Не покупайте кондиционеры в гипермаркетах // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.08.2023
Важность правильного проектирования и охлаждения в помещениях для серверов

06.03.2023
Как выбрать и использовать осушитель воздуха: инструкция и советы

15.02.2023
Как выбрать надежный масляный фильтр?

03.03.2021
Настенные кондиционеры.

21.09.2020
Труба медная для кондиционера 001

27.08.2020
Особенности выбора кондиционера для дома или квартиры

12.08.2020
Советы по установке домашнего кондиционера


Последние объявления

09.12.2021
Арктика обновила ряд теплообменников

09.12.2021
1ПВК - приточно-вытяжные воздухораспределители от Арктос

09.12.2021
Изолирование воздуховодов – быстро и просто

18.03.2021
Центральный кондиционер КТЦ4

09.12.2021
Низкопрофильные приточно-вытяжные установки от OSTBERG

18.11.2015
Системы холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования

22.05.2015
ВПЛ, ВПЛР – новые воздухораспределители от Арктос

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Не покупайте кондиционеры в гипермаркетах

Итак лето, Вы, гуляя с тележкой по любимому магазину бытовой техники, на одном из стеллажей увидели кондиционер! Вы давно о нем мечтали, а мечты должны сбываться. Тем более, видите ценник в $250-350 для помещения 20 кв.м) и решаете его купить…
Теперь о последствиях, которые часто наступают (и скорее всего наступят).

Вариант 1. Вы покупаете кондиционер, решили сделать заявку на монтаж. Стоимость монтажа включая расходные материалы получится около $250. После оплаты монтажа выясняется, что монтажники приедут устанавливать кондиционер через 2-3 недели. Вы соглашаетесь.

Монтажники приезжают (через месяц) и устанавливают Вам кондиционер. Ваши затраты $500-600 и 3 недели ожидания монтажа.

Вариант 2. Вы купили кондиционер (не обязательно в гипермаркете или супермаркете, это относится и к покупке кондиционера через интрнет у магазинов, которые не производять монтажные работы и не имеют в штате своих монтажников), узнав сколько придется ждать установки (2-3 недели), отказываетесь. По приезду домой, Вы начинаете обзванивать климатические фирмы примерно с такими словами: «Я купил кондиционер марки “ABC” в магазине “XZ”. Можете ли Вы мне его установить?». В 80% случаев Вам откажут (сезон, и своих заказов хватает), в 10% откажут, услышав марку кондиционера, в 9% случаев Вам озвучат цену, от которой Вы откажетесь и, наконец, есть шанс, что Вы найдете бригаду ребят, которая приедет в приемлемые сроки и установит Ваш многострадальный “XYZ” за $200-250. Если монтажники более-менее порядочные, они скажут Вам сразу, что гарантии на монтаж НЕТ, если не совсем порядочные – оставят номер мобильного телефона, по которому Вы, случись что с Вашим “ABC”, уже никогда их не найдете. Очень важно помнить! Гарантийные обязательства на кондиционер дает компания его установившая! Ваши затраты $500-600, 3-5 дней поиска монтажников, 3-4 недели ожидания и, в случае поломки кондиционера Вы никогда не получите сервисную поддержку (ремонт) и в итоге ремонт обойдется Вам, как покупка и монтаж в специализированной климатической компании.
Так не лучше ли обратиться к специалистам изначально?

Теперь рассмотрим вероятность поломки Вашего кондиционера. Сразу скажу, что вероятность этого достаточно большая, так как В КОНДИЦИОНЕРЕ ЗА $100 ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ. Будьте готовы к тому, что: теплообменник в кондиционере “ABC” изготовлены не из алюминия, а из алюминиевой фольги, что ухудшает теплообмен, толщина стенок труб теплообменника в несколько раз меньше нужной, корпус внешнего блока будет сделан из пластмассы, и, что самое главное, дополнит этот ансамбль компрессор неизвестно где и как сделанный…

В общем, заранее приготовьтесь к тому, что Ваш кондиционер прослужит сезон или два.

Но, будем надеяться на лучшее и предположим, что кондиционер вышел из строя до окончания гарантийного срока. Хорошо если компания «ZX», продавшая вам кондиционер, согласится его обслуживать, ведь если вы помните, при случае 2 установкой занимались посторонние монтажники.

