Значимость правильного определения объема строительных работ // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

13.06.2017
Как подобрать квалифицированных специалистов?

17.05.2017
Дистанционное обучение работе на высоте – безопасность и высокая квалификация сотрудников

02.02.2017
Промышленный альпинизм: его особенности и преимущества услуги

18.11.2016
Если вы хотите открыть пилораму

20.09.2016
Услуга разнорабочих в Киеве

30.03.2016
Промышленный альпинизм от Alpo.ru

12.02.2016
Портал по поиску мастеров и заказов


Последние объявления

08.11.2016
Бригада отделочников универсалов г. Москва

03.10.2016
Бригада отделочников универсалов г. Зеленоград

01.10.2018
Повышение квалификации строителей для нрс

01.02.2016
Утепление деревянного дома (строительная бригада)

22.12.2009
Строительно-ремонтные работы, услуги

04.07.2009
Срочно!!! Приглашаем на работу плиточников , отделочников

30.05.2009
Приглашаем на работу плиточников , отделочников

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Значимость правильного определения объема строительных работ

Значимость правильного определения объема строительных работ

Строительство или ремонтные работы — дело ответственное и требует профессионального подхода. Следует обладать длительным опытом, знаниями, умениями и навыками, чтобы разбираться в качестве строительного материала, поднимать стены домов или монтировать колодезные кольца.

Каждый этап строительных работ имеет огромное значение. Например, важно правильно рассчитать объем предстоящих строительных работ. Данными расчетами обычно занимаются сметчики и проектировщики, затрачивая на это определенное количество времени.

Чтобы правильно произвести расчет, сметчику нужно ознакомиться с проектом. Строительные материалы необходимо расположить в правильном порядке, обеспечив оперативность и удобство из нахождения и применения.

Подсчеты обычно ведутся в определенной последовательности. Учитывается абсолютно все. Начиная от проемов в наружных стенах и заканчивая внутренней и наружной отделкой. В процессе подсчетов рекомендуется применять готовые проектные варианты, в особенности если дело касается спецификаций на деревянные, железобетонные, металлические, электротехнические и прочие изделия. Информация о расходах (в тоннах, метрах, штуках) записывается прямо в сметы, которые прилагаются к ведомости подсчета объема предстоящей деятельности.

Подсчет объема работ является трудоемким и чрезвычайно ответственным этапом в сметной работе, которая, в свою очередь предполагает и подготовку качественной сметной документации. На основании проведенного подсчета осуществляется и расчет количества необходимых стройматериалов, будь то керамзитобетонные блоки, строительные смеси или отделочные материалы. Естественно, если сметный объем работ завышается, то завышается (причем необоснованно) и количество используемых строительных материалов. Качество подсчета объема работ имеет первостепенное значение еще и потому, что позволяет исключить потенциально возможные конфликты с заказчиком о завышении, например, денежных трат.

Чтобы повысить качество подсчетов, многие специалисты используют автоматизированные системы подсчета объемов работ. В настоящее время используются удобные функциональные программы, которые избавляют от рутинной работы и оперативно решают самые серьезные задачи. Согласно статистическим данным процесс подсчета объема работ вручную занимает три четвертых всего времени, компьютерная программа же работает гораздо быстрее. Программа ориентирована на подрядные организации и прочих заказчиков, заинтересованных в разнотипных строительных работах.

Источник: Интернет реклама AD2GO.

29.09.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Подбор строительного персонала"

Особенности выполнения строительных работ в Нью Йорке.
Все дизайн-проекты интерьеров, которые выполняются строительными организациями  на сегодняшний день, должны не только соответствовать  технологическим требованиям, но также эстетическим веяниям времени. Не зависимо  от того, жильем какого качества Вы располагаете, работа...

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023