Роль страховых компаний при путешествии за границу // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.09.2017
"Умейте вовремя остановиться" - правила остановки торговли

19.07.2013
С чего начинать регистрацию ИП?

16.01.2012
Роль страховых компаний при путешествии за границу

25.11.2011
Страхование недвижимости


Последние объявления

14.02.2012
страхование грузоперевозок

14.02.2012
страхование ОСАГО

14.02.2012
страхование КАСКО

14.02.2012
страхование имущества предприятий

13.02.2012
страхование ответственности членов СРО

13.02.2012
страхование строительно-монтажных рисков

13.02.2012
страхование опасных производственных объектов

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Роль страховых компаний при путешествии за границу

Сегодня путешествие за границу может позволить себе любая семья со средним уровнем дохода. И с каждым годом заграничные страны-курорты принимают все больше наших туристов.

Однако далеко не всегда, вернувшись из отпуска, мы можем похвастать высоким сервисом обслуживания и отсутствием каких-либо проблем. А ведь многих из этих проблем можно было бы избежать, если грамотно подойти к организации отдыха.

Итак, отправляясь в отпуск за границу, нужно будет решить массу вопросом - с оформление виз, страховки, с выбором туристического оператора, планированием культурной программы на отдыхе и многое другое. При этом, если какие-то элементы являются обязательными, в то время, как решение других проблем связано просто со здравым смыслом, с желанием провести отдых так, чтобы ярких, позитивных воспоминаний хватило до следующего отпуска.

И именно ко второй категории относится решение вопросов страхования, в частности, выбор страховой компании. Итак, перед тем, как остановить свой выбор на конкретном страховщике, не лишним будет внимательно изучить рейтинг. Если мы говорим про страховые компании России, рейтинг можно посмотреть на сайте Росстрахнадзора.

Кроме того, очень важно при оформлении страхового полиса тщательно изучить все условия договора. Кстати, следует знать, что далеко не все правила страхования прописываются в полисе, и нужно требовать от страхового агента предоставления полного договора страхования - его должны предоставить по первому требованию.

Изучая договор, особое внимание следует обратить на признаки страховых случаев, а также исключения из покрытия. Кстати, выбирая страховщика, не лишним будет узнать историю его выплат. Не секрет, что далеко не каждая страховая компания выплаты осуществляет в срок и в полном размере - многие стремятся минимизировать выплаты или вообще отказать в них.

Выбор страховой компании, заключение договора - процесс не быстрый, требующий особой внимательности, однако необходимый. Необходимый даже в том случае, если вы отправляетесь в Турцию или Египет, на давно знакомые и ставшие нам практически родными курорты. Даже если вы двадцать раз до этого летали в Турцию и ни с какими проблемами не сталкивались, это не значит, что на двадцать первый раз вы не столкнетесь с неприятностями - у вас просто может заболеть зуб. Медицинские услуги за границей обходятся для туристов без страховки очень дорого, и вы наверняка пожалеете о том, что не продумали этот вопрос заранее.

16.01.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Страховые услуги"


Страхование недвижимости

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023