"Умейте вовремя остановиться" - правила остановки торговли // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.09.2017
"Умейте вовремя остановиться" - правила остановки торговли

19.07.2013
С чего начинать регистрацию ИП?

16.01.2012
Роль страховых компаний при путешествии за границу

25.11.2011
Страхование недвижимости


Последние объявления

14.02.2012
страхование грузоперевозок

14.02.2012
страхование ОСАГО

14.02.2012
страхование КАСКО

14.02.2012
страхование имущества предприятий

13.02.2012
страхование ответственности членов СРО

13.02.2012
страхование строительно-монтажных рисков

13.02.2012
страхование опасных производственных объектов

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

"Умейте вовремя остановиться" - правила остановки торговли

Зайдя на форум Форекс трейдинга можно найти много информации о том, как выбрать брокера, стратегию, советника, как начать торговать и т.д. Трейдеры обсуждают даже психологические аспекты трейдинга, но практически не уделяют внимания правилам остановки торговли. Считают этот момент очевидным и начинающие трейдеры - как только советник или стратегия начинают приносить убыток, нужно тут же что-то менять. И ошибаются. Если убыток находится в зоне статистического, торговую систему останавливать не нужно.

Торговая система Форекс: признаки необходимости оптимизации

Несмотря на волновую теорию, рыночная ситуация изменчива. Успешная работа стратегии в тестовом периоде по историческим данным котировок не гарантирует прибыль в будущем. Существует несколько правил, которые позволяют определить момент необходимости остановки системы и её оптимизации (под оптимизацией понимается изменение настроек индикаторов).

  1. Сопоставление реальной результативности с ожиданием. Оценка форвардной эффективности (WFE - подробнее на форуме Форекс) дает представление о том, насколько большие риски несет система. Если отношение форвардного дохода за год к усредненной среднегодовой прибыли после оптимизации 2, это говорит о том, что после оптимизации прибыль все равно снизилась в 2 раза. От системы лучше отказаться, даже если пока что она приносит прибыль.
  2. Сравнение реальной просадки и допустимой. Суть параметра аналогична: если форвардная просадка больше оптимизационной на 150%, систему нужно дорабатывать. Например, если в тестовом периоде или в периоде до оптимизации просадка составляла 20%, а на реальном счете или после оптимизации перешла отметку 30%, система останавливается. Подробнее о просадке вы узнаете у трейдеров форума Форекс.
  3. Сравнение серии прибыльных и убыточных сделок с данными в момент тестирования. В МТ4 уже заложены два параметра:
  • максимальная серия непрерывных сделок с убытком;
  • среднее значение непрерывных сделок с убытком.

Если значение второго параметра, например, 5, а значение первого - 9, то ищем причину столь сильного отклонения. Если разовое отклонения связано с аномалией (редким фундаментальным событием, пример - Brexit), то с системой можно работать дальше. Если отклонение обоснованное и может повториться снова, в систему закладываются соответствующие риски.

Правила остановки торговой системы:

  • останавливать систему в момент обнаружения вышеуказанных признаков имеет смысл на новом максимуме. За каждым спадом следует рост, его и следует дождаться (при условии того, что речь о стоп-ауте не идет);
  • вместо полной остановки системы можно уменьшить лот, оставив позиции в рынке (при условии, что речь не идет об убыточной системе).

Начинающие трейдеры останавливают торговлю интуитивно, профессионалы стараются даже из заведомо убыточной стратегии вытянуть максимум прибыли и уйти с рынка с наименьшими потерями. Правила остановки системы основываются на правилах риск-менеджмента, подробнее о которых вы можете узнать на форуме Форекс.

21.09.2017
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Страховые услуги"

С чего начинать регистрацию ИП?
Ни для кого не секрет, что регистрация физического лица – это наиболее оптимальный способ, позволяющий начать предпринимательскую деятельность. В настоящее время человек, решивший заняться бизнесом, может самостоятельно зарегистрироваться как индивидуальный...

Роль страховых компаний при путешествии за границу
Страхование недвижимости

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023