Обзор новинок беспроводного оборудования систем безопасности. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

20.09.2023
Виды противопожарных услуг

20.09.2023
Установка и настройка системы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц

22.07.2023
Огнетушитель: важный элемент противопожарной безопасности в офисе

05.06.2023
Заказать IP-видеокамеру

05.12.2022
Безопасное и комфортное проживание москвичей в коттеджном посёлке в современных условиях.

19.10.2022
Микротоннелирование: эффективно, надёжно, безопасно


Последние объявления

13.03.2020
ЮНИТЕСТ на Securika Moscow 2020

04.06.2019
Пожарные рукава Латексированные 51мм с ГР-50

04.06.2019
Самоспасатели изолирующие СПИ-20

04.06.2019
Заправка порошковых огнетушителей в Москве

04.06.2019
Рукав пожарный 51 мм Универсал в сборе с головками ГР-50

04.06.2019
Изолирующий самоспасатель "Шанс" (30мин.)

23.01.2017
Видеонаблюдение под ключ 4 камеры FullHD 29900р.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Обзор новинок беспроводного оборудования систем безопасности.

В последнее время мы наблюдаем все возрастающий интерес операторов, корпоративных пользователей, специалистов и обычных людей к новым возможностям беспроводных технологий и сетей. Индустрия «мобилизации и беспроводизации всего и вся» очень быстро развивается и проникает в нашу повседневную жизнь. То, что недавно казалось практически невозможным и фантастичным, воспринимается как само собой разумеющееся.
Стремительное развитие беспроводных технологий, наблюдаемое в последние несколько лет, с одной стороны, породило небывалое разнообразие сетевых устройств, предлагаемых десятками производителей, но с другой стороны, усложняет ориентирование простых пользователей в этой технологически сложной и стремительно развивающейся области.
Компания «ЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ» (г.Челябинск) предлагает обзор некоторых беспроводных новинок в области охранно-пожарной сигнализации, беспроводной передачи данных и беспроводного видеонаблюдения.

Комплекс охранно-пожарной сигнализации и оповещения (ОПСО) MAJOR-GSM относится к линейке недорогих и вместе с тем чрезвычайно эффективных приборов охранно-пожарной безопасности. Главное назначение комплекса охранно-пожарной сигнализации и оповещения (ОПСО) Major состоит в оперативном и гарантированном извещении хозяев и/или правоохранительных органов о ситуации опасности, возникшей во время охраны объекта. При несанкционированном проникновении внутрь охраняемого объекта, при его задымлении, затоплении, разбитии стекла и в прочих тревожных ситуациях комплекс охранно-пожарной сигнализации и оповещения (ОПСО) Major сообщит о ситуации опасности путем включения мощной сирены, а также начнет автодозвон на заранее заданные в памяти номера заинтересованных абонентов.
Комплекс MAJOR-GSM укомплектован датчиками (магнитоконтактный датчик, извещатель инфракрасный, пожарный извещатель), а также сиреной, микрофоном, брелоком дистанционного управления.
ОТЛИЧИЯ И ПРЕИМУЩЕСТВА MAJOR-GSM:
• Очень проста в монтаже и обслуживании: установка и настройка у неспециалиста занимает 15-30 минут;
• Самостоятельно отпугивает злоумышленников включением мощной сирены и одновременно начинает автодозвон, рассылку SMS и голосовых сообщений на заданные телефонные номера (6 номеров);
• Имеет встроенный емкий аккумулятор, позволяющий GSM сигнализации работать без подключения к электросети до 5 суток;
• Работает и при минусовых температурах, поэтому комплекс можно эксплуатировать в зимнее время в не отапливаемых помещениях, таких как: гараж, дача, склад и проч.;
• Имеет несколько режимов (в т.ч. режим тревожной кнопки);
• Может удаленно управляться с помощью Вашего телефона (в т.ч. SMS);
• Дешевле существующих на сегодняшний день аналогов.
Таким образом, комплекс охранно-пожарной сигнализации и оповещения (ОПСО) Major является универсальной системой для охраны любого объекта.