Чаще всего вас просят привезти кондиционер в сервисный центр , как сломавшийся к примеру чайник, но для того, чтобы кондиционер был доставлен в сервисный центр, вам необходимо найти того, кто демонтирует кондиционер и потом вновь смонтирует его, а это очередны затраты в районе $200-$300.

Допустим, повторяю, допустим, вам даже не придется снова платить за демонтаж и монтаж блока. Далее Вы столкнетесь с тем, что бригада монтажников приедет к Вам через неделю, чтобы демонтировать неисправный кондиционер, отдать его на экспертизу (2-4 недели), которая, конечно же, подтвердит неисправность. После этого наберитесь терпения месяц ждать когда починят кондиционер. Ведь наверное в супермаркете “XZ” полный склад неисправных кондиционеров “ABC”, а комплектующие к ним везутся из Китая. В итоге Вам всё починят, и кондиционер будет как новый, или же заменят на аналогичный (проблемный)… жаль лето к тому времени уже кончится.

В климатических же организациях, имеющих свой монтажный отдел, как в компании ООО "Терраклимат", выезд сервисной бригады происходит в течении 1-3 дней, в зависимости от загруженности, с вас не возьмут денег за гарантийный ремонт, в 50% случаев неисправность устраняется на месте!!!

Выход Вашего кондиционера из строя после окончания гарантийного срока и вовсе будет являться закономерностью, ведь его комплектующие не предполагают более длительной работы. Стоимость ремонта, монтажа и демонтажа обойдется в сумму, превышающую сумму, за которую Вы покупали кондиционер, и как итог, через 1-1,5 года придется купить новый кондиционер и вспомните утверждение «Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи».
Подытоживая сказанное выше, сделаем вывод, что купив кондиционер эконом-класса в ООО "Терраклимат" и получив гарантию от 3 до 5 лет, и заплатив при этом, всего лишь на 100-200$ дороже, чем неизвестный бренд в дешевом супермаркете, Вы не только обезопасите себя от всех проблем, описанных выше, но и купите оборудование, которое при грамотной эксплуатации прослужит вам более 5 лет. Обращайте в ООО "Терраклимат" www.terraclimat.ru

При подготовке статьи использовались материалы сайта http://holodimvas.ru
13.03.2013
ООО Терраклимат
Россия, МОСКВА, 105082 г.Москва, Новая Переведеновская ул., д.8 стр.1 офис 311 http://www.terraclimat.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Кондиционирование, климатические системы"

Система вентилирования и кондиционирования воздуха
В последнее время широкое распространение получили системы кондиционирования и вентиляции, которые устанавливаются на базе кондиционеров сплит-систем. Среди основных преимуществ, которые свойственны данным системам, можно отметит, что им присуща простота пректирования. Как...
Зимний комплект для кондиционера
Зимний комплектКондиционер проектируется для использования в определенном диапазоне температур воздуха. Для кондиционера он, как правило, составляет от 0 до +43С (см. Инструкция пользователя / диапозон температур и влажностей воздуха). Использование...
В Ставрополье успешно прошла реализация по установке био-охладителей.
В июле в Ставропольском крае успешно прошла реализация первого проекта по установке био-охладителей испарительного типа. Теперь в помещении Пятигорского рынка комфортную температуру поддерживают установки, не содержащие фреон! В июле в...
Эффективное решение для экономии затрат на охлаждение больших промышленно-коммерческих помещений
Очень высокая температура в залах Выставочного центра и ресторане Evenementenhal Hardenberg в Голландии - теперь в прошлом. Теперь,после установки охладителей испарительного типа Breezair, там царит приятная прохладаОчень высокая температура в...
Революционная система очистки VR Мультициклон от компании VR Electronics
VR Electronics выводит на рынок пылесосы с инновационной технологией многоступенчатой фильтрации "VR Мультициклон" с использованием НЕРА-фильтров, способные очищать воздух на 100%. Инженерам компании VR удалось разработать уникальную систему "VR Мультициклон",...

Зачем нужна заправка кондиционеров фреоном?
Оборудование для производства медной трубы.
Канальные сплит-системы: трудное решение или единственно верный вариант выбора кондиционера для большого дома?
Производство медной трубы прямоугольного сечения.
Трубка медная.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023