ВТО – туманное будущее для российского бизнеса?

 // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.02.2022
Стеклянные перегородки и двери

25.01.2021
Офисные перегородки

14.01.2021
Варианты отделки мансарды, обшивка гипсокартонном своими руками

09.01.2021
Дизайн кабинета руководителя: выбор перегородок

17.09.2020
Защитные офисные мобильные перегородки

20.07.2019
Как выбрать межкомнатные двери из массива дерева

26.11.2017
Стеклянные перегородки в интерьере


Последние объявления

16.08.2018
Фурнитура для стеклянных дверей

29.10.2015
Нержавеющие коннекторы и фурнитура для кабин туалетных из стекла

22.09.2014
Сантехнические и душевые перегородки

03.04.2015
Офисные перегородки, стеклянные и алюминиевые конструкции

29.10.2015
Фурнитура для кабинок санитарных, туалетных перегородок из стекла

15.09.2021
Пескоструйный автоматический станок

22.10.2013
Навесные панели (Astarta Wall Panel)

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

ВТО – туманное будущее для российского бизнеса?

Что вы ожидаете от вступления России в ВТО и какие меры адаптации к ВТО считаете необходимыми? На вопросы журнала "Босс" отвечает Галина Бандуркина, президент Группы Компаний «Астарта».

Оценивать перспективы вступления России в ВТО достаточно сложно, однако, с уверенностью можно сказать, что российским компаниям при вступлении в ВТО придется работать в жесткой конкуренции, одновременно решая задачи, связанные с надвигающейся волной кризиса.

При этом мы уверены, что зарубежная конкуренция только усилит стимулирование российских компаний к развитию в сфере новых технологий, выходов на региональный рынок и инновационное развитие. Положительные моменты вступления в ВТО заключаются также в возможности модернизировать свой бизнес, выйти на новые рынки, расширить производство, получить новую прибыль и новые рабочие места. В Россию должны прийти новые технологии, а следом – инвестиции.

К тому же, выйдя на международный уровень, мы сможем взаимодействовать в рамках национальных объединений, работать с профильными зарубежными союзами и ассоциациями. Кроме того, вступление в ВТО может стать стимулом к решению таких проблем, как устаревшие ГОСТы и слабая инвестиционная привлекательность. Безусловно, многое будет зависеть от законодательной поддержки российских предприятий со стороны государства, поэтому что-то прогнозировать сейчас сложно.

Государство должно предусмотреть комплексные меры, направленные на развитие региональной инфраструктуры поддержки конкурентоспособных предприятий, а также регулярно мониторить положение бизнеса для адаптации программ государственной поддержки.

Также необходимо на законодательном уровне утвердить поддержку предпринимательства в сфере инновационного развития, например, компенсировать затраты за оформление патентов и подготовку бизнес-планов.

Например, в одном из интервью Александра Галушки, Президента «Деловой России», членом которой я являюсь, было сказано, что Государству сегодня нужно по-новому посмотреть на механизмы защиты предпринимателей, ориентированных на внутренний рынок, а также уделить особое внимание поддержке экспорта, ведь ВТО – это, в первую очередь, открытие внешних рынков.

Соглашусь с ним, что ВТО – это всего-навсего инструмент, который можно использовать как во благо, так и во вред, и важно, чтобы российская система управления внимательно изучила практику стран, на которых пребывание в ВТО сказалось наиболее благотворно.

Но, несмотря на все нюансы, вступление в ВТО неминуемо, а, чтобы избежать опасений, организациям необходимо повышать квалификацию в языковой подготовке, мировой экономике, международном торговом праве, международном рынке труда, финансах, патентах и т.д.
31.07.2012
ООО ГК Астарта
Россия, МОСКВА, 107023 г. Москва, ул.Большая Семеновская, д.32 стр. 3 http://www.peregorodka.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Перегородки офисные, межкомнатные, витрины"

Сантехнические перегородки NAYADA - теперь пластиковые!
NAYADA освоила производство сантехнических перегородок из высокотехнологичного компакт-пластика. Благодаря своим техническим характеристикам перегородки для санузлов из нового композитного материала имеют целый ряд преимуществ по сравнению с аналогами из ДСП или...
Особенности монтажа сендвич-панелей.
Преимущество строительства из панелей сэндвич заключается в том, что оно производится существенно проще, а соответственно гораздо быстрее,  чем строительство из известных нам традиционных материалов. Для выполнения монтажа ограждающих стеновых конструкций, необходимо...
Новая разработка NAYADA - полированные угольники для зажимного профиля
NAYADA разработала и внедрила в производство полированный угольник для зажимного профиля. Применяется новинка в системе стеклянных перегородок NAYADA-Crystal.Угольники устанавливаются в местах соединения зажимных систем по верхнему и нижнему краю перегородки...
Полированные профили алюминиевых перегородок NAYADA
Лидер на рынке перегородок NAYADA освоила новый способ обработки профиля — анодированную полировку, благодаря которой стандартный алюминиевый профиль перегородки выглядит таким же блестящим и гладким, как нержавейка. Перегородка с профилем,...
Возведение перегородок из гипсокартона.
Гипсокартон в настоящее время получил очень широкий спектр применения, за счет простоты крепления, экологичности и возможности реализации любых дизайнерских фантазий. Для начала дадим определение самому слову гипсокартон. Итак, гипсокартон – это...

Офисные перегородки
Выбираем материалы для ремонта детского сада
Перегородки на рольставнях
Офисные перегородки из стекла, металла и других материалов
Узкие специалисты стали универсалами

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023