Одной из новинок 2009 года стала Камера Teltonika MVC-100 производства Латвийской компании Teltonika.
Новинка, прежде всего, будет интересна людям, желающим наблюдать за происходящим в месте установки видеокамеры, но, к сожалению, не в реальном времени, а с помощью видеороликов и снимков. Устройство интересно тем, что объединяет в себе саму видеокамеру, видеорегистратор и охранную сигнализацию с записью видеороликов или фото с камеры на флеш-носитель и передачей тревожных сообщений владельцу. Также может осуществляться передача изображений и роликов на e-mail или FTP сервер и все это по GSM каналу, т.е. вам не надо подводить к устройству интернет. Функции устройства позволяют использовать камеру на временных объектах, по средствам мобильности, ну и не утруждать себя проектированием обычной системы видеонаблюдения и не портить интерьер проводами для установки обычной видеокамеры.
По внешнему виду Teltonika MVC-100 напоминает обычную корпусную видеокамеру с объективом. Размеры камеры без объектива 112х59х59. Для использования видеокамеры в уличных условиях необходимо поместить ее в термокожух.
Изображения с камеры могут записываться в разных режимах:
- постоянно;
- с автоматически программируемым периодом;
- запись при реагировании на внешние пусковые механизмы, типа датчиков движения или контактов двери.
- по детекции движения – это новая функция камеры, добавляется при смене прошивки на последнюю обновленную. Очень удобно пользоваться данной функцией если камера установлена в помещении и есть именно зоны попадающие в область видения камеры, где необходимо фиксировать движения и производить запись, а есть те зоны где движение постоянное и его фиксировать не надо.
Видео и кадровые изображения можно просмотреть на ПК, ноутбуке, КПК, телефоне. Видео и кадровые изображения записываются на miсroSD карту и позже могут быть загружены, также можно on-line наблюдать через встроенный Web-сервер.
Еще одной новинкой 2009 года стала GSM видеокамера V-900.
Камера автономное и несложное устройство, управлять и общаться с которой можно по SMS. Для настройки и работы не требуется компьютер – настройка камеры выполняется с помощью SMS. Камера может обеспечить удаленное прослушивания подконтрольного объекта. Имеет возможность расширения зон охраны за счет подключения к камере до 15 беспроводных датчиков. Надежность бесперебойной работы камеры обеспечивается наличием встроенного аккумулятора. Наличие встроенного детектора движения для автоматического захвата и отсылки изображения. Наличие шарнира позволяет менять "угол обзора" камеры. Наличие брелков для удобства постановки и снятия с охраны. Наличие тревожной кнопки на брелках для экстренной помощи. Возможность получения фотографий в случае тревоги, по запросу или расписанию. Возможность получения фотографий в полной темноте за счет встроенной инфракрасной подсветки. Простота и возможность самостоятельной установки камеры. Возможность получения списка команд по запросу через SMS. Защита камеры паролем от несанкционированного доступа.
Таким образом, эти новые продукты на рынке безопасности, использующие новейшие мобильные технологии связи, помогут Вам всегда быть в курсе происходящего на местах их установки.
Одними из последних новинок в области беспроводной передачи данных и скрытого видеонаблюдения стали полностью беспроводные, цветные мини и микро камеры, с передачей звука.
Прием сигнала осуществляется независимым базовым блоком, который находится в комплекте. Блок приема может быть подключен к телевизору, видеомагнитофону, регистратору и.т.д. С помощью этой миниатюрной видеокамеры, легко помещающейся на ладони, Вы можете наблюдать из своей комнаты за происходящим в соседних комнатах, заранее знать о визите долгожданных или непрошенных гостей, а также устанавливать её в гараже, машине, офисе и т.д. Камеры можно подсоединить к: видеомагнитофону, телевизору, регистратору, компьютеру (через плату видеозахвата или USB переходник)
Достоинства:
1. Миниатюрнейший размер камеры
2. Беспроводная передача видеосигнала
3. Большая дальность действия от базового блока
4. Возможность питания как от батареи (Крона) так и от сети 220В
5. Передача в цветном, а не как обычно в чёрно-белом режиме
6. Отличные технические характеристики с возможностью их точной настройки
7. Скрытая установка
8. Передача звука
Камеры оптимально подходят для городских квартир, дач, гаражей, офисов, в качестве web-камер.
Эти новинки рынка беспроводных технологий в сфере безопасности лишь малая толика того масштаба разнообразного оборудования и устройств, проникающего в повседневную жизнь, и столь необходимого нам для защиты нас и нашего имущества.
Специалисты Компании «Электронные системы» (г.Челябинск, http://www.elsys74.ru) всегда помогут Вам разобраться в разнообразии беспроводного оборудования и новейших технологий на рынке безопасности.
20.11.2009
ООО Электронные системы
Россия, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 454007, г.Челябинск, ул.Артиллерийская, 122 http://www.elsys74.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Системы охраны и безопасности"

Как выбрать видеодомофон, и на что обратить внимание при покупке и установке видеодомофона.
Видеодомофоны получают все большее распространение для обеспечении безопасности офисов и жилых домов, особенно загородных.Видеодомофоны, в отличии от простых (аудио) домофонов, позволяют не только услышать, но и увидеть посетителя, а при...
Установка системы безопасности: выбираем между ЧОП и ОВО
Из каких показателей исходит обычно человек, выбирая систему безопасности для охраны дома, квартиры или офиса? Прежде всего, из качества оборудования и его цены. Однако есть ряд внешних факторов, которые неспециалисты...
Автоматизация дома "с умом"
Рассказами об интеллектуальном жилище уже никого не удивишь. Системы "умный дом" становятся все более востребованными во всем мире, и в нашей стране в том числе, хотя многие еще шарахаются при...
Универсальный инструмент Омега или от простого - к очень простому
Система оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) – комплекс организационных мероприятий и технических средств, предназначенный для своевременного сообщения людям информации о возникновении пожара и (или) необходимости и путях эвакуации (НПБ 104-03)....
Что может случиться дома пока ты в отпуске?
Теперь можно ехать в отпуск и не бояться за сохранность своего дома или квартиры на этот период. Причем владелец может быть спокоен как за безопасность и охрану от кражи и...

Что такое электрозащелки
Дымовые датчики.
МГП Спецавтоматика получила сертификат соответствия международному стандарту Системы Менеджмента Качества ISO 9001:2000.
Apollo – лучшие дымовые датчики в мире.
Компания «МГП Спецавтоматика» провела международную научно-практическую конференцию в Израиле

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023