В последние годы стало модно разбивать сады на приусадебных участках. Однако не всем удается правильно подобрать земляные смеси, необходимые для активного развития и создания благоприятных условий для жизни растений. Все...
Образование торфа
Торф - ценнейший природный биологический материал. Из всех видов твердых топлив - это самое молодое отложение, образующееся естественным образом, путем разложения отмерших частей деревьев, кустарников, трав и мхов, в условиях...
Внесение навоза для повышения плодородия почвы.
Компания Строй Неруд осуществляет продажу и доставку конского навоза по цене от 650 руб/м3 для частных лиц и компаний. Стоимость зависит от объема и места доставки. Примерная цена 1 машины...
Свойства гранитного, гравийного и известнякового щебеня
Основными свойствами природного щебня являются прочность, морозостойкость, истинная, средняя и насыпная плотности, водопоглощение и водонасыщение, зерновой состав и форма зерен, фракции, дополнительными — лещадность, т.е. сцепление с битумом, содержание загрязняющих...
Кварцитовый щебень
Кварцитовый щебень (ГОСТ25607-94) применяется как наполнитель для бетонных смесей, для насыпи, а так же при монументальном искусстве и при строительстве уникальных сооружений, например его использовали для украшения наиболее величественных зданий...

Щебень - это угловатые обломки горных пород или просто природного натурального камня.
Как приготовить компост.
Ровные стены удобно и просто.
Сухие строительные смеси
Ровные стены удобно и просто.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023