Как организовать тренинг? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

13.06.2017
Как подобрать квалифицированных специалистов?

17.05.2017
Дистанционное обучение работе на высоте – безопасность и высокая квалификация сотрудников

02.02.2017
Промышленный альпинизм: его особенности и преимущества услуги

18.11.2016
Если вы хотите открыть пилораму

20.09.2016
Услуга разнорабочих в Киеве

30.03.2016
Промышленный альпинизм от Alpo.ru

12.02.2016
Портал по поиску мастеров и заказов


Последние объявления

08.11.2016
Бригада отделочников универсалов г. Москва

03.10.2016
Бригада отделочников универсалов г. Зеленоград

01.10.2018
Повышение квалификации строителей для нрс

01.02.2016
Утепление деревянного дома (строительная бригада)

22.12.2009
Строительно-ремонтные работы, услуги

04.07.2009
Срочно!!! Приглашаем на работу плиточников , отделочников

30.05.2009
Приглашаем на работу плиточников , отделочников

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как организовать тренинг?

В современном мире ценность представляют не только материальные объекты, но и идеи. Инновационная мысль может способствовать получению больших прибылей, поэтому большинство компаний-разработчиков тщательно скрывают свои исследования.

Однако заработать на идеях можно и по-другому. В том случае, если компания обладает некими знаниями, которые будут востребованы на рынке, она может поделиться ими за вознаграждение, устроив тренинг, семинар или даже освоить такую деятельность, как организация конгрессов. Как проходят такие мероприятия и какие нюансы необходимо учитывать?

1. Тренинг – это особая форма обучения, характеризующаяся активным процессом познания. Обычно мероприятие делится на две части. Одна из них предполагает освоение теоретического материала, другая – практических навыков. Кому могут понадобиться тренинги? Чаще всего данная форма применяется для обучения персонала, задействованного в сфере продаж товаров и оказания услуг, но на деле тренинги, направленные на улучшение практических навыков сотрудников, будут полезны любым компаниям без ограничения сфер деятельности. Почему руководство оплачивает эти мероприятия, в чем заключается их польза? Тренинги помогают сделать выполнение ежедневных обязанностей сотрудников более эффективным, в результате чего повышается прибыль и улучшаются производственные показатели.

2. Семинар. Для того чтобы устроить семинар, необходима аренда выставочного зала и помещения для выступлений. Эта форма предполагает обмен опытом в виде выступлений ведущих специалистов компаний определенной отрасли. Ученые, исследователи и испытатели зачитывают доклады о разработках в той или иной области. Прибыль организаторов складывается из вступительных взносов, оплаты участия. А зачем это нужно самим компаниям? Дело в том, что участие в семинарах – это почетно, оно улучшает на репутацию, имидж и статус фирмы, что косвенно влияет на доверие потребителей и востребованность ее продукции.

3. Конгресс – это наивысшая ступень мероприятий по обмену опытом. Традиционно на конгрессы съезжаются «первые лица» — руководители предприятий, их заместители, заведующие крупных отделов и т.д. Для полноценного общения арендуется переговорная на час либо более длительное время. Такие встречи позволяют обменяться опытом в сфере руководства, заключить крупные контракты, обзавестись полезными связями. Чаще всего конгрессы носят международный характер.

Если иное не прописано в комментариях, приглашающая сторона оплачивает иногородним участникам проживание и проезд. Достойный обед и кофе-брейк — само собой разумеющееся на таких мероприятиях. Помимо полученных знаний, участники должны увести с собой небольшие приятные подарки с символикой встречи.

17.04.2013
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Подбор строительного персонала"

Особенности выполнения строительных работ в Нью Йорке.
Все дизайн-проекты интерьеров, которые выполняются строительными организациями  на сегодняшний день, должны не только соответствовать  технологическим требованиям, но также эстетическим веяниям времени. Не зависимо  от того, жильем какого качества Вы располагаете, работа...
Поиск работы теперь не проблема.
В  том случае, если Вы теряетесь на просторах интернета в поисках работы и  желаете тратить свое драгоценное время  лишь  на вакансии проверенных и перспективных компаний, то Вы обратились по адресу....
Как правильно выбрать строительную организацию?
Любое загородное строительство подразумевает под собой огромные статьи затрат, но как же добиться контроля над всеми расходами? Конечно, можно взять строительные работы в свои руки, но не факт,...

Значимость правильного определения объема строительных работ

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